Kannen jeweils mit achteckigem Korpus auf profiliertem Stand, Handhaben aus Holz, Deckel mit Scharnier, unterseitig punziert und nummeriert W 22628, H. ca. 14-20 cm. Etwas berieben, innen Alters- und ...
nach 1983, versilbert, mit Glaseinsatz, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 11/9 cm, kleiner Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (25g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Münze zu 40 Liberia Dollars 2001, 925/1000 legiert, in edler Aufmachung.
| Lady Kuan Yin and the 12 Lunar Animals, 1 kilogram silver coin of 40 Liberia Dollars 2001, 925/1000 alloy, in fine present...
Silber, getrieben, zylindrischer Korpus mit geraden Faltenzügen, die Schütte mit Stülpdeckel, BZ und MZ, Gewicht 168 g., H: 9 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| LONDON "Tea caddy", 925 silver, 1913
...
Firmenzeichen Williams Birmingham Ltd., Stadtmarke, Beschauzeichen, Jahresbuchstabe, ovale godronierte Form, Kanne mit Scharnierdeckel, Holzhenkel und montiertem Holzknauf, Bruttogewicht 790 g. Kanne,...
Charles S. Green & Co., Satz von sechs Kelche aus Sterlingsilber jeweils mit Blattdekor verziert, Gewicht 720 g., H: 14 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM "Set of 6 silver goblets" 1942
...
Medaille verkapselt (Kapsel kleiner Sprung), mit partieller Tönung, in edler Aufmachung!
| Mexico, Libertad 2007, 1 Kg Plata Pura silver, encapsulated medal (capsule small crack), with partial toni...
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt, ovale Schale mit Girlandenzier und 2 gewinkelten Henkeln, G. 268 g., Hxl: 12/26 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| GERMANY "Foot bowl" 800 silver
H...
Edelstahl und grüne Kunstoffgriffe, 6x Speisegabeln /-messer /-löffel, 6x Kuchengabeln, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, 24-piece cutlery set 'Aria Vert', 20th century, design of ...
Ausführung nach 1983. Versilbert, im Spiegel punziert: "Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC". D: 30,5 cm. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, six place plates matching the "Aira" cutle...
eine Silbermünze der Cook- Inseln 2013, Sterling Silber, 50 Gramm rau, mit durchscheinendem Showteil des Fensters der blauen Jungfrau.
| MASTERPIECES OF CRAFTS - Chartres Cathedral, 925 silver, 201...
auf vier Halbkugel-Standfüßen, ovale Form, ziseliertes Dekor von Blumen, Linien und Wellen im Spiegel. Kannelierte, gewölbte Fahne mit ausgestanzter Handhabe, LxB: ca.40,5x26,5 cm, Marken: MZ ('J.H. P...
auf vierfüßigem Stand, passig geschweifter Korpus mit einem üppigem Gravurdekor von Blumen - und Blattgirlanden, geriffelte Handhabe mit Rocailledekor, Marken: MZ ('Windsor Collection English Sheffiel...
mit Swarowski Kristall, Umverpackung mit leichten Gebrauchsspuren. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Pamp Swiss gold bar, 5 gram, motif Fortuna, with Swarowski crystal, outer packaging with slight si...
1) Pokalförmiges Senftöpfchen mit Silbermontur und tulpenförmigem Glaseinsatz (herausnehmbar), auf vierfüßigem Stand, gestufter, geschweifter und facettierter Fuß, scharnierter Deckel mit Knauf, kanne...
Kopenhagener Stadtmarke, Meisterzeichen KOH, Beschaumeister Christian F. Heise, H 15 cm, Gewicht 310 g. Altersspuren.
COPENHAGEN "Two art nouveau cups" 1917-1924
Copenhagen city stamp, master mark...
925 Silber, Rundplatte in feiner Qualität, Rand mit umlaufendem Akanthusblatt, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 1422 g, D: 41 cm. Leichte Altersspuren.
MEXICO "Round serving plate" 20th century
925...
Schwäbisch Gmünd, Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, godroniert, einflammige Standleuchter mit Balusterschaft über rundem Standfuß (gefüllt), Bruttogewicht 433g, H: 17,5 cm. Altersspuren, an...
bestehend aus Bär, Eule, Schildkröte, Vogel, Hund, Marken: Stadtmarke 'FI', 925, H. ca. 3 cm - 4,5 cm, Gw. ca. 165 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIRENZE set of 5 animal figures, 20th century, Ita...
Rand mit vegetabilem Banddekor, 7 x 100-Reis-Münzen im Spiegel, Marken: MZ, Firmenzeichen, Beschauzeichen Adler mit Feingehalt 916, D. ca. 12 cm, Gw. ca. 139 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LISBON ...
Gehäuse aus Metall und Holz, Emailziffernblatt mit Leuchtzeigern, vergoldete Lünette, HxB: 11,5/9,5 cm., normale Altersspuren, funktionstüchtig.
TRAVEL ALARM CLOCK SILLEM`S
metal and wooden case, ...
runde Platte mit Perlranddekor auf drei Füßen mit Girlandendekor, D. ca. 18 cm, Marken: Beschauzeichen von 1780-1800, Tremulierstrich, Zentrierpunkt, MZ, Gw. ca. 253 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchss...
Silber, geprüft, Konvolut bestehend aus Telefon, Golfwagen, Radfahrer und Automodell, Gewicht: 77 Gramm. Altersspuren.
KONVOLUT-MINIATURES
Silver, tested, set consisting of telephone, golf cart, c...
LEESENER "Großer holländischer silberner Miniaturritter auf Pferd mit Lanze", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.38 g., normale Altersspuren, LEESENER „Silberminiatur einer Straßenorgel...