Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2519

DEUTSCHLAND Zigartettenetui, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Rechteckig mit geriffeltem Dekor, ca. 1x10,5x8cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| GERMANY cigarettes case, 925 silver, 20th c. Rectangular with fluted decoration, approx. 1x10.5x8cm...


Positions-Nr.: 2517

NIEDERLANDE Dessertbesteck f. 7 Personen, Silber, nach 1906.

Ergebnis: 150 EUR

Historisierender Dekor, die Stiele enden in musizierenden Figuren, 7 Gabeln, 8 Löffel und 1 Vorlegelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2506

ROBBE&BERKING 4-tlg. Besteckset 'Spaten', 800 Silber, 20./21. Jhd..

Ergebnis: 260 EUR

Bestehend aus 1 Menülöffel, 1 Menügabel, 1 Menümesser und 1 Kaffeelöffel, im Originaletui. Leichte Gebrauchsspuren.

ROBBE&BERKING 4-piece cutlery set 'Spaten', 800 silver, 20th/21st century. Consis...


Positions-Nr.: 2503

HANSEN Hamburg Paar Schälchen, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Schälchen mit Hammerschlag- und Lineardekor, partiell vergoldet, Gravuren: '18.09.2000' und '1997-2000', H. ca. 3cm, D. ca. 5,5. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| HANSEN Hamburg pair of bowls...


Positions-Nr.: 2527

GAYER&KRAUSS 2 Glasvasen mit Silbermonturen, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Farbloses Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 17,5-26cm. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Montur lose, Glasmündung darunter leicht bestoßen, 1x Anlaufschutz beschädigt.

| GAYER&KRAUSS 2 gla...


Positions-Nr.: 2526

GAYER&KRAUS Paar Glasvasen mit Silbermonturen, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Farbloses Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Monturen lose, Glasmündungen bestoßen.

| GAYER&KRAUS pair of glass vases with silver mountings, 20th/21st c...


Positions-Nr.: 2520

GAYER&KRAUSS Vase, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Balusterförmig mit geschweiftem Dekor, H. ca. 18,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GAYER&KRAUSS vase, 925 silver, 20th/21st century. Baluster-shaped with curved decoration, h. approx. 18.5cm. Sig...


Positions-Nr.: 2518

JOHANN FRANZ JUN. Zigarettenetui, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Rechteckiges Etui mit geriffeltem Dekor, vergoldet, innen Monogramm 'WK', ca. 1x11x9cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| JOHANN FRANZ JUN. cigarette case, 925 silver, 20th c. Rectangular case with fl...


Positions-Nr.: 2515

Wohl CHINA 4 Serviettenringe, Silber, 20.Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Mit gravierten Landschafts- und Figurenszenen, Punze, D. ca. 4,5cm. Verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.

| Probably CHINA 4 napkin rings, silver, 20th cent. With engraved landscape and figure sce...


Positions-Nr.: 2507

GEBRÜDER KÜHN Zigarettenschatulle, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 260 EUR

Rechteckige Schatulle mit abgeschrägten Kanten und Strukturgravur, monogrammiert 'RW', Innenvergoldung, ca. 6x15x9,5cm. Gedellt, berieben, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER KÜHN cigare...


Positions-Nr.: 2503

SIEGFRIED FLITSCH Pforzheim Zigarettenetui, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

Rechteckiges Zigarettenetui, geriffelte Oberfläche, innen klappbare Bänder aus Silber, ca. 1,5x9x8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| SIEGFRIED FLITSCH Pforzheim cigarette case, 925 silver, 20th cen...


Positions-Nr.: 2518

ERNST MENNER Zuckerstreuer, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Stuttgart, godronierte Wandung, Deckel perforiert, Innervergoldung, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, H. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 270 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ERNST MENNER sugar sprinkler, 20t...


Positions-Nr.: 2520

WMF 46-tlg. Speisebesteck f. 6 Personen 'Stockholm', versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 160 EUR

Entwurf Kurt Mayer, bestehend aus 7 Speisegabeln/Löffel/Messern (gebogener Griff), 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Buttermessern und 7 Vorlegeteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.

| WMF 46-pcs. c...


Positions-Nr.: 2514

W.&.S. SORENSEN Dänemark 2-tlg. Tranchierbesteck, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Im Etui. Gut erhalten.

| W.&.S. SORENSEN Denmark 2-piece carving set, 925 silver, 20th century. In box. Well preserved.


Positions-Nr.: 2504

KOCH&BERGFELD 36-tlg. Speisebesteck f. 6-12 Personen 'Bremer Lilie', 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 361 EUR

Entwürfe von Hugo Leven, Monogramm wohl 'HB', 6 Speisegabeln, 6 Speisemesser, 12 Dessertgabeln (1 Gabel abweichend: versilbert und Modell-Nr. 296) und 12 Dessertmesser. Klingen erneuert, Alters- und G...


Positions-Nr.: 2502

EDUARD FOEHR, Kgl. Hofjuwelier, Stuttgart 1835-1904, sechs vergoldete Champagner Schalen, um 1900

Ergebnis: 650 EUR

runder Stand mit Perlranddekor, Schaft aus geschnitztem Elfenbein, 'Weinreben', Kuppa D. ca. 10 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, 'FOEHR', H. ca. 14,5 cm. Tlw. schräger Stand, Alters- und Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 2504

JAKOB GRIMMINGER Paar Kerzenhalter, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

runder Stand, godroniert, H. ca. 6 cm, Gw. ca. 64 g, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830. Alters- und Gebrauchsspuren.

| JAKOB GRIMMINGER pair of candle holders, 20th century, h. approx. 6 cm, weight ...


Positions-Nr.: 2508

CHINA Deckeldose und Zange, Silber, 19./20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Dose mit bauchigem Korpus, verziert mit einem Drachen- und Wolkenreliefdekor, Steckdeckel und abnehmbarer Siebeinsatz, Punze: TS (Tien Shing, Hongkong), H. ca. 11cm und eine Zange mit abweichendem Dek...


Positions-Nr.: 2508

BIRMINGHAM Gewürzschälchen mit Löffel, 925 Silber, 1906.

Ergebnis: 60 EUR

MATTHEW JOHN JESSOP, Schälchen mit geschweiftem Rand auf 4 Tatzenfüßen, dazu 1 passendes Löffelchen, D. ca. 5,5 cm, ca. 48 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| BIRMINGHAM Spice bowl with spoon...


Positions-Nr.: 2582

D & J WELLBY LTD, Öllampe, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Henkel in Form einer Schlange. HxD: 9/9 cm, Gw.: 275 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| D & J WELLBY LTD, oil lamp, 925 silver, 1st half of the 20th century, Handle in the form o...


Positions-Nr.: 2538

WILKENS, ELF FLASCHENUNTERSETZER, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

HxD: 3/10,5 cm, Gw.: 975 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.

| WILKENS, ELEVEN BOTTLE COASTERS, 800 silver, 20. Century, HxD: 3/10.5 cm, weight: 975 g. partly Signs of age / ...


Positions-Nr.: 2534

WILKENS KONVOLUT, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus Mokkalöffelset in Etui (jew. 6 St.) und fünf Becher mit Medaille Daimler Benz. HxD Becher: 6/4,5 cm, Gw.: 330 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, ein Becher am Rand verkratzt in Original...


Positions-Nr.: 2521

KLEINE TRINKGARNITUR UND VASE, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

bestehend aus dreiteiligem Set, zwei Schalen mit Medaille (Daimler Benz) und einer Kratervase. HxD Becher: 5/5 cm, H Vase: 15,5 cm, Gw.: 815 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung. ...


Positions-Nr.: 2517

KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

bestehend aus dreiteiligem Set und zwei Schalen mit gewelltem Rand. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 491 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.

| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th ce...