Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2276 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
MEISSEN Tischlampe, 1. Wahl, vor 1924.
608
MEISSEN Tischlampe, 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis:

2.800 EUR

Verkauft
ROYAL COPENHAGEN 31 Serviceteile 'Musselmalet Vollspitze', 1. Wahl, 2. Hälfte 20. Jh.
601
ROYAL COPENHAGEN 31 Serviceteile 'Musselmalet Vollspitze', 1. Wahl, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis:

8.000 EUR

Verkauft
MEISSEN Mokkaservice 'Deutsche Blume und Streublümchen', 1. und 2. Wahl, 20. Jh..
633
MEISSEN Mokkaservice 'Deutsche Blume und Streublümchen', 1. und 2. Wahl, 20. Jh..

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
LUDWIGSBURG, Platte, 20.Jh.
611
LUDWIGSBURG, Platte, 20.Jh.

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
MEISSEN, zwei Kaffee-/Teegedecke ”B-Form” 20.Jh.
648
MEISSEN, zwei Kaffee-/Teegedecke ”B-Form” 20.Jh.

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
HERMÈS Dekoschale.
87
HERMÈS Dekoschale.

Ergebnis:

115 EUR

Verkauft
LOMONOSOV Kaffee- und Teeservice f. 6 Personen 'Kobalt-Netz', 20. Jhd..
626
LOMONOSOV Kaffee- und Teeservice f. 6 Personen 'Kobalt-Netz', 20. Jhd..

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
MEISSEN, Prunkplatte, 20.Jh.
624
MEISSEN, Prunkplatte, 20.Jh.

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
MEISSEN Zwei Vasen 20.Jh.
630
MEISSEN Zwei Vasen 20.Jh.

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
UNGARO Factice "DIVA".
109
UNGARO Factice "DIVA".

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
LAURA BIAGIOTTI Factice "AQUA DI ROMA".
116
LAURA BIAGIOTTI Factice "AQUA DI ROMA".

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
WEDGWOOD Speise-und Kaffeeservice, 20.Jh.
606
WEDGWOOD Speise-und Kaffeeservice, 20.Jh.

Ergebnis:

1.900 EUR

Verkauft
HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.
98
HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher "CONVIFI ET FILDVL".
103
HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher "CONVIFI ET FILDVL".

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
ROSENTHAL x VERSACE Dose "FLOWER FANTASY".
44
ROSENTHAL x VERSACE Dose "FLOWER FANTASY".

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
MEISSEN kleine Aufsatzplatte in Tischform, Mitte 19. Jh.,
607
MEISSEN kleine Aufsatzplatte in Tischform, Mitte 19. Jh.,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
MEISSEN 5-tlg Konvolut mit "Blumenbuketts", 19.-21. Jh.
628
MEISSEN 5-tlg Konvolut mit "Blumenbuketts", 19.-21. Jh.

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
MEISSEN 4 Krüge, 20. Jh
632
MEISSEN 4 Krüge, 20. Jh

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
MEISSEN 3 Tassen mit Untertassen 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.
611
MEISSEN 3 Tassen mit Untertassen 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
MEISSEN "Hühnermagd" um 1900.
602
MEISSEN "Hühnermagd" um 1900.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
MEISSEN 3-tlg. Gedeck, 1. Wahl, ab 1924.
608
MEISSEN 3-tlg. Gedeck, 1. Wahl, ab 1924.

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
MEISSEN "Großes Konvolut Zwiebelmuster" 20.Jh.
607
MEISSEN "Großes Konvolut Zwiebelmuster" 20.Jh.

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
MEISSEN Konvolut 5 Vasen, überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.:
603
MEISSEN Konvolut 5 Vasen, überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Gute Freunde', Marke von 1955-1968.
605
HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Gute Freunde', Marke von 1955-1968.

Ergebnis:

120 EUR