1554 Ergebnisse in Auktionen
SHEFFIELD "Mokkakanne" 925er Silber, 1919
2514

220 EUR

LUTZ & WEISS "Vier Silberbecher" 835er Silber.
2512

240 EUR

Australien - One Dollar Commonwealth Coat of Arms 2008, SILBER,
2510

60 EUR

Konrad Adenauer und die Grossen seiner Zeit, SILBER,
2503

170 EUR

LONDON "Silber Gießer und Zuckerschale", 925er Silber, Anfang 20.Jh.
2516

220 EUR

Gold Nugget, 1,48 Gramm, Australien,
2513

110 EUR

CARTIER 4 Streuer (Salz und Pfeffer), 925 Silber, 20. Jh..
2502

320 EUR

ST. PETERSBURG Zuckerdose, 84 zolotniki, um 1860.
2500

500 EUR

WILHELM BINDER ovale Servierplatte, 20. Jh.
2535
Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR
BRUCKMANN & SÖHNE Paar Anbietschalen, 20. Jh.
2528
Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR
DEUTSCH Kaffee- und Teekanne, 20. Jh.
2518
Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR
Schale, 20. Jh.
2516
Schale, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 62 EUR
WILKENS & SÖHNE Becher, 20. Jh.
2506
Auktion ist beendet
Preis: 71 EUR
Deckeldose mit Delphinen, Silber, 20. Jh.,
2522

260 EUR

STUTTGART Silberleuchter, um 1800
2532

300 EUR

WMF versilbertes Besteck für 6 Personen, 20. Jh.
2505
Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, 'America', 20. Jh.
2558
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
Kanne, 925 Silver, 20.Jh.
2518
Kanne, 925 Silver, 20.Jh.

1.700 EUR

2 versilberte Henkelkrüge, 20. Jh.
2500

170 EUR

2504

180 EUR

NIEDERLANDE "Zuckerkorb" 833er. Silber, 1855
2506

420 EUR

DEUTSCH Salière in Form eines Schlittens, 800, 20. Jh.
2508

400 EUR

SCHLEISSNER & SÖHNE "Kleiner Deckelhumpen" Ende 19.Jh.
2503

460 EUR

CHRISTOFLE, große Servierplatte,
2512

110 EUR

2503

460 EUR

SCHREIBGARNITUR, Sterlingsilber, 1992,
2508

320 EUR

Der schöne König Ludwig II. von Bayern,
2516

180 EUR

Kuba, Bild aus Silbermünzen, 4 x 10 Pesos 1998,
2500

200 EUR

LONDON "Toasthalter" 925er Silber, 1878
2515

260 EUR

Astrologische Lunar Serie Australien 1998/2009, mit den Tierkreiszeichen des
2511

360 EUR

Australian KOALA Gold and Silver Series,
2507

2.400 EUR

Masterpieces of Crafts - Kathetrale von Sevilla und Notre Dam de Paris,
2501

120 EUR

2525

500 EUR

GIANTS OF ARTS - "The Last Supper" von Leonardo Da Vinci, 999 Silber, 2012,
2536

650 EUR

MASTERPIECES OF ART - "The Christmas Edition", 999 Silber, 2011,
2535

120 EUR

Gold Nugget, 6,83 Gramm, Australien,
2522

850 EUR

14 kleinste Motivbarren aus GOLD,
2518

360 EUR

ZIGARETTENETUI, 900 Silber, 20. Jh.,
2517

150 EUR

WILHELM BINDER "Platte" 20. Jh.,
2518

320 EUR

ERFURT Paar klassizistische Silberleuchter, Ende 18. Jh.
2505

950 EUR

ENGLAND versilbertes Tablett, 20. Jh.
2532

45 EUR

VIER KLEINE ETUIS SILBER, 19./20. Jh.
2528

240 EUR

Versilbertes Tablett, 20. Jh.
2526
Versilbertes Tablett, 20. Jh.

45 EUR

WILKENS & SÖHNE runde Servierplatte, 20. Jh.
2532
Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR
WILKENS & SÖHNE Schale, 20. Jh.
2529
Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR
WILKENS & SÖHNE vergoldetes Obstbesteck für 24 Personen, 20. Jh.
2522
Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR
DEUTSCH Schale, 20. Jh.
2515
DEUTSCH Schale, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
CHRISTOFLE versilbertes Besteck für 6 Personen, Mitte 19. Jh.
2509
Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR
GEBRÜDER DEYHLE Schale, 20. Jh.
2502

170 EUR

WIEN Paar Kerzenleuchter, 1840
2504
Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR
JAKOB GRIMMINGER Silberbecher, 20. Jh.
2530

100 EUR

DEUTSCH Zucker- und Sahneset, 3tlg., 1960
2502
Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR
Kuchengabeln für 12 Personen, 20. Jh.
2504
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
OTTO WOLTER Anbietschale mit Glaseinsatz, 20. Jh.
2504

150 EUR

CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck, Konvolut, 20. Jh.
2560
Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR
DEUTSCH 2tlg. Konvolut Serviettenringe, 20. Jh.
2548
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
MEXICO Trinklöffel für 6 Personen, 20. Jh.
2544
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
WILHELM BINDER Untersetzer Set für 18 Personen, 20. Jh.
2539
Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR
Wohl ISRAEL zwei Streithähne, 20. Jh.
2533
Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR
HERMANN BAUER Zucker-/Sahneset auf Tablett, 3tlg., 20. Jh.
2505
Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR
WIEN, "Zuckerdose", 800er. Silber, 1867-1872
2522

460 EUR

HANAU, "Korbschale mit Amorettenszene", 925er. Silber, 1930-1972
2520

400 EUR

POLEN/RUSSLAND 3 Becher, Silber, 1845 und um 1900.
2514

180 EUR

Münzschale, 925, 20. Jh.
2510
Münzschale, 925, 20. Jh.

130 EUR

PAAR KERZENLEUCHTER, 835er Silber, 19./20. Jh.
2500

1.700 EUR

JAPAN 12 Teelöffel mit Etui, 950 Silber, um 1950.
2509

280 EUR

MAPPIN & WEBB Teekanne und Kaffeekanne, versilbert, 20. Jh.
2500
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
CHRISTOFLE, Konfitüreschale,
2513
CHRISTOFLE, Konfitüreschale,

45 EUR

Lady Kuan Yin and the 12 Lunar Animals, 1 Kilogramm schwere Silber
2515

900 EUR

LONDON "Teedose", 925er Silber, 1913
2520

180 EUR

BIRMINGHAM " Teeservice" 925er Silber, 1906
2511

600 EUR

BIRMINGHAM "Set von 6 Silberkelche" 1942
2500

650 EUR

Mexiko, Libertad 2007, 1 Kg Plata Pura Silber,
2505

950 EUR

DEUTSCHLAND "Fußschale" 800er Silber
2517

180 EUR

2508

260 EUR

CHRISTOFLE, sechs Platzteller passend zu Besteck „Aira“,
2501

340 EUR

MASTERPIECES OF CRAFTS - Kathedrale von Chartres, 925 Silber, 2013,
2534

80 EUR

SHEFFIELD Tablett, versilbert, 20. Jh.,
2505

30 EUR

SHEFFIELD Eiskübel, versilbert, 20. Jh.,
2504

60 EUR

Pamp Swiss Goldbarren, 5 Gramm, Motiv Fortuna,
2501

340 EUR

KOPENHAGEN "Zwei Jugendstil-Becher" 1917-1924
2523

260 EUR

MEXICO "Runde Vorlegeplatte" 20. Jh.
2515

650 EUR

GEBRÜDER KÜHN "Paar Kerzenleuchter" 1920-1930
2512

180 EUR

FLORENZ Konvolut von 5 Tierfiguren, 20. Jh., Italien
2536

130 EUR

LISSABON Untersetzer mit Münzen, 20. Jh., Portugal
2533

80 EUR

REISEWECKER SILLEM`S
2527
REISEWECKER SILLEM`S

25 EUR

LENINGRAD (ST. PETERSBURG) Servierplatte, 1793, Russland
2520

200 EUR

KONVOLUT-MINIATUREN
2514
KONVOLUT-MINIATUREN

80 EUR

LEESENER "Zwei Miniaturen"
2504
LEESENER "Zwei Miniaturen"

80 EUR

DEUTSCH große Ovalplatte, 20. Jh.
2536
Auktion ist beendet
Preis: 602 EUR
WILKENS & SÖHNE ovale Platte, 20. Jh.
2531
Auktion ist beendet
Preis: 142 EUR
WILKENS & SÖHNE Untersetzer für 6 Personen, 20. Jh.
2526
Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR
WILKENS & SÖHNE Paar Sauciere, 20. Jh.
2519
Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR
2503
Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR
JAKOB GRIMMINGER Schale, 20. Jh.
2502
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
TURIN Kaffeekanne, um 1900, Italien,
2511

401 EUR