1578 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2501

Pamp Swiss Goldbarren, 5 Gramm, Motiv Fortuna,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2500

GORHAM Aufsatzschale, 925 Silber, 1915.

Ergebnis: 340 EUR

| G...

Positions-Nr.: 2514

WIEN, Paar Wiener-Kerzenleuchter, 750 Silber, 1872-1922

Ergebnis: 306 EUR

| PAIR OF VIENNESE SILVER CANDLESTICKS

Positions-Nr.: 2502

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 2507

DEUTSCH, Deckeldose, 800 Silber, 19./20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 2500

SHEFFIELD Muschelschale, 925 Silber, Jahresbuschstabe von 1908,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

| SHEFFIELD ...

Positions-Nr.: 2511

EMIL HERMANN, u.a., 8 Schnapsbecher auf Tablett, 925 Silber, 20. Jh.

Schätzpreis: 320 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2523

ITALIEN kleines Tablett, 800 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2515

ITALIEN "Zwei Pokale" Mitte 20.Jh.

ITALY "Two cups" middle 20th century
800 silver,...

Positions-Nr.: 2516

NORDEN "Silbertablett" 19./20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Silberstempel, 800, gedreht gerippte Barockform, flaches rundes Tablett,
D: 35 cm, G: ca. 868 g., normale Altersspuren.

NORDEN "silver tray" 19th/20th century

Positions-Nr.: 2501

BRUCKMANN & SÖHNE dreiflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2504

LONDON 7 kl. Becher 'Stamper', Jahresbuchstabe für 1996, England,

Ergebnis: 340 EUR

| LONDON 7 small bowls ...

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH kleine Teekanne, 835 Silber, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2500

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH Paar Silberleuchter, 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2517

JAKOB GRIMMINGER fünfflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2517

MOSKAU "Drei Cloisonné-Email-Löffel" 1908-1926

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Silber, vergoldet, polychromes Email, Blüten und Blattranken in fein Cloisonné-Email, Kokoshnik 1908-1926, Meisterzeichnen E.O., Gewicht 76 g., L: 13,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| MOSCOW "Thr...

Positions-Nr.: 2527

Italien, 40 x 500 Lire, Motive Quadriga und Flotte Christopher Kolumbus,

Ergebnis: 320 EUR

gut 360 Gramm SILBER fein, verschiedene Qualitäten, lose in einem Beutel.

Positions-Nr.: 2511

JUWELIER SCHILLING STUTTGART "Paar Kerzenleuchter" um 1900

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2518

WILHELM BINDER "Platte" 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

WILHELM BINDER "Plate" 20th century,
Schwäbisch Gmü...

Positions-Nr.: 2508

SCHREIBGARNITUR, Sterlingsilber, 1992,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2502

CARTIER 4 Streuer (Salz und Pfeffer), 925 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 320 EUR

2x mit vergoldetem Deckel, H. 3,5cm, im Etui. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCHLAND Abendtäschchen, 800 Silber, frühes 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2510

PARIS 2-tlg. Salatbesteck, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2509

Konvolut Zigarettenetuis, 5tlg., 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2510

Glaskaraffe mit Silbermontur, 925,

Ergebnis: 320 EUR

| Glass carafe wi...

Positions-Nr.: 2501

BIRMINGHAM "Klassizistische Kaffeekanne" 925er. Silber, nach 1924.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2509

WIEN Zigarettendose, 900 Silber, um 1900.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2511

TEEKANNE

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

| TEAPOT
Probably Ne...

Positions-Nr.: 2518

5 natürliche Goldnuggets, ca. 5,1 Gramm gesamt,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2502

ROBBE & BERKING "Zuckerbar" 925er Silver

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2535

WILKENS, Wasserkrug, Silber 835,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 260 EUR

Positions-Nr.: 2507

GROßE KORBSCHALE, 800 Silber, Nach 1886,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2505

CHRISTOFLE " Zwei Serviertabletts" versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

| CHRISTOFLE " Two serving trays" silver plated, 20th c.
Rectangular...

Positions-Nr.: 2517

WILKENS Portions-Kaffeekanne, 835 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 2514

AMERIKA ovale Schale 'Francis I', Sterling 925, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

| AMERICA oval bowl 'Fran...

Positions-Nr.: 2521

Teekanne, 835 Silber vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

| Teapot, silver gilded, 2...

Positions-Nr.: 2508

WIEN Zigarettendose 'Dame mit Fächer', 900 Silber, um 1900.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2524

LONDON Untersetzer, 925 Silber, 1734.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2514

GAYER&KRAUSS 4-tlg. Set, 925 Silber, 1960er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

GAYER&KRAUSS 4 pieces s...

Positions-Nr.: 2506

PORTUGAL Platte, 833, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2501

DÄNEMARK 2-tlg. Rahmset, 826 Silber, 1943.

Ergebnis: 320 EUR

| DENMARK 2-piece...

Positions-Nr.: 2502

ERNST MENNER rundes Tablett, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE Kaffeekern, 3tlg., versilbert, 20. Jh.

| CHRI...

Positions-Nr.: 2500

KRAMER, GEORG 'Fischlandschmuck', 10tlg., 835, 20. Jh.,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2527

LONDON kleines Tablett, 925 Silber, Jahresbuchstabe für 1799,

Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2502

HEIDELBERG 4-tlg. Vermeil-Reisebesteck im Originaletui, 13-lötig, um 1830.

Ergebnis: 325 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 460 EUR