1568 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2512

HOFJUWELIERWERKSTATT H. BEHRND, Kaffee-/Teekern, 4tlg, 925 Sterling, 19./20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2512

RUSSLAND "Drei Becher und kl. Kanne"

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| RUSSIA "Three Cups and small jug"
Silver, round, ...

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 325 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2512

LONDON Weinkanne, 925 Silber, 1898.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2512

LUTZ & WEISS "Vier Silberbecher" 835er Silber.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

| LUTZ & WEISS "Vier Silberbecher" 835er Silber.

Positions-Nr.: 2512

Australien, Silver Dollar 1999, Kookaburra, mit

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2512

MOSKAU/KIEV, 2 Becher, 84 zolotniki, 1891/1892.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 2512

wohl DEUTSCH gedeckelte Zuckerdose, 835 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2512

GEORG JENSEN Aufsatzschale medium 'Louvre', 925 Silber,20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR
Schätzpreis: 3.300 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 90 EUR

| WMF...

Positions-Nr.: 2512

FRANKREICH Legumière, 950 Silber, 19. Jh.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Ménage, Glas und Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2513

MOSKAU Zigarettenetui, 84 zolotniki, 1893.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 2513

Paar einflammige Kerzenhalter, Silber, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2513

wohl GUNTHER LAMBERT, Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2513

GEORG JENSEN Aufsatzschale groß 'Louvre', 925 Silber,20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 16.000 EUR

Positions-Nr.: 2513

Gold Nugget, 1,48 Gramm, Australien,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2513

5-tlg Becherkonvolut, Silber, 20. Jh.:

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 2513

STUTTGART "Milchgefäss" 19.Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 2513

ITALIEN Tablett, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2513

BIRMINGHAM 4-tlg. Kaffee-/Teekern, 925 Silber, 1937.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 325 EUR

| GEBRÜDER KÜHN...

Positions-Nr.: 2513

RUSSLAND "Drei kl. Becher"

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2513

WMF Korbschale, versilbert, 1. Hälfte 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2513

CHRISTOFLE, Konfitüreschale,

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

Positions-Nr.: 2513

WILKENS Dessertbesteck für 11 Personen, 800 Silber, 20. Jh.

11 Gabeln und 11 Messer mit einem Dekor von Rocaillen und einem belaubten Zweig, teilvergoldet, Entwurf wohl um 1894, monogrammiert, Gewicht ca. 629 g. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILK...

Positions-Nr.: 2513

WILKENS & SÖHNE "Schale" 925er Silber.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2513

GEBRÜDER KÜHN "Silberleuchter" 925er Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2513

ITALIEN "Sieben Miniatur-Figuren" 925er. Silber.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

| ITALY "Seven miniature figures" 925. Silver.

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2513

Prunkschale, Silber mit Vergoldung, 19./20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

| Pompous bowl, sil...

Positions-Nr.: 2513

LONDON "Tischuhr" 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2513

GEBRÜDER REINER Besteck für 12 Personen 'Chippendale', 800, 20./21. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

bestehend aus 12 x Speiselöffel /12 x -gabel /12 x -messer, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. (ohne Messer) ca. 1340 gr. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren. 6 Klingen erneuert.

| GEBRÜDER REINER ...

Positions-Nr.: 2513

GLASGOW "Teekanne und Zuckerschale" 925er. Silber, 1912

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2513

Konvolut aus 3 Silberbilderrahmen, 3tlg., 925, 21. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2513

WIEN Servierschale, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2513

USA Paar ovale Schalen, 2tlg., 925, 1907

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

zwei Schalen, ovaler Spiegel, reliefierte Fahne mit Floral- & Volutendekor, L. ca. 32,5 cm, Marken: Sterling, Beschauzeichen, MZ ('Gorham'), Gw. ca. 1058 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| USA pair ...

Positions-Nr.: 2513

ÖSTERREICH "Tafelaufsatz" 800er. Silber, 1872-1922

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

| AUSTRIA "Table centrepiece" 800s. Silver, 1872-1922
Bowl of iridescent glass...

Positions-Nr.: 2513

AMERIKA Schale 'Francis I', Sterling 925, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

konvex/konkav gestaltete Fahne mit reliefiertem Voluten- und Fruchtdekor, D. ca. 20 cm, Marken: MZ ('Reed & Barton'), Sterling, Gw. ca. 300 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| AMERICA bowl 'Francis I...

Positions-Nr.: 2513

BRUCKMANN 4-tlg. Kaffee-Teeservice, 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.050 EUR

Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, mit barock geschweifter Wandung, Griffisolatoren fehlen, Gewicht ca. 1749 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

MUSEUM COLLECTION, Sammlung von 34 attraktiv gestalteten Münzbarren

Ergebnis: 162 EUR

Positions-Nr.: 2513

LONDON "Georg III-Sahnekrug" 1770

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2513

WMF 58-tlg. Speisebesteck 'Stockholm', 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2513

RÜCKERT, FEODOR Emailledose, 916 Silber, RUSSLAND

zurückgezogen

quadratische Dose mit Emaille, Silber vergoldet, L x B ca. 10,5 x 7 cm, Marken: Kokoshnikmarke, 88 Zolotnik, MZ (Feodor Rückert 1840 - 1917), Gw. ca. 187 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| RÜCKERT, ...

Positions-Nr.: 2513

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

| ITALY Bowl, 8...

Positions-Nr.: 2513

BUDAPEST, Kerzenleuchter, 1810-1865

Ergebnis: 170 EUR

| BUDAPEST, Candlesticks, 1810-1865
sin...

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 950 EUR