1554 Ergebnisse in Auktionen
DEUTSCH 4tlg. Kaffee-/Teekern, 20. Jh.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
ITALIEN Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
WILKENS & SÖHNE Teekern, 3 tlg., 800 Silber, 20. Jh.
2500
2 versilberte Henkelkrüge, 20. Jh.
2500

170 EUR

GORHAM Aufsatzschale, 925 Silber, 1915.
2500

340 EUR

WILKENS Speisebesteck f. 6-12 Personen 'Classic', 20. Jh.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
DRESDEN Rundplatte, 800, 20. Jh.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
DEUTSCH Stöpselkaraffe mit 835 Silbermontur, 20. Jh..
2500

160 EUR

EMIL HERMANN "Runde Art Decó-Schale" um 1930.
2500

120 EUR

Art Déco Kaffee Tee-Service, 30er Jahre.
2500

480 EUR

ST. PETERSBURG Zuckerdose, 84 zolotniki, um 1860.
2500

500 EUR

Messerbänkchen für 6 Personen, 20. Jh.
2500

170 EUR

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.
2500

400 EUR

DEYHLE Paar Kerzenleucher, 20. Jh.
2500
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
EMIL BRENK Dose, 20. Jh.
2500
EMIL BRENK Dose, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
DEUTSCH versilberte Münzschale, 20. Jh.
2500

20 EUR

BRUCKMANN Besteck für 6 Personen, 20. Jh.
2500

850 EUR

SCHWEDEN Paar Kerzenhalter, 890, 20. Jh.
2500

260 EUR

LUTZ & WEIß "Neoklassizistische Amphorenvase" 800 Silber.
2500

190 EUR

2500

140 EUR

CHRISTOFLE "Sauciere auf Presentoir"
2500
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Konvolut aus 11 Mokkalöffeln,
2500
Konvolut aus 11 Mokkalöffeln,

180 EUR

2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
ARDÈ Italien, Deckeldose und Rahmen, 20. Jh.
2500

40 EUR

CHESTER Ménage für Essig und Öl, 925 Silber/Glas, 1904.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Konvolut 4 Flaschenverschlüsse, 835 Silber, 20. Jh.:
2500

220 EUR

LUTZ & WEISS 4-tlg. Toilettengarnitur, 800 Silber, 20. Jh.
2500

150 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN abschließbare Zuckerdose, 13-lötiges Silber, 1819.
2500

750 EUR

WIEN Essig-/Ölmenage, 1863
2500
WIEN Essig-/Ölmenage, 1863
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
NÜRNBERG "Deckelbecher" um 1650
2500

2.400 EUR

PAAR KERZENLEUCHTER, 835er Silber, 19./20. Jh.
2500

1.700 EUR

DEUTSCHLAND Durchbruchschale, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2500

420 EUR

DEUTSCHLAND 4-tlg. Kaffee-Teekern, 750 Silber, um 1870.
2500

1.200 EUR

GORHAM Paar Gewürzstreuer, 2tlg., 925, 20. Jh.
2500

90 EUR

SHEFFIELD Zuckerschale, 925 Silber, 1897.
2500

130 EUR

HISTORISMUS figürlicher Tafelaufsatz.
2500
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
ENGLAND 5-tlg. Konvolut, versilbert/Silber, 19./20. Jh.:
2500

170 EUR

MOSKAU Emaille-Löffel, 84 zolotniki, 1882-1899.
2500
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
SHEFFIELD Tee- & Kaffeekanne, 2tlg., Sterling, Jahresbuchstabe von 1944
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
CHRISTOFLE PARIS, Teekanne auf Rechaud, versilbert, um 1860,
2500

380 EUR

2500

1.200 EUR

MAPPIN & WEBB Teekanne und Kaffeekanne, versilbert, 20. Jh.
2500
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
BRUCKMANN & SÖHNE 3-flammiger Kerzenleuchter, 835, 20. Jh.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
ITALIEN, Kruzifix, 843/000, 1839-1872,
2500

400 EUR

NEUSPANIEN Sammlung von 8 silbernen Taufschalen, 17.-19. Jh.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
LONDON Deckeldose, 925, Jahresbuchstabe für 1922,
2500

260 EUR

Prunkvoller Bilderrahmen im Fabergé-Stil, Silber vergoldet, 20./21. Jh.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
2500

200 EUR

DEUTSCHLAND/USA 5-tlg. Konvolut, Silber/versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.:
2500

760 EUR

KURT POETZSCH 2-tlg. Rahmset auf Tablett, 835 Silber, nach 1932.
2500

650 EUR

B. NERESHEIMER & SÖHNE "Senfgefäß mit Louis-Seize-Dekor" 800er Silber.
2500

200 EUR

CARRERA Y CARRERA "Clown mit Ziehharmonika" 925er Silber.
2500

300 EUR

ALBERT BODEMER Zuckerschale, 835 Silber, 20. Jh.
2500

215,62 EUR

KRAMER, GEORG 'Fischlandschmuck', 10tlg., 835, 20. Jh.,
2500

2.600 EUR

ELFENBEINKÜSTE 'GIANT OF ARTS', "Sistine Chapel", Nominalwert 10.000 CFA- Francs 2018,
2500

800 EUR

MAILAND "exquisite Schatulle" 800er Silber.
2500

350 EUR

CHRISTOFLE, Anbieteschale und Kleine Butterdose,
2500

150 EUR

PERU, Wasserkrug, 925 Sterling, 20. Jh.,
2500
MOSKAU "Moccatasse mit Untertasse" 1889
2500

650 EUR

PERU, Vase, 950, 20. Jh.,
2500
PERU, Vase, 950, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
2500

4.000 EUR

WILHELM BINDER "Buckelpokal" 800er Silber.
2500

160 EUR

Kuba, Bild aus Silbermünzen, 4 x 10 Pesos 1998,
2500

200 EUR

BIRMINGHAM "Set von 6 Silberkelche" 1942
2500

650 EUR

STRALSUND silberne Zuckerdose, 2. Hälfte des 18. Jh.
2500

600 EUR

HISTORISMUS Pokal mit Glaseinsatz, versilbert, um 1890.
2500

60 EUR

WILKENS, Fotorahmen und Kerzenleuchter, Silber 925 bzw. 800,
2500
Auktion ist beendet
Preis: 97,12 EUR
WALKER & HALL, Sheffield, 3-tlg. Teekern, versilbert, 1920/1930.
2500
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR
SILBER, "Die fünf Kontinente", 5 x 10 Dollars 2011 der Cook Inseln,
2500

200 EUR

MERIDEN BRITTANIA CO., Conneticut, Schale, 925 Silber, um 1900.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 450 EUR
FRANZ MOSGAU, Berlin, Fischbesteck für 6 Personen, 800 Silber, 20. Jh.
2500

70 EUR

Kanada, 20 Dollars 2011mit Regentropfen aus Kristall!,
2500

90 EUR

SHEFFIELD Muschelschale, 925 Silber, Jahresbuschstabe von 1908,
2500

320 EUR

WILHELM BINDER,"Schenkkanne mit Teakhenkel", 925er Silber.
2500

650 EUR

2500

1.200 EUR

LUTZ & WEISS PFORZHEIM, Zigarettenetui mit Autogrammen und Goldmonogramm, Silber 800, um 1920-30,
2500

650 EUR

LONDON Glaskaraffe für Likör, 925 Silber-Montierung, 1958.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR
Paar versilberte Kerzenleuchter,
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR
Wohl DEUTSCHLAND, Biedermeier Zuckerdose, Silber, um 1865.
2500
Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR
Fiji Taku, 2$ Silbermünze, Schildkröte, in blauem Wasser schwimmend,
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
WMF u.a., Kerzenhalter und Flaschenkühler, versilbert, um 1900.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR
WIEN Jugendstil-Tablett, 800 Silber, um 1900.
2501
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR
10-tlg. Konvolut Andenkenlöffel, Silber, 20. Jh.:
2501

280 EUR

CHRISTOFLE, sechs Platzteller passend zu Besteck „Aira“,
2501

340 EUR

SHEFFIELD Sektkühler, 925 Silber, Jahresbuschstabe von 1915,
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR
Pamp Swiss Goldbarren, 5 Gramm, Motiv Fortuna,
2501

340 EUR

Wohl deutsch, Tasse mit Untertasse, 800 Silber, um 1890.
2501

220 EUR

Masterpieces of Crafts - Kathetrale von Sevilla und Notre Dam de Paris,
2501

120 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE, Deckeldose, Silber 800,
2501
Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR
BERNDORFER METALLWARENFABRIK Zierschale, versilbert, um 1890.
2501

50 EUR

EDUARD WOLLENWEBER "Wasserkessel auf Rechaud und Teekanne", Anfang 20.Jh., 800er. Silber
2501

1.500 EUR

ERNST MENNER "Schale" 925er Silber, 20.Jh.
2501

300 EUR

2501

800 EUR

JOHANN WAGNER & SOHN "Tafelausatz" 800er Silber.
2501

260 EUR

KOCH & BERGFELD / MORITZ ELIMEYER, Große Prunk Jardiniere, 800 Silber, um 1900,
2501

3.200 EUR