Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1578 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Meist KOCH & BERGFELD, 3tlg. Set, Karaffe, Zuckerdose & Teekanne, 925, 19. Jh.
2513
Meist KOCH & BERGFELD, 3tlg. Set, Karaffe, Zuckerdose & Teekanne, 925, 19. Jh.

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
GEBRÜDER KÜHN Serviertablett, 20. Jh.
2513
GEBRÜDER KÜHN Serviertablett, 20. Jh.

Ergebnis:

1.000 EUR

DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jh.
2513
DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Verkauft
BRUCKMANN & SÖHNE, Prachtvolle Jardinière, Ende 19. Jh., Heilbronn / Deutschland
2513
BRUCKMANN & SÖHNE, Prachtvolle Jardinière, Ende 19. Jh., Heilbronn / Deutschland

Ergebnis:

1.800 EUR

Verkauft
LUTZ & WEISS Zigarrenetui, 20. Jh.
2513
LUTZ & WEISS Zigarrenetui, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
Verkauft
DREI MINIATUREN
2513
DREI MINIATUREN

Ergebnis:

70 EUR

JAKOB GRIMMINGER Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.
2513
JAKOB GRIMMINGER Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
JUGOSLAWIEN Zigarettenetui, 900 Silber, 20. Jh..
2513
JUGOSLAWIEN Zigarettenetui, 900 Silber, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Verkauft
BRUCKMANN & SÖHNE "Kerzenleuchter im Barockstil" nach 1940
2513
BRUCKMANN & SÖHNE "Kerzenleuchter im Barockstil" nach 1940

Ergebnis:

150 EUR

KOCH&BERGFELD Schale, 925 Silber, 20. Jh..
2513
KOCH&BERGFELD Schale, 925 Silber, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Verkauft
ITALIEN Serviettenringe, 5tlg., 800, 20. Jh.
2513
ITALIEN Serviettenringe, 5tlg., 800, 20. Jh.

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
KOCH & BERGFELD "Speisebesteck für 12 Personen", 800 Silber, Anfang 20.Jh.
2513
KOCH & BERGFELD "Speisebesteck für 12 Personen", 800 Silber, Anfang 20.Jh.

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
KOLUMBIEN Konvolut 3tlg., Schalen und Platte, 20. Jh.
2513
KOLUMBIEN Konvolut 3tlg., Schalen und Platte, 20. Jh.

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
GEORG JENSEN 6 Platzteller, 925 Silber, 20./21. Jh.
2513
GEORG JENSEN 6 Platzteller, 925 Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis:

3.800 EUR

Verkauft
CHRISTOFLE Vorspeisenbesteck für 6 Personen 'Malmaison', versilbert, 21. Jh.
2513
CHRISTOFLE Vorspeisenbesteck für 6 Personen 'Malmaison', versilbert, 21. Jh.

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1912/1913
2513
BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1912/1913

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
GEBRÜDER REINER Besteck für 4-6 Personen, 20./21.Jh.
2513
GEBRÜDER REINER Besteck für 4-6 Personen, 20./21.Jh.

Ergebnis:

520 EUR

WILKENS & SÖHNE quadratische Anbietplatte, 20. Jh.
2513
WILKENS & SÖHNE quadratische Anbietplatte, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
CHRISTOFLE 4tlg. Kaffee-/Teekern, versilbert, 20. Jh.
2513
CHRISTOFLE 4tlg. Kaffee-/Teekern, versilbert, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Verkauft
ST. PETERSBURG Pokal, 20. Jh.
2513
ST. PETERSBURG Pokal, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR
Verkauft
SHEFFIELD Pokal, Jahresbuchstabe von 1896
2514
SHEFFIELD Pokal, Jahresbuchstabe von 1896
Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR
CHRISTOFLE umfangreiches Besteck für 6-12 Personen 'Malmaison', versilbert/vergoldet, originalverpackt, 20. Jh.
2514
CHRISTOFLE umfangreiches Besteck für 6-12 Personen 'Malmaison', versilbert/vergoldet, originalverpackt, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
WILKENS & SÖHNE Servierplatte mit 7 Glaseinsätzen, 20. Jh.
2514
WILKENS & SÖHNE Servierplatte mit 7 Glaseinsätzen, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Verkauft
ENGLISCH zwei Anbietschalen, Sterling, 20. Jh.
2514
ENGLISCH zwei Anbietschalen, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis:

251 EUR

Verkauft
BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1914
2514
BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1914

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
ROBBE & BERKING umfangreiches Besteck für 6-12 Personen, 800 Silber, 20./21. Jh.
2514
ROBBE & BERKING umfangreiches Besteck für 6-12 Personen, 800 Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis:

1.900 EUR

Verkauft
POLEN/RUSSLAND 3 Becher, Silber, 1845 und um 1900.
2514
POLEN/RUSSLAND 3 Becher, Silber, 1845 und um 1900.

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
SHEFFIELD Paar versilberte Kannen, 2tlg., 20. Jh.
2514
SHEFFIELD Paar versilberte Kannen, 2tlg., 20. Jh.

Ergebnis:

140 EUR

WMF 6-tlg. versilberter Kaffee- und Teekern und Ménage, 20. Jh.
2514
WMF 6-tlg. versilberter Kaffee- und Teekern und Ménage, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
KERN kleine Teekanne, 835, 20. Jh.
2514
KERN kleine Teekanne, 835, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Verkauft
GAYER&KRAUSS 4-tlg. Set, 925 Silber, 1960er Jahre.
2514
GAYER&KRAUSS 4-tlg. Set, 925 Silber, 1960er Jahre.

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
MEXICO "Kaffeekern" 20. Jh.
2514
MEXICO "Kaffeekern" 20. Jh.

Ergebnis:

611 EUR

VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKEN Vase, 800 Silber, um 1900.
2514
VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKEN Vase, 800 Silber, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Verkauft
JAKOB GRIMMINGER ovale Schale, 20. Jh.
2514
JAKOB GRIMMINGER ovale Schale, 20. Jh.

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
KONVOLUT-MINIATUREN
2514
KONVOLUT-MINIATUREN

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
OTTO WOLTER 3tlg. Mokkakern, 20. Jh.
2514
OTTO WOLTER 3tlg. Mokkakern, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR
PAMPALONI zwei Silberschalen und eine Vase, 20. / 21. Jh, Italien,
2514
PAMPALONI zwei Silberschalen und eine Vase, 20. / 21. Jh, Italien,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
ÖSTERREICH gefußte Platte, 19. Jh.
2514
ÖSTERREICH gefußte Platte, 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Verkauft
GEBRÜDER KÜHN Paar Leuchter, 20. Jh.
2514
GEBRÜDER KÜHN Paar Leuchter, 20. Jh.

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
GORHAM Paar gedeckelte Gemüseschalen, 925, 20. Jh.
2514
GORHAM Paar gedeckelte Gemüseschalen, 925, 20. Jh.

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
DEUTSCHLAND, Kaiser Wilhelm I.-König von Preußen, 800 Silber, um 1882.
2514
DEUTSCHLAND, Kaiser Wilhelm I.-König von Preußen, 800 Silber, um 1882.

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.
2514
ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
DEUTSCH 6 Silberbecher, 900, 20. Jh.
2514
DEUTSCH 6 Silberbecher, 900, 20. Jh.

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
WIEN, Paar  Wiener-Kerzenleuchter, 750  Silber, 1872-1922
2514
WIEN, Paar Wiener-Kerzenleuchter, 750 Silber, 1872-1922

Ergebnis:

306 EUR

Verkauft
RUSSLAND "Zwei Cloisonné-Email Döschen" um 1900
2514
RUSSLAND "Zwei Cloisonné-Email Döschen" um 1900

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
Runde Silberplatte, Sterling, 20. Jh.
2514
Runde Silberplatte, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Wohl HANAU Schale, 19./20. Jh.
2514
Wohl HANAU Schale, 19./20. Jh.

Ergebnis:

247 EUR

Verkauft
AMERIKA ovale Schale 'Francis I', Sterling 925, 20. Jh.
2514
AMERIKA ovale Schale 'Francis I', Sterling 925, 20. Jh.

Ergebnis:

320 EUR