bez. "800 M RAMU", getrieben und gegossen, auf drei Füßen rundes Tablett mit geschweifter Fahne und ausgestelltem, reliefiertem Rand, im Spiegel graviertem Wappen, DxH: 27x3,5cm. Altersspuren.
925 Sterling Silber, Konvolut bestehend aus Trinkbecher und sechs Likörbecher, alle Becher mit Herzen und innen vergoldet, Becher: 8,5 cm, Likörbecher: 5 cm. Gebrauchsspuren.
MZ: 800, IKAS, florales Durchbruchmuster gestanzt, gehämmerter Boden auf vier runden Füßen, ca. 36 x 23 cm, G. ca. 456g. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
Mehrpassige Form mit breitem umlaufendem Band von getriebenem vegetabilem Reliefdekor, Stadtmarke bez. Augsburg, Meisterzeichen 'AH', beschädigt, H. ca. 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Krone, Löwe, 'q', MZ: W&H, Deckel fein ziseliert mit Rautenmuster, Innen: Holz, unterteilt, Boden: wohl Leder. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
rundes, massives Tablett mit geschweifter Fahne und ausgestelltem, reliefiertem Rand, Spiegel mit graviertem Wappen, D. ca. 35cm. Altersspuren.
Teller mit oktogonaler Mündung, im Spiegel gravierten Wappen des Montaubans, HxB: 26x29cm. Altersspuren.
Ende 19.Jh., 800 Silber, oval, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor in Form von Girlanden und Blattwerk, 400 gr., LxB: 30,5/24 cm. Normale Altersspuren.
Laffen goldfarbend, Rückseite, sowie Griff beidseitig nielliert, vegetabiler Dekor, Stadtmarke Kiew: weiblicher Kopf 84, MZ in Kyrillisch, L. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber vergoldet, mit Grotesken-Dekor, Marken im Laffen: Hundekopf, MZ: 'TB', L. ca. 12cm, in Schatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
Streuer in Pokalform mit barocken Stilelementen, Marke: Halbmond, Krone, 800, MZ: 'GB', H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Stehende Männerfigur mit 2 Eimern und einer Kiepe, auf profiliertem Sockel mit umlaufendem Reliefdekor von Widderköpfen und Rankwerk, Punze 'IW 13', H. ca. 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
geschweift-godronierte barocke Korpusform auf 3 Füßen, H. 23cm. Altersspuren.
Kelche mit vegetabilem Dekor, innen goldfarbend, Marken: versch. Stadtmarken, 84 weiblicher Kopf, MZ: Israel Eseevich Zakhoder, H. ~6cm. Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elefant mit hängendem, jedoch nach oben gerichtetem Rüssel auf abgestufter Basis mit vegetabilem Dekor, geschwert, Marke: 'Z II'?, H. ca 8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Wien, zwei gläserne Tintenfässchen in vegetabil gestaltetem silbernem Halter, Punzen, MZ: 'MG', L. ca. 20cm. Füßchen nachträglich verstärkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rundes Format mit vegetabilem Dekor auf Volutenstand, Punzen, Hundekopf mit P für Pest, Aufsteller mit Federscharnier, Glas fehlt, ca. 8x12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kamel ÖSTERREICH-UNGARN, L. ca. 6cm, Affe DEUTSCH, H. ca. 4cm. Altersspuren.