2276 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 621

MEISSEN DIE VIER ELEMENTE „Wasser“,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 621

HEREND 10 Serviceteile 'Apponyi grün', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

| MEISSEN 2 animal ...

Positions-Nr.: 621

SITZENDORF prunkvolle figürliche Potpourri-Vase mit Sockel, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 621

ROSENTHAL Pferdefigur 'Übermut', 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 621

NYMPHENBURG 'Mezzetino', 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN GROßE FIGURENGRUPPE “Die Liebesschule“, Knaufzeit, 1. Wahl,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN/HEREND 10-tlg. Konvolut, überwiegend 1. Wahl, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN 2 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN 'Kind mit Hund und Milchtasse', 20. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Entwurf von Paul Rumrich 1909, Weißporzellan, polychrom staffiert, auf ovalem Sockel sitzendes Kind, dass seine volle Milchtasse vor dem Hund retten will, Modell-nr. 73300, H 13 cm, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 621

4-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN 28-tlg. Kaffeeservice 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 621

u.a. MEISSEN 3-tlg Konvolut Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 621

ROSENTHAL 'Die Hockende', 2. Wahl, nach 1975.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 622

Ergebnis: 220 EUR

Weißporzellan mit feiner Drachenmalerei in Eisenrot und Goldrand, große Vase (H. ca. 35,5 cm und Aschenbecher (L. ca. 8). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 622

ROYAL COPENHAGEN Vase 'Magnolien', Marke von 1969-1974.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und feiner polychromer Malerei eines Magnolienzweigs mit Blüten, Nr. 2830 und 3549, H. ca. 23 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 622

MEISSEN 26 Serviceteile 'Wellenspiel Pur mit Schwertern', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 800 EUR

8 Tassen und 8 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Stövchen und 1 Kerzenhalter. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 622

LOMONOSOV 'Bulldogge', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN Prunkservice 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN "Kronleuchter mit reicher Blütenzier" 1860-1880

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 622

HEREND Kaffeeservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR