Moskauer Beschaumarke: weiblicher Kopf 84, MZ, L. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
filigran und durchbrochen gearbeiteter Rand, im Zentrum eine Münze aus Tibet (1/4 Sezuan Rupie), D. ca. 10cm. Altersspuren.
auf rundem Standfuß eleganter, reich dekorierter Schaft mit abgesetztem Nodus, H. ca. 31cm. Altersspuren, Schaft rest.
balusterförmige Kanne mit floraler Reliefdekor auf Kartuschen, bez. "MERIDEN SILVER PLATE Co. QUADRUPLE PLATE", H. ca. 32cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
2 Schwäne in unterschiedlicher Ausführung, der eine GEBRÜDER NEUMANN (Hanau), der andere DEUTSCH 800 Silber, L. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
reliefierte Tülle auf quadratischer Plinte, Ringgriff, H. ca. 12cm, Marken verschlagen, England?. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Medaille 25 Jahre Mondlandung (1994) / Apollo 11.
Kelch mit floralem Dekor, innen goldfarbend, Beschaumarke für Stadt Kiew: weiblicher Kopf 84, MZ 'C.P.', H. ca. 8cm. Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale mit gedrehtem Kordel-Dekor auf Bockspringhufen, Marke verschlagen, um 1800, Scotland?. Alters- und Gebrauchsspuren.
Laffen vergoldet, auf der Rückseite geometrisches Dekor/ Gravur 1916, Marken: Moskauer Importmarke, MZ, L. ca. 17cm/19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Tasse und Untertasse mit vegetabiler Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale auf Rundfuß, durchbrochener Rand, vegetabiler Dekor, 13 Lot Silber, MZ 'DK', D. ca. 22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schälchen in Form einer Schubkarre, mit vegetabilem Dekor, die von einer nackten Männerfigur geschoben wird, Punzen, L. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Innenvergoldung, innen bez. "Meinem lieben Karl zu Weihnachten 1941 Lilly", LxB: 10,5x7,5cm. Gebrauchsspuren.
Griff mit Reliefdekor aus Schwänen, Delphinen, Engel und Voluten, Marken: Halbmond, Krone 925, MZ, Sichel: J. D. Schleissner & Söhne, L. ca. 15cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Laffen eingedrückt.
Mühlengebäude mit drehbarem Windrad, bekrönt mit einer beweglichen Fahne, Punze, H. ca. 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.