2276 Ergebnisse in Auktionen
614

650 EUR

615

200 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut 21-tlg., 2. Wahl, 20. Jhd.:
616

90 EUR

MEISSEN Devisenkind 'Je le dompte', Knaufschwertermarke vor 1924.
617

280 EUR

618

850 EUR

ROSENTHAL Teilservice 'Maria weiß', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
619
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
MEISSEN Teilservice 'Blumen', 1. und 2. Wahl, vor 1924.
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
MEISSEN Ovalplatte 'Kohlmeisen', 2. Wahl, vor 1924.
621

220 EUR

ROYAL COPENHAGEN 8 Stuttgart-Teller, um 1985.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
HEREND Tête-à-tête 'Hagebutte', 20. Jhd..
623

200 EUR

MEISSEN Tasse mit Untertasse, 19. Jhd..
624
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
MEISSEN Speiseservice f. 9-12 Personen 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 1. Hälfte 20. Jhd..
625
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
626

480 EUR

MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.
627
MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.

850 EUR

ROSENTHAL Figurengruppe "Lausige Geschichte", um 1914,
628

240 EUR

KPM Berlin Satz von vier Kinderfiguren, 20. Jh,
629
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", Kakaotasse mit Untertasse, 1980er Jahre
630

550 EUR

631
ROSENTHAL Figurengruppe "Columbine und Harlekin", 1920er Jahre
632

550 EUR

MEISSEN 'Amor als Bettler', nach 1860.
633
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
HERMÈS VINTAGE Korkenzieher.
105
HERMÈS VINTAGE Korkenzieher.

220 EUR

HERMÈS Tablett "OSERAIE", akt. NP.: 1.250,-€.
106

650 EUR

HERMÈS Tablett, NP. ca.: 700,-€.
107

380 EUR

HERMÈS Porzellan "CHANIE D´ANCRE".
108