1568 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 180 EUR

925er Silber, L: 9,5 cm., 95 gr. Leichte Altersspuren.

925 silver, l: 9,5 cm., 95 gr. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2504

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett mit einem Reliefdekor von Blüten und Blättern, Gewicht ca. 1618 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

CHESTER Schale, 925 Silber, 1925.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2504

LUTZ & WEISS 6 Silberbecher, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2504

GROßER HENKELKORB, um 1900, Silber 800/1000,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE Kaffeekern, 3tlg., versilbert, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

| CHRI...

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 484,9 EUR

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE, Besteck Modell "Rubans" für 14 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH große Servierplatte, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Hanau, ovale Platte, glatter Spiegel, gefältete Fahne, L. ca. 52 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ (J. D. Schleissner Söhne), Gw. ca. 1812 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GERMAN large serving ...

Positions-Nr.: 2504

2 Abendtäschchen, edles und unedles Metall, 20. Jh.

zurückgezogen
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH Anbietschale mit Henkel, 800, 20. Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2504

ITALIEN Teekern mit Tablett, 4tlg., 800, 20./21. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2504

Kleiner aufklappbarer, emaillierter Bilderrahmen im Fabergé-Stil, Silber vergoldet, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH, Durchbruchschale mit Henkeln, 13 Lot, 19. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2504

FINK "Zwei Wasserkrüge mit Hammerschlagdekor"

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

rund, martelliert, H: 21 cm. Leichte Altersspuren.

| FINK "Two water jugs with hammered decoration".
round, marbled, h: 21 cm. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 2504

LONDON Milchkännchen, 925 Silber, 1866.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2504

J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE "Faustbecher" 19.Jh.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE "Faustbecher" 19th c.

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2504

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 2504

KOCH & BERGFELD Anbietschale, 800, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2504

Wohl PERU, 4-tlg. Kaffeekern, 925 Sterling, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.170 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE "Zwei Schalen aus der Malmaison-Serie"

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 300 EUR