Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1578 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2508

DEUTSCH Salière in Form eines Schlittens, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

auf zwei Kufen, durchbrochen gestaltet, Schlitten mit Innenvergoldung, zwei Kutschenhalterungen, Zugtier: Hirsch, Gesamtlänge ca. 24 cm, Marken: 800, Gesamtgewicht ca. 357 g. Alters- und Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 2503

SCHLEISSNER & SÖHNE "Kleiner Deckelhumpen" Ende 19.Jh.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Firma Schleissner & Söhne, Hanau, Silbermontierung, Fußwulst und aufgewölbter Scharnierdeckel, der geschwungene Henkel mit weiblicher Herme, schlanker konischer Hornkorpus mit umlaufender reliefierter...


Positions-Nr.: 2512

CHRISTOFLE, große Servierplatte,

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

nach 1983, versilbert, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. LxB: 63/42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| CHRISTOFLE, large serving platter, after 1983, silver plated, hallmarke...


Positions-Nr.: 2503

ROBBE & BERKING Besteckset für 12 Personen 'Alt Kopenhagen', versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

bestehend aus 12 x Speiselöffel/-gabel/-messer, 12 x Kuchengabel, 12 x Kaffeelöffel, 1 x Tortenheber, 1 x Saucenkelle, 1 x Kartoffellöffel, 1 x Sahnelöffel, 1 x Wurstgabel, 1 x Buttermesser, Marken: M...


Positions-Nr.: 2508

SCHREIBGARNITUR, Sterlingsilber, 1992,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Birmingham, Alan M. Weisrose, gediegene Schreibtischgarnitur mit zwei Tintenfässchen aus Kristallglas mit Silbermontur und einer beigelegten Schreibfeder (925 Silber), Garnitur mit entsprechender Punz...


Positions-Nr.: 2516

Der schöne König Ludwig II. von Bayern,

Ergebnis: 180 EUR

Set von 4 Feinsilbermedaille, in einem Etui. Rückseitige Abbildung "seiner Schlösser" Ausführung "polierte Platte" mit schöner Tönung.

| The beautiful King Ludwig II of Bavaria, set of 4 fine silv...


Positions-Nr.: 2500

Kuba, Bild aus Silbermünzen, 4 x 10 Pesos 1998,

Ergebnis: 200 EUR

jeweils eine Feinunze, zu einem Bild zusammengefügt, Strandansichten Havanna und Schiffe davor. In Spiegelglanzausführung, leichte Gebrauchsspuren.

| Cuba, picture of silver coins, 4 x 10 pesos 199...


Positions-Nr.: 2515

LONDON "Toasthalter" 925er Silber, 1878

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Lion Passant, Jahreszeichen, Herstellermarke: "Edward Ker Reid", auf vier Kugelfüßen mit gebogten Stegen zum Halten von 6 Toastscheiben, Ösenhenkel, Gewicht 220 g., HxL: 12,5/16,5 cm. Minimal gedellt....


Positions-Nr.: 2511

Astrologische Lunar Serie Australien 1998/2009, mit den Tierkreiszeichen des

Ergebnis: 360 EUR

chinesischen Kalenders, Sterling Silber,12 x je ca. 31,45 Gramm fein, gut 375 Gramm fein, Vergoldungen, in den originalen Etuis.

| Astrological Lunar Series Australia 1998/2009, with the zodiac si...


Positions-Nr.: 2507

Australian KOALA Gold and Silver Series,

Ergebnis: 2.400 EUR

bestehend aus 4 Münzen, 1 Unze, 1/10 Unze und 1/25 Unze Gold (gesamt ca. 35,45 Gramm Gold fein), sowie 1 Unze Silber. wundervolle, wertige Aufmachung,

| Australian KOALA Gold and Silver Series, co...


Positions-Nr.: 2501

Masterpieces of Crafts - Kathetrale von Sevilla und Notre Dam de Paris,

Ergebnis: 120 EUR

zwei Silber Münzen der Cook Inseln 2011, Sterling Silber, jeweils 50 Gramm rau (100 Gramm gesamt), mit durchscheinenden Showteil.

| Masterpieces of Crafts - Cathedral of Seville and Notre Dam de Pa...


Positions-Nr.: 2525

DEUTSCHLAND "Kleiner Tafelaufsatz mit Drachenzier" 925er Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Silber vergoldet, Mondsichel & Krone, Feingehalt 925, Gewicht 378 g., H: 13 cm. Leichte Altersspuren.

| GERMANY "Small centrepiece with dragon decoration" 925 silver, 20th century.
Silver-gilt, cr...


Positions-Nr.: 2536

GIANTS OF ARTS - "The Last Supper" von Leonardo Da Vinci, 999 Silber, 2012,

Ergebnis: 650 EUR

sieben Münzbarren der Niue- Inseln in 999 Feinsilber zu je 100 g (Gesamtgewicht 700g), Gesamtnominal 35 Dollars, Gesamtmaße: 367,5x118 mm, limitiert und nummeriert '729/750'. Zwischen Acrylglas gefass...


Positions-Nr.: 2535

MASTERPIECES OF ART - "The Christmas Edition", 999 Silber, 2011,

Ergebnis: 120 EUR

eine Silbermünze der Cook Inseln 2011, 3 Unzen (93,3 g.) 999 Silber, mit der Darstellung in authentischen Farbauftrag "Die Anbetung der Hirten" von Charles LeBrun und 17 rahmenden Swarovski Steinen in...


Positions-Nr.: 2522

Gold Nugget, 6,83 Gramm, Australien,

Ergebnis: 850 EUR

Fundort nach Angabe: Queensland, abgerundete Formen.

| Gold nugget, 6.83 grams, Australia, place of discovery: Queensland, rounded shapes.


Positions-Nr.: 2518

14 kleinste Motivbarren aus GOLD,

Ergebnis: 360 EUR

9 x 1/100 Unze, 4 x 1/200 Unze und 1/2 Gramm, gesamt ca. 3,9 Gramm fein, in teils leicht verschmutzten Plastikslabs.

| 14 smallest motif bars of GOLD, 9 x 1/100 ounce, 4 x 1/200 ounce and 1/2 gram,...


Positions-Nr.: 2517

ZIGARETTENETUI, 900 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 200 EUR

mit scharniertem Deckel, guillochiert, mit blauem Cabochon, schmales Wellenbanddekor am Rand, Innenvergoldung, LxB: ca. 11x7,5 cm, Marken: 900 silber, Gewicht ca.146 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Ge...


Positions-Nr.: 2504

6 witzige / spöttische Silbermedaillen a 1 Unze SILBER,

Ergebnis: 180 EUR

dabei z.b. Cointerfy mit Krone in Skelettform und Aufschrift "KEEP CALM / AND SLAVE ON" (Ruhe bewahren und weiter arbeiten), in Etuis mit Gebrauchsspuren.

| 6 funny / mocking silver medals of 1 oz ...


Positions-Nr.: 2518

WILHELM BINDER "Platte" 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Schwäbisch Gmünd, 925 Silber, punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, ovale Form, Wellenrand, Gewicht 741 g. L: 41 cm. Leichte Altersspuren.

WILHELM BINDER "Plate" 20th century,
Schwäbisch Gmü...


Positions-Nr.: 2505

ERFURT Paar klassizistische Silberleuchter, Ende 18. Jh.

Ergebnis: 950 EUR

Silber (säuregeprüft), kannelierter Säulenschaft umlaufend dekoriert über einer mit Blättern behangenen Basis und quadratischer Plinthe, diese Seitlich gepunzt (Johann Gottlieb Kiel) und mit Tremolier...


Positions-Nr.: 2532

ENGLAND versilbertes Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

passig geschweifte Form, reliefierter Rand, ziselierter Spiegel, auf drei Füßen, Marken: MZ ('Baker Ellis'), D. ca. 34 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ENGLAND silver plated tray, 20th century, mar...


Positions-Nr.: 2528

VIER KLEINE ETUIS SILBER, 19./20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Tabakdose mit geometrischem Dekor, Monogramm, Russland, 84 Zolotniki (entspricht 875/1000), L: 8,5 cm; Tabakdose durch schräges Band begrenzter Volutendekor , 800er Silber, L: 9,5 cm; Zigarettenetui, ...


Positions-Nr.: 2526

Versilbertes Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

quadratisches Tablett mit Handhaben, geriffelter Rand, Gravur im Spiegel, L. ca. 62cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Silver plated tray, 20th century, square tray with handles, fluted rim, engraving...


Positions-Nr.: 2532

WILKENS & SÖHNE runde Servierplatte, 20. Jh.

Bremen-Hemelingen, passig geschweift, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, D. ca. 30 cm, Gw. ca. 514 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

WILKENS & SÖHNE serving plate, 20th century, marked with 830, d. ap...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR