je auf vier gedrückten Kugelfüßchen, konvex und konkav gestaltet, Marken: Stadtmarke, Britannia, Sterlin 925 für Glasgow, Meistermarke "Robert & William Sorley", 919 g. Kanne, H: 17 cm., Zuckerschale,...
Gruppe von sieben Tierfiguren, H: bis 6 cm., Gw. 297 g. Min. Altersspuren.
| ITALY "Seven miniature figures" 925. Silver.
Group of seven animal figures, h: up to 6 cm., gw. 297 g. Min. signs of ag...
3 x 1/20 Unze Austalian 5 Dollar Nugget Münzen mit dem Motiv Kangaroo, ca. 6 Gramm fein.
| GOLD nuggets in the form of natural nuggets (6) and 3 x 1/20 ounce Austalian 5 Dollar nugget coins with th...
52,8 Karat, 10,55 Gramm, flacher, polierter Tropfen.
| Gold in quartz, according to information from Nevada County, California, 52.8 carats, 10.55 grams, flat, polished drop.
bestehend aus 12 Gabeln, L: 18 cm., 12 Messer, L: 20 cm., 12 Löffel, L: 18,5 cm., Vorlegebesteck (5 Löffel vers. Größe, 2 Fleischgabeln, Tortenheber), 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Gourmetlöffel, ...
gut 360 Gramm SILBER fein, verschiedene Qualitäten, lose in einem Beutel.
| Italy, 40 x 500 Lire, motifs Quadriga and fleet Christopher Columbus, good 360 grams SILVER fine, various qualities, loos...
Bremen-Hemelingen, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, L. ca. 45 cm, Gw. ca. 808 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE serving plate, 20th century, engraving ...
Bremen-Hemelingen, passig geschweift, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 30 / 36 cm, Gw. ca. 931 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE pair of serving plate, 20th century, marked wi...
Dresden, passig geschweifte Form, D. ca. 7 cm / 9,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 835, Gw. ca. 686 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
HERMANN BEHRND small and large coasters for 12 persons, 20th ce...
Bremen-Hemelingen, passig geschweifte Form, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 27,5 cm, Gw. ca. 236 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS oval platter, 20th century, marked with 800,...
Padova, Fadendekor, Marken: 800, 'PD' (Padova), MZ, L. ca. 14 cm, Gw. ca. 240 g, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY cake forks for 12 ersons, end of the 20th century, Padova, marked wit...
Burgdorfer Silberwarenfabrik, Silber säuregeprüft, zweiflammiger Leuchter auf ovalem Standfuß mit profiliertem Rand, Marken: Halbmond und Krone, Werkstadtmarke, 925, Sterling Silver und Werkstadtmarke...
Sahnekännchen, H. ca. 10 cm, Zuckerschale, H. ca. 10 cm, auf profiliertem Rundstand, mit linearem Dekor und hochgezogenen Handhaben, Marken: Löwe, Krone, MZ ('EDWARD VINER'), Jahresbuchstabe 'P', Gw. ...
bestehend aus 3 x Zigarettenetuis ENGLAND, L. ca. 8,5/10,5/13 cm, Sterling, 1 x AMERIKA, L. ca. 10,5 cm, Sterling, 1 x Drahtdekor, ca. 800/1000, L. ca. 8,5 cm, Gesamtgweicht ca. 620 g. Schließen tlw....
auf vier Füßen, Floraldekor, glatte Wandung, H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Water jug, silver-plated, 20th century, h. approx. 22 cm, signs of age and use.
reliefierte Griffe mit Grotesken, Marken verschlagen, L. ca. 33 cm, Halterung anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Silver-plated carving cutlery with holder, 3 pieces, 20th century, handles in rel...
Russland, runder Stand, Perlranddekor, Gravur, Innenvergoldung, Marken: Stadtmarke, 84 Zolotnik, MZ, Gw. ca. 350 g. Stand gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ST. PETERSBURG cup, 20th century, R...
Bremen-Hemelingen, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE cutlery for 6 persons'Stockholm', 20th century, 6 x...
Thomas Shepard, Silber, geformte Baluster Körper mit gegossenen Griff, Meisterzeichen TS, Londoner Beschauzeichen, 85 g., H: 11,5 cm. Normale Altersspuren.
| LONDON "George III Cream Pitcher" 1770
...
auf drei Kugelfüßchen, reliefierter Volutendekor, von je einem Putto bekrönt, Innenvergoldung, H. ca. 6,5 cm, ungemarkt, Gw. ca. 105 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of salières, 2 pieces, si...
A.C. & Sons Ltd., ovaler Teekessel auf Rechaud, Rechaud auf 4 geschwungenen Beinen, gest. BZ., MZ., Bruttogewicht (ohne Brenner): 1040 g., H: 31 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| LONDON "Eng...
runde Basis mit spiraligen Faltenzügen, zentraler Balusterschaft flankiert von zwei geschwungenen Armen, die drei Tüllen und die Basis in passigem dekor, Basis jeweils am Rand mit entsprechender Punzi...
Legierungen 880/1000 - 900/1000in schönen Formen und nach Augenschein sind nur wenige Einschlüsse vorhanden.
| 5 natural gold nuggets, about 5.1 grams total, alloys 880/1000 - 900/1000in beautiful...
Privy Mark (Souvereign Motiv) in Vergoldung, 1 Unze Silber, in Metall Etui, Nummer 1382 von 5000.
| Australia, Silver Dollar 1999, Kookaburra, with Privy Mark (souvereign motif) in gold plating, 1 ...