in 4 kleinen Spezialetuis.
balusterförmiger Schaft in glockenförmige Kuppa übergehend, Marken: 'J.F.', MZ: Josef Sosnkowski, 84, Doppelkopfadler, Gravur '1895', H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale mit Godronierung auf drei geschwungenen Füßen, 13 Lot Silber, Stadtmarke Budapest, H. ca. 11cm, D. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gefußtes Schälchen in Muschelform, bekrönt von einem Bacchus, Punze, H. ca. 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
filigran und durchbrochen gearbeiteter Rand, im Zentrum eine Münze aus Tibet (1/4 Sezuan Rupie), D. ca. 10cm. Altersspuren.
2 Schwäne in unterschiedlicher Ausführung, der eine GEBRÜDER NEUMANN (Hanau), der andere DEUTSCH 800 Silber, L. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Medaille 25 Jahre Mondlandung (1994) / Apollo 11.
Kelch mit floralem Dekor, innen goldfarbend, Beschaumarke für Stadt Kiew: weiblicher Kopf 84, MZ 'C.P.', H. ca. 8cm. Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Laffen vergoldet, auf der Rückseite geometrisches Dekor/ Gravur 1916, Marken: Moskauer Importmarke, MZ, L. ca. 17cm/19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale auf Rundfuß, durchbrochener Rand, vegetabiler Dekor, 13 Lot Silber, MZ 'DK', D. ca. 22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale, passig geschweifte Platte, Lorbeerrand, Volutenstand, Amtspunze Wien 1846, MZ 'N?'. L. 32 cm, B. 19. Alters- und Gebrauchsspuren.
puristisch, Griff Silber, Klinke und Zinken vergoldet, Marken: 800, L. ca. 14cm/16cm, in Schatulle, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde, godronierte Laibung, passig geschweift, bauchiger Hohlsockel, vegetabiler Reliefdekor, Amtspunze Wien, 13lötiges Silber 1845, MZ 'WJ'. H. 7,5, D. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ochsengespann FRIEDRICH REUSSIG, 800 Silber, L. ca. 10cm, Kutscher mit Fass GEBRÜDER GLASER, 925 Silber, L. ca. 9cm, Zügel lose. Alters- und Gebrauchsspuren.