bestehend aus sieben Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Federschale, Löschwiege, Zettelhalter und zwei Untersetzer (Gebrauchsspuren). Gw.: 788 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, meist in Originalv...
bestehend aus sieben Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Federschale, Löschwiege, Zettelhalter und zwei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 595 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpacku...
bestehend aus acht Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Löschwiege, Zettelhalter, zwei Kerzenleuchter (gefüllt) und zwei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 704 g, Teilw. Altersspuren / Oxydation, in ...
bestehend aus acht Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Löschwiege, Zettelhalter, Federschale und drei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 599 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung...
bestehend aus fünf Teilen, zwei Füller, Löschwiege, Zettelhalter, Federschale. Gw.: 548 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 silver, 20th century, consisting o...
bestehend aus fünf Teilen, zwei Füller, Löschwiege und zwei Zettelhalter. Gw.: 619 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 silver, 20th century, Consisting of fiv...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher mit silberfarbener Medaille und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 584 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING ...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher, Mündungsrand und Innen vergoldet mit goldfarbener Medaille und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 594 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Original...
bestehend aus fünf Teilen, vier dreipassige Becher, Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 639 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
...
bestehend aus fünf Teilen, vier dreipassige Becher, 2x Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 627 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung....
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher, 2x Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 596 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL ...
bestehend aus acht Teilen, sechs kleine Becher, Becher und kleines Tablett. HxD Becher: 5/5 bzw. 7,5/7,5 cm, Gw.: 583 g. Teilw. Altersspure / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET,...
bestehend aus acht Teilen, sechs kleine Becher, Becher und kleines Tablett. HxD Becher: 5/5 bzw. 7,5/7,5 cm, Gw.: 583 g. Teilw. Altersspure / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET,...
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei dreipassigen Schalen. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 465 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th century,...
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei dreipassigen Schalen. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 465 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th century,...
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei Schalen mit gewelltem Rand. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 491 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th ce...
klappbar. LxB: 6,5/6,5 cm. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SEVEN MAKE-UP MIRROR, 925 silver, 20. Century, foldable. LxW: 6.5/6.5 cm. partly Signs of age / oxidation, in or...
innen weiß beschichtet. LxB: 4,2/3 cm, Gw.eine Dose ca. 19 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| ELEVEN PILL BOXES, 925 silver, 20th century, coated white inside. LxW: 4.2/3 ...
innen weißes Inlay. LxB: 5,5/3,5 cm, Gw.eine Dose ca. 32 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| NINE PILL BOXES, 925 silver, 20th century, inside white inlay. LxW: 5.5/3.5 cm,...
bestehend aus dreiteiligem Set, zwei Schalen mit Medaille (Daimler Benz) und einer Kratervase. HxD Becher: 5/5 cm, H Vase: 15,5 cm, Gw.: 815 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung. ...
bestehend aus dreiteiligem Set, zwei Schalen mit Medaille (Daimler Benz) und einer Kratervase. HxD Becher: 5/5 cm, H Vase: 15,5 cm, Gw.: 815 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung. ...
bestehend aus zwei dreiteiligen Sets und einer Zigarettendose mit Zedernholzeinlage. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 580 g (Brutto). Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKIN...
innen vergoldet. HxD: 16/13 cm, Gw.: 1176 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| THREE CRATER VASES, 925 silver, 20th century, gilded inside. HxD: 16/13 cm, weight: 1176 g. pa...
HxD: 16/13 bzw. 18/12 cm, Gw.: 1159 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| THREE CRATER VASES, 925 silver, 20th century, HxD: 16/13 or 18/12 cm, weight: 1159 g. partly Signs o...
Zedernholzeinlage. LxB: 17/10 bzw. 11,5/10 cm, Gw.: 626 g (Brutto). Teilw. Altersspuren und Gebrauchsspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| TWO CIGARETTE BOXES, 925 silver, 20th century, ceda...
Zedernholzeinlage. LxB: 19/12,5 bzw. 11,5/10 cm, Gw.: 874 g (Brutto). Teilw. Altersspuren und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO CIGARETTE BOXES, 925 silver, 20th century, cedar inlay. LxW: 19/12.5...
Zedernholzeinlage. LxB: 9,5/8 bzw. 11,5/10 cm, Gw.: 591 g (Brutto). Teilw. Altersspuren und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| TWO CIGARETTE BOXES, 925 silver, 20th century, cedar inlay. LxW: 9.5/8 or ...
innen vergoldet, Medaille Daimler Benz. HxD: 5/5,5 cm, Gw.: 664 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| TWELVE CUPS, 925 silver, 20. Century, gold-plated inside, Daimler Benz medal. HxD: 5/5.5 cm, we...
innen vergoldet, Medaille Daimler Benz. HxD: 5/5,5 cm, Gw.: 537 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| TEN CUPS, 925 silver, 20th century, gold-plated inside, Daimler Benz medal. HxD: 5/5.5 cm, weig...
Bestehend aus zwei Karaffen mit Silbermontur, Siebtrichter und Schale. H max.: 30 cm, Gw. ohne Karaffen: 561 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| WINE DRINKER SET, 925 silver, 20th century, Consis...
HxD: 5/13,5 cm, Gw.: 537 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SIX BOWLS, 925 silver, 20th century, HxD: 5/13.5 cm, weight: 537 g. partly Signs of age / oxidation, in origina...
HxD: 5/13,5 cm, Gw.: 925 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SEVEN BOWLS, 925 silver, 20th century, HxD: 5/13.5 cm, weight: 925 g. partly Signs of age / oxidation, in origi...
bestehend aus Mokkalöffelset in Etui (jew. 6 St.) und fünf Becher mit Medaille Daimler Benz. HxD Becher: 6/4,5 cm, Gw.: 330 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, ein Becher am Rand verkratzt in Original...
Zylinderform, Medaille Daimler Benz. HxD: 12/6 cm, Gw.: 830 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, meist in Originalverpackung.
| FIVE CUPS, 925 silver, 20th century, Cylindrical shape, Daimler Benz m...
Glasdosen mit Silberdeckel. HxD: 5,5/8,5 bzw. 9,5/17 cm, Gw. Deckel: 891 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| FOUR LID BOXES, 925 silver, 20. Century, Glass jars with silve...
Glasdosen mit Silberdeckel. HxD: 9,5/17 cm, Gw. Deckel: 818 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| THREE LID BOXES, 925 silver, 20th century, Glass jars with silver lids. HxD:...
HxD: 3/10,5 cm, Gw.: 975 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| WILKENS, ELEVEN BOTTLE COASTERS, 800 silver, 20. Century, HxD: 3/10.5 cm, weight: 975 g. partly Signs of age / ...
HxD: 3/10,5 cm, Gw.: 1076 g (einmal ungemarkt Silber über el. Leitfähigkeit geprüft). Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| WILKENS, TWELVE BOTTLE COASTERS, 800 silver, 20. Cent...
zweimal Silbermontur (800/1000), geschliffenes Dekor. Hmax.: 24,5 cm. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| THREE CARAFES, two sets of silver (800/1000), polished decor. H max.: 24.5 cm. partly Signs ...
H: 10-15 cm, Gw.: 346 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| THREE-PIECE SILVER CHANDELIER, 925 silver, 20th century, H: 10-15 cm, Wt.: 346 g. partly Signs of age / oxidation,...
Set mit Zuckerschale und Milchgießer auf Tablett, zwei Zuckerlöffel und ein Untersetzer. D Untersetzer: 12,5 cm, Gw.: 402 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation.
| A SIX-PIECE MIXED LOT, 925 silver, 20...
bestehend aus vier variierenden Schalen und zwei Bechern. D max.: 15,5 cm, Gw.: 686 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| A SIX-PIECE MIXED LOT, 925 silver, 20. Century, cons...
bestehend aus vier variierenden Bechern und Untersetzer und einem Modell des ersten Daimler LKW in Etui. H max.: 11,5 cm.
| SIX-PIECE GROUP, silver-plated, Consisting of four varying mugs and coast...
Deckel des Kessels ergänzt, H Teekessel: 26 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren.
| ENGLAND, tea kettle and conch shell, silver plated, late 19/20 century, Kettle lid replaced, tea kettle height...
bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, H Teekanne: 17 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ROBERTS & BELK, tea set, silver plated,20. Yeah, consisting of teapot, suga...
bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer,kleines Tablett (ergänzt), H Kaffeekanne: 20,5 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, coffee and tea set, si...
H Kaffeekanne: 20,5 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| ENGLAND, coffee and teapot, silver plated, around 1920, H coffee pot: 20.5 cm. Partial signs of age and wear / oxidation.
bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, H Teekanne: 13,5 cm, Gw.: 1037 g (Brutto), Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
| REID & SONS, SHEFFIELD / ENGLAND, tea set, 925 silv...