1578 Ergebnisse in Auktionen
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
VAPHIO- Becher mit Stieren, vergoldet, 20. Jh.,
2501
ohne Limit
VILLEROY & BOCH, Speisebesteck für vorwiegend 6 Personen, 23tlg., Edelstahl teilvergoldet, 20. Jh.,
2502
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR
WILKENS & SÖHNE, Schenkkanne, 835 Silber, 20. Jh.,
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR
SPANIEN/BARCELONA, Paar 1-flammige Kerzenhalter, 915 Silber, 20. Jh.,
2504
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR
SPANIEN, Paar Silberkannen, 915 Silber, 20. Jh.,
2505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR
WILKENS & SÖHNE, 2-flammiger Kerzenleuchter, 830 Silber, 20. Jh.,
2506
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR
wohl DEUTSCH, Konfektschale, 800 Silber, 20. Jh.,
2507
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 460 EUR
SPANIEN, Kaffee-/ Teekern auf Tablett, 9tlg., 915 Silber, 20. Jh.,
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR
EMIL HERMANN, Waldstetten, 4 Becher, 925 Silber, 20. Jh.
2509
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR
EMIL HERMANN, Waldstetten 15 Becher, 925 Silber, 20. Jh.
2510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 1.800 EUR
EMIL HERMANN, u.a., 8 Schnapsbecher auf Tablett, 925 Silber, 20. Jh.
2511
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 350 EUR
ITALIEN Ménage, Glas und Silber, 20. Jh.
2512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 450 EUR
MOSKAU Zigarettenetui, 84 zolotniki, 1893.
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR
LONDON/EDINBURGH, Untersetzer und Platte, 925 Silber, 1800/1904.
2514
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR
2515
Schätzpreis: 150 EUR - 350 EUR
DEUTSCH, Kaffee & Kuchen Besteck für 12 Personen, 28 tlg., 800/835 Silber, 20. Jh.,
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR
Kanada - 22 x Can Silber Dollars ex ca. 1981/91,
2517
ohne Limit
Australien - The Land Down Under, 25 Aussi Dollars in GOLD,
2518
BRD - Heimische Vögel, 2016/17 + 2020, 17 x 20 Euro, GOLD,
2519
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Australien - LUNAR Serie II, Jahr des Hahns,
2520
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR
UDSSR/Russland - Olympische Spiele 1980,
2521
ohne Limit
Thematische Münzen Sammlung Olympische Spiele 1992,
2522
BIRMINGHAM Geldbörse, 925 Silber, 1919.
2500

100 EUR

ENGLAND 5-tlg. Konvolut, versilbert/Silber, 19./20. Jh.:
2500

170 EUR

2501

380 EUR

4 versilberte Pokale, 20. Jh.
2502
4 versilberte Pokale, 20. Jh.
ohne Limit
WILKENS 12-tlg. Fischbesteck f. 6 Personen, um 1900.
2503

260 EUR

CHRISTOFLE Kaffeekern, 3tlg., versilbert, 20. Jh.
2504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
WILKENS & SÖHNE 12 sogen. 'Stamperl', 925/800, 20. Jh.
2505

240 EUR

SLOWAKEI rechteckiges Tablett, 800, Mitte 20. Jh.
2506

650 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN Set Sahnegießer, 2tlg., 800, 19. Jh.,
2507
ÖSTERREICH-UNGARN Kerzenhalter, 800, WIEN, Mitte 19. Jh.,
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
ÖSTERREICH-UNGARN 3tlg. Set, Platte und 2 x Untersetzer, 800, 19. Jh.
2509
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
ÖSTERREICH-UNGARN große Servierplatte, 800, 19. Jh.
2510

500 EUR

ITALIEN 4 x Untersetzer, 800, 20./21. Jh.
2511

140 EUR

ITALIEN Zuckerdose, 800, 20./21. Jh.
2512

100 EUR

USA Paar ovale Schalen, 2tlg., 925, 1907
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
SPANIEN Anbietschale, versilbert, 20. Jh.
2514

35 EUR

DEUTSCH Durchbruchschale, 800, 20. Jh.
2515
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
DEUTSCH Durchbruchschale, 800, um 1900
2516

260 EUR

DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 750, Mitte 19. Jh.
2517

280 EUR

DEUTSCH große Servierplatte, 800, 20. Jh.
2518
DEUTSCH Münzspardose, 800, Mitte 19. Jh.
2519

110 EUR

DÄNEMARK kl. Anbietplatte, Silber, 1956
2520
Teekanne, 13 Lot / 812, 19. Jh.
2521

400 EUR

Karaffe, 900, 20. Jh.
2522
Karaffe, 900, 20. Jh.

280 EUR

DEUTSCH Buckelpokal mit Gravur, 800, um 1900
2523

140 EUR

DEUTSCH Kelch, 12 Lot / 750, 19. Jh.
2524

550 EUR

Paar Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh.
2525

180 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffeekern, 3tlg., 835, 20. Jh.
2526
ROSENTHAL Besteck für 6 Personen 'Romanze', 925, 20. Jh.
2527
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
CHRISTOFLE PARIS, Teekanne auf Rechaud, versilbert, um 1860,
2500

380 EUR

2501

350 EUR

LUTZ & WEISS 4-tlg. Kaffee-/Teekern, 800 Silber, 20. Jh.
2502
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
THEODOR JULIUS GUNTHER (Berlin) 6-tlg. Kaffee-/Teekern, 800 Silber, 19./20. Jh.
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
2504

500 EUR

ITALIEN, Tee-und Kaffeeservice, 925er. Silber
2505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.000 EUR
GEORG ROTH & Co. "Korbartige Dose" nach 1887
2506

200 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE "Milchgießer und Zuckerdose auf Tablett" 925er Silber.
2507

484,7 EUR

ITALIEN und DEUTSCHLAND "Vier silberne Tierfiguren" 925er Silber.
2508

160 EUR

JAPAN 12 Teelöffel mit Etui, 950 Silber, um 1950.
2509

280 EUR

PARIS 2-tlg. Salatbesteck, 800 Silber, um 1900.
2510

320 EUR

SHEFFIELD Tee- & Kaffeekanne, 2tlg., Sterling, Jahresbuchstabe von 1944
2500
2501
2502

310 EUR

DEUTSCH kleine Teekanne, 800, 20. Jh.
2503

251,86 EUR

2504

484,9 EUR

DEUTSCH 3 x Flaschenuntersetzer, 835, LUTZ & WEISS, 20. Jh.
2505

190 EUR

DEUTSCH kleine Anbietplatte, 835, JAKOB GRIMMINGER, 20. Jh.
2506

100 EUR

DEUTSCH große Servierplatte, 830, WILKENS & SÖHNE, 20. Jh.
2507

348,87 EUR

DEUTSCH Servierschale, 830, WILKENS & SÖHNE, 20. Jh.
2508

252,09 EUR

DEUTSCH Servierschale, 800, BRUCKMANN & SÖHNE, 20. Jh.
2509

200 EUR

DEUTSCH Set 1 x Flaschenuntersetzer, 1 x kl. Anbietplatte, 800, 20. Jh.
2510

180 EUR

AMERIKA Schale, Sterling, GORHAM, 20. Jh.
2511

235,35 EUR

Schale, 835, 20. Jh.
2512
Schale, 835, 20. Jh.

150 EUR

WIEN Servierschale, 800, 20. Jh.
2513

180 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN große Servierplatte, Anfang des 20. Jh.
2514
TSCHECHOSLOWAKEI Anbietschale, 800, 1920er Jahre
2515

150 EUR

ITALIEN Eiswürfelbehälter, 800, 20. Jh.
2516

380 EUR

Kerzenleuchter, 6-flammig, Silber, 20. Jh.
2517

520 EUR

DEUTSCH (u.a.) Set Münzschalen, 2tlg., Silber, 20. Jh.
2518

220 EUR

DEUTSCH Anbietschale, 835, GEBRÜDER KÜHN, 20. Jh.
2519

160 EUR

DEUTSCH Anbietschale, 800, 20. Jh.
2520

280 EUR

DEUTSCH Sahnegießer, 12 Lot, 19. Jh.
2521

120 EUR

DEUTSCH Zuckerdose, 13 Lot, 18. Jh.
2522

130 EUR

DEUTSCH Zuckerdose, Silber, 19. Jh.
2523

260 EUR

WMF Besteck für meist 12 Personen 'Barcelona', 20./21. Jh.
2524
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
2500

1.200 EUR

BIRMINGHAM "Klassizistische Kaffeekanne" 925er. Silber, nach 1924.
2501

320 EUR

LONDON "Englische Teekanne auf Rechaud" 925er Silber, 1914
2502

900 EUR

DEUTSCHLAND "Biedermeier-Zuckerdose" 19.Jh.
2503

400 EUR

CHRISTOFLE, Besteck Modell "Rubans" für 14 Personen, 20.Jh.
2504

1.000 EUR

2505

260 EUR

CHRISTOFLE "Paar Tischleuchter" 20.Jh.
2506

260 EUR

KOCH & BERGFELD UND HANS HANSEN  "Drei Tischleuchter in modernem Design", 925er Silber, 20.Jh.
2507

750 EUR