80er. Jahre, Metall teilw. vergoldet, Glasplatte, runde Platte auf drei geschwungenen und verstrebten Beinen mit Klauenfüßen, HxD: 60/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
GUERIDON
80s., metal partly gi...
Anfang 20.Jh., Holz beschnitzt und vergoldet, Tisch mit 4 kannelierten Säulenbeinen, Fußverstrebung und Marmorplatte, dekoriert mit antikisierenden Flachschnitzereien, HxBxT: 75/50/30 cm. Alters-und G...
1970er Jahre, 3 angeordnete Metallstreben bilden den Schaft, verchromt, Lampenschim, H: 168 cm. Normale Altersspuren.
FLOOR LAMP
1970's, 3 arranged metal struts form the shaft, chrome plated, lam...
19./20. Jh., Stein, H: ca. 76 cm. Witterungsspuren.
GARDEN FIGURE ANGEL
19th/20th century, stone, h: approx. 76 cm. Traces of weathering.
19./20. Jh., Stein, Putto mit Blumengirlande, H: ca. 73 cm. Witterungsspuren.
GARDEN FIGURE PUTTO
19th/20th century, stone, putto with flower garland, h: approx. 73 cm. Traces of weathering.
19./20. Jh., Stein, Putto mit Harfe, H: ca. 85 cm. Witterungsspuren.
GARDEN FIGURE PUTTO
19th/20th century, stone, putto with harp, h: approx. 85 cm. Traces of weathering.
19.Jh., Sandstein, H: ca. 56 cm. Altersspuren.
FRUIT BASKET WITH BASE
19th century, sandstone, h: approx. 56 cm. Signs of age.
Thonet/Mazowia, um 1910-1920, Buchenholz, gebogen, schildförmig abgerundeter Sitz, Sitzring innen teilw. bezeichnet, H: ca. 88 cm. Alters und Gebrauchspuren.
SEQUENCE OF SIX SLIGHTLY VARYING COFFEE...
Berlin, um 1830-1840, Mahagoni auf Nadelholz furniert, klapp- und drehbare Platte auf godroniertem Balusterfuß, HxBxT: 78/86/42-84 cm. Leichte Altersspuren, rest.
GAME TABLE
Berlin, c. 1830-1840, ...
Mitte 20.Jh. Vergoldetem Metall und Glas, HxBxT: ca. 40/155/60 cm. Leichte Altersspuren.
PROBABLY MAISON BAGUES "THREE-PIECE SIDE TABLE
Mid 20th century, gilded metal and glass, hxwxd: ca. 40/155...
Berlin, um 1830, Fichtenholzgestell Mahagonifurniert, 4-passiger Fuß, rechteckiger Aufsatz mit Lade, HxBxT: 72/44/36 cm. Altersspuren, rest.
SEWING TABLE
Berlin, c. 1830, spruce wood frame mahogan...
Berlin, um 1830-1840, Gestell furniert in Mahagoni, Front gerade, Seiten mit Balusterbeinen, die in die gepolsterten Armlehnstützen einziehen, Rückenlehne gepolstert, oberer Lehnenrahmen an den Seiten...
Frankreich, um 1900, massiv und furniert, bombierter, dreischübiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen, HxBxT: 78/50/36 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
SIDE TABLE IN LOUIS XV STYLE
France, ca. 1...
Italien, 20.Jh., Holz Nussbaum gebeitzt, reliefplastisch gestalteter Putto auf geschweift ansteigendem Sockel als Träger für runde Deckplatte, H: ca. 85 cm. Leichte Altersspuren.
FIGURATIVELY CARVE...
19./20. Jh., Hartholzgestell mit beschnitztem Zargenbereich und kannelierten Füßen, HxBxT: 86/70/28 cm.
CLASSICISTIC CONSOLE
19th/20th century, hardwood frame with carved sides and fluted feet, H...
KARE DESIGN; PAAR ARMLEHNSTÜHLE „Forum Scandi Object Blau“,
Kunststoffschale blau auf Massivholzgestell, Unterseite mit Klebeetikett des Herstellers. HxBxT: 80/60/55 cm, Sitzhöhe: 45 cm. Leichte Alt...
KARE DESIGN; PAAR ARMLEHNSTÜHLE „Forum Scandi Object Blau“, Kunststoffschale blau auf Massivholzgestell, Unterseite mit Klebeetikett des Herstellers. HxBxT: 80/60/55 cm, Sitzhöhe: 45 cm. Leichte Alter...
Frankreich, 20.Jh., Holz, teilw. geschnitzt und vergoldet, bombierte Zarge mit Blütendekor auf geschweiften Beinen, korrespondierende Stütze, in gewölbte Rückenlehnenrahmung mit Rosenbekrönung übergeh...
Bayern, um 1830, polierte kirschbaumfurnierte Gestelle mit Schaufellehnen, HxB: 88/50 cm. Leichte Gebrauchsspuren, rest. und teilw. ergänzt.
A FEW BIEDERMEIER CHAIRS
Bavaria, around 1830, polished...
Einflammig elektrifiziert, Imari - Vase in Balusterform, farbig bemalt mit Landschafts-und floraldekor, auf Rundfuß montiert, konischer moderner Lampenschirm sowieein hoher Beistelltisch aus Holz, brä...
Um 1880, Nußbaum, Tablett mit Ziergeländer und klappbares Scherengestell, HxBxT: 90/70/48 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
GRÜNDERZEIT TRAY-TABLE
Circa 1880, walnut, tray with decorative railing an...
Magis, spinnenartige Beingestell aus verchromten Stahlrohr, Sitzfläche aus Buche, H: 77 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren
| DESIG GROUP ITALIA, "Barstool Lyra", 1990-1999
Magis, spider-like l...
80er Jahre, Bespannung in Mischgewebe, Herstellerplakette unter der Sitzfläche. HxBxT: 70/62/65 Sitzhöhe: 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Frabe des Bezugsstoffes durch Sonneneinstrahlung partiell ...
Rokokokommode Mitte des 18. Jh., Obstholz auf Weichholzkorpus furniert, teilw. auch Nussbaum und gemasertes Nussbaumfurnier, Leisten und Unterbau aus massivem Eichenholz, zweischübiger, gerader Korpus...