2292 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 619

KPM BERLIN 6-tlg Konvolut Vasen und Cachepots, 20./21. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 200 EUR

polychrome Blumenmalereien, bestehend aus 2 Bechervasen, H 10 cm, 2 Cachepots, D 13 cm sowie 2 gefußte Cachepots bzw. Vasen, D 13 cm/ H 17 cm, Zepter- und Reichsapfelmarken, je Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 620

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN, Prunkleuchter, 20.Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN, Gruppe-Familie Mozart, 1850-1918

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN, Figürlicher Schalenfuß, 1850-1918

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN, Gärtner und Gärtnerin, 1850-1918,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 625

MEISSEN, Leierspielerin, 1763-1807

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 626

ROSENTHAL, Stehender Pudel, 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN, Prunkteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 260 EUR

| MEISSEN, Showpiece plate, 20th cent.

Positions-Nr.: 600

DEUTSCHLAND Zierschale mit Putten, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Paar Seerosenschälchen, 1. Wahl, 21. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 602

FRANKLIN MINT 11 Vogelfiguren, 1986.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 603

OSKAR SCHLEGELMILCH Mokkaservice f. 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER 'Rehgruppe', Marke von 1955-1969.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Konvolut Mokkaserviceteile, überwiegend 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 2. Wahl, nach 1924:

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 601

FASOLD & STAUCH, Bock Wallendorf Figurengruppe 'Drei Kinder', nach 1910.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 604

HEREND 4-tlg Konvolut Schale und Figuren, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 605

KPM BERLIN 5 'Fidibus'-Vasen, 1. Wahl,

polychrome Blumenstaffage, Form 'Fidibus' in unterschiedlichen Größen, 2 x H 10 cm, 2 x H 15 cm (1x am Stand besch.), 1 x H 19 cm (am Stand mehrfach beschädigt), Alters- und Gebrauchsspuren.

| KPM ...

Positions-Nr.: 606

KPM BERLIN 4-tlg Konvolut Trompetenvasen, 1. Wahl, 20./21 Jh.

Ergebnis: 180 EUR

| KPM Berlin 4 vase...

Positions-Nr.: 607

KPM Berlin/WIEN 20-tlg Konvolut Vasen, 20./21. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 200 EUR

| KPM BERLI...

Positions-Nr.: 608

KPM BERLIN 10-tlg Konvolut Cachepots, 20./21. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 610

ROYAL COPENHAGEN Frühstücksservice 'Blaue Blume geschweift', 1. Wahl, 1960/70.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 611

ROYAL COPENHAGEN 'Frau mit Wasserkrug', 1962.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 612

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 613

SCHÄFERGRUPPE

Ergebnis: 240 EUR

H: 22 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 614

HEREND Mokka Tête-á-Tête, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

| HEREND m...

Positions-Nr.: 615

BING & GRÖNDAHL zwei Figurengruppen, 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 616

B&G/ROYAL COPENHAGEN 8-tlg Konvolut Vogelfiguren, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 617

Ergebnis: 200 EUR

D. ca. 27,5 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 619

ROYAL COPENHAGEN/B&G 5-tlg Konvolut Kinderfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 620

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 621

ROYAL COPENHAGEN Figurengruppe "Spielende Otter",

| ROYAL C...

Positions-Nr.: 622

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 7-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, vor 1924 und später:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 624

KPM/POTSCHAPPEL u.a. 8-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 625

DÄNEMARK 7-tlg Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 626

Wohl THÜRINGEN 2 Wandteller und 1 Mokkatasse mit Unterteller, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und erhaben gearbeiteter polychrom gefasster Figurenstaffage, Teller im Spiegel mit Ritterwappen (D. ca. 26 cm), unterseitig bekröntes 'N'. Altersspuren.

| Pr...

Positions-Nr.: 627

ROYAL COPENHAGEN/ B&G zwei Figuren, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 628

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 200 EUR

| ME...

Positions-Nr.: 629

MEISSEN/KPM 5- tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN zwei Vasen, 1924-34 und später,

Ergebnis: 300 EUR

| MEISSEN two vases, 2...

Positions-Nr.: 631

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 632

MEISSEN 12-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 633

LUDWIGSBURG Kaffee- und Mokkaserviceteile 'Korbdekor mit Blumenmalereien', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 634

MEISSEN Mokkaservice mit Tablett, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 635

KPM BERLIN Kaffeeservice für 12 Personen "Rocaille", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 636

wohl THÜRINGEN "Junger Galan mit Blume", 1. H. 20. Jh.

Jüngling mit Blume auf rundem Sockel, polychrom staffiert, Unterseite mit unbekannter, blauer Marke, H 15, 5 cm, Kopf geklebt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 637

wohl THÜRINGEN Wandregal mit Porzellansäulen, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 'Amor beim Schleifen seiner Liebespfeile', 2. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN 'Blumenverkäuferin', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 60 EUR

| ROSENTHAL/ENS 'Da...

Positions-Nr.: 641

U.a. ENS 3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 642

VOLKSTEDT MÜLLER & CO. 'Kinderreigen', ab ca. 1910-1930.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 643

MEISSEN Prunkservice f. 6 Personen 'X-Form', 2. Wahl, um 1985.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 644

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 645

ROYAL COPENHAGEN 11 Serviceteile 'Flora Danica', Bodenstempel ab 1979.

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 646

Ergebnis: 7.000 EUR

| M...

Positions-Nr.: 647

MEISSEN 4 Teller, 1. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 1.100 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 648

MEISSEN Paar Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 649

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 44

ROSENTHAL x VERSACE Dose "FLOWER FANTASY".

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 45

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 76

ROSENTHAL x VERSACE Konvolut.

Ergebnis: 220 EUR

| RO...

Positions-Nr.: 77

ROSENTHAL x VERSACE Vase "GORGONA".

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 78

ROSENTHAL x VERSACE 2x Mokkatasse "IKARUS".

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 100

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 600

POTSCHAPPEL Prunkteller und Durchbruchschälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 601

HUTSCHENREUTHER Speiseservice f. 10 Personen, 1914-1939.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 602

HUTSCHENREUTHER Kaffeeservice f. mindestens 8 Personen, 1914-1939.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 603

HEREND Mokkaservice f. 6 Personen 'Apponyi orange' und 8 Teile 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1. Wahl, um 1891.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 605

PARIS Prunkvase, um 1850.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Mokka-, Kaffee- und Teeserviceteile 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN umfangreiches Speiseservice 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jh.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 608

NYMPHENBURG Kaffee-Teeservice f. 12 Personen 'Korb Bunte Blume', 20. Jh.

Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG 5-tlg. Konvolut, Marken von 1758-1793:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN 6-tlg. Konvolut 'Blumendekore', 18.-20. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR

2 Tassen, 2 Untertassen, 1 Ovalplatte (L. ca. 27 cm) und 1 Blattschälchen (L. ca. 13, 2. Wahl). Kleine Bestoßungen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 611

ROSENTHAL "Chinesischer Hirte", 1908-1953

Ergebnis: 320 EUR

weißes Porzellan, glasiert, im Boden bez. "Rosenthal Bavaria“ und 339, H: 32 cm. Leichte Altersspuren,
im oberen Teil der Figur rest.

| ROSENTHAL "Chinese Shepherd", 1908-1953
white porcelain, g...

Positions-Nr.: 612

POTSCHAPPEL Deckelvase, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 613

ROYAL COPENHAGEN/RUDOLF KÄMMER 2 Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 614

HÖCHST Service f. 7 Personen 'Landschaft und Gebäude in Purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

26 Teile: 7 Tassen/Untertassen (1 bestoßen), 7 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer und 1 rundeTortenplatte (D. ca. 31,5 cm), dazu 1 Deckeldose POTSCHAPPEL.

| HÖCHST Service f. 7 p...

Positions-Nr.: 615

KPM/AUGARTEN 36-tlg. Konvolut, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 616

LUDWIGSBURG Teilservice 'Bunte Blume', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 617

ROSENTHAL "Madonna mit Kind" 1957-1959

Ergebnis: 260 EUR

| ROSENTHAL "Madonna with Child" 1957-1959

Positions-Nr.: 618

DELFT zwei Porzellanbildplatten "Van Gogh", limitierte Ausgaben von 1990,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG/HEREND Mokka Tête-á-Tête, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 620

LUDWIGSBURG 6 Wandteller mit Vogelmalerei, LIMITIERTE AUFLAGE von 1991,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL Kaffeeservice f. 12 Personen 'Hilton', 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 601

2 Teile ROSENTHAL studio-linie:

Ergebnis: 25 EUR

Vase, H: 23 cm und Teller, D: 15 cm. Design von Björn Wiinblad.

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Teeservice f. 12 Personen 'Rote Rose', überwiegend 2. Wahl, ab ca. 1924.

Positions-Nr.: 601

ROSENTHAL 'Die Trinkende', nach 1975.

Ergebnis: 170 EUR