Nr. 2412 | Auktion 07. Oktober 2017

Samstag, 7. Oktober 2017

31 Ergebnisse
Deckelpokal, Silber. 19./20. Jhd.
2500

160 EUR

Kleiner Deckelpokal, Silber, 20. Jhd.
2501

230 EUR

WILHELM BINDER 4-tlg. Kaffee-Teekern, 835 Silber, 20. Jhd.
2502

710 EUR

JEZLER Deckeldose, 800 Silber, 20. Jhd.
2503

100 EUR

Engel-Leuchter, versilbert, 19. Jhd.
2504

189,99 EUR

4 dekorative Kerzenleuchter, Sterling-Silber, 19./20. Jhd.
2505

510 EUR

ITALIEN Zigarettenetui, 800 Silber, 20. Jhd.
2506

140 EUR

JAKOB GRIMMINGER zwei Zigarrendosen, 835 Silber, 20. Jhd.
2507

129,99 EUR

WILLIAM SUMNER /GOTTLIEB KURZ zwei Zigarrendosen, Silber, 19./20. Jhd.
2508

195 EUR

WILHELM BINDER Zigarrendose, 925 Silber, 20. Jhd.
2509

140 EUR

CHRISTOFLE 4-tlg. Kaffee-/Teekern 'Malmaison' versilbert, 20./21. Jhd.
2510

1.340 EUR

LONDON Schale/Bowl, 1910
2511
LONDON Schale/Bowl, 1910

550 EUR

CHRISTOFLE Besteck für 6 Personen 'Albi 2' Edelstahl, 20./21.Jh.
2512

700 EUR

EMIL HERMANN Silberschale, 21.Jh.
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
ROBBE & BERKING Vase, 21.Jh.
2514
ROBBE & BERKING Vase, 21.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
ROBBE & BERKING Speisebesteck für 12 Personen, 113 tlg, 20./21.Jh.
2515

2.250 EUR

Sechs Platzteller, 800er Silber, 20.Jh.
2516

1.500 EUR

2517

1.350 EUR

Vier Eisbecher, 800er Silber, 20.Jh.
2518

200 EUR

GEBRÜDER HEPP Konvolut 'Hotelsilber': 12 Silberbecher, 6 Weingläser 1977
2519

150 EUR

WILKENS Schale, 830 Silber.
2520
WILKENS Schale, 830 Silber.

220 EUR

ROBBE & BERKING Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2521

1.450 EUR

2522

1.450 EUR

GEBRÜDER DEYHLE Kaffeekern auf Tablett, 4tlg., 20.Jh.
2523
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR