Mit floralem Jugendstildekor, tlw. mit Bein, Etui anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Trompetenförmiges Väschen auf eingezogenem Rundfuß (H. ca. 15,3 cm). Paar Kerzenhalter (H. ca. 8 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. D. ca. 22 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 925, MZ. Rundtablett D. ca. 15,2 cm. Stark besch. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Mandoline, 2 Harfen, 2 Fahrrädern, 3 Stühlen, Geige mit Bogen, Trauben, Einspänner mit Weltkugel, Cocktailgabel und Schwanenpaar. Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800, MZ. Tulpenförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, Hammerschlagdekor. H. ca. 15,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterkorpus mit reichem Gravurdekor, Fuß und abnehmbarer Streuerkopf durchbrochen gearbeitet. H. ca. 19cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Floß, Blume, Trauben, Einspänner, Fahrrad, Papagei auf Ast, Seelöwe, Harfe und Waschschüssel. Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken. Hammerschlagdekor, mit 5 Glaseinsätzen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Rundschale auf drei Füßen, Hammerschlagdekor. D. ca. 25 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ: Lutz & Weiss. Ovaler, passig-geschweifter Stand, godronierte Wandung. H. ca. 28 cm, entsprechende Altersspuren. Geschwert.
Marken 925, MZ: Lutz & Weiss. Runder Fuß, darauf mehrfach eingeschnürter Schaft mit godronierter Wandung. H. ca. 24,5 cm, entsprechende Altersspuren. Geschwert.
Marken 835. H. ca. 21 cm, stark besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.