Russland, runder Stand, Perlranddekor, Gravur, Innenvergoldung, Marken: Stadtmarke, 84 Zolotnik, MZ, Gw. ca. 350 g. Stand gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ST. PETERSBURG cup, 20th century, R...
reliefierte Griffe mit Grotesken, Marken verschlagen, L. ca. 33 cm, Halterung anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Silver-plated carving cutlery with holder, 3 pieces, 20th century, handles in rel...
Thomas Shepard, Silber, geformte Baluster Körper mit gegossenen Griff, Meisterzeichen TS, Londoner Beschauzeichen, 85 g., H: 11,5 cm. Normale Altersspuren.
| LONDON "George III Cream Pitcher" 1770
...
auf drei Kugelfüßchen, reliefierter Volutendekor, von je einem Putto bekrönt, Innenvergoldung, H. ca. 6,5 cm, ungemarkt, Gw. ca. 105 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of salières, 2 pieces, si...
A.C. & Sons Ltd., ovaler Teekessel auf Rechaud, Rechaud auf 4 geschwungenen Beinen, gest. BZ., MZ., Bruttogewicht (ohne Brenner): 1040 g., H: 31 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| LONDON "Eng...
runde Basis mit spiraligen Faltenzügen, zentraler Balusterschaft flankiert von zwei geschwungenen Armen, die drei Tüllen und die Basis in passigem dekor, Basis jeweils am Rand mit entsprechender Punzi...
Legierungen 880/1000 - 900/1000in schönen Formen und nach Augenschein sind nur wenige Einschlüsse vorhanden.
| 5 natural gold nuggets, about 5.1 grams total, alloys 880/1000 - 900/1000in beautiful...
aus 7 verschiedenen Ländern.
| Wall Street Investment Silver Collection 2009 with 7 x 1 ounce behind plexiglass, from 7 different countries.
Privy Mark (Souvereign Motiv) in Vergoldung, 1 Unze Silber, in Metall Etui, Nummer 1382 von 5000.
| Australia, Silver Dollar 1999, Kookaburra, with Privy Mark (souvereign motif) in gold plating, 1 ...
in einer Alubox untergebrachte Silbermünzen mit oberflächlichen Gold Inlays, Serie II ex 1995/1999, ca. 288 Gramm fein.
| Special edition "Motorflug in Kanada nach dem 2. Weltkrieg", 10 original si...
insgesamt 10 Unzen + 8 x 1/2 Unzen fein (ca. 435 Gramm fein). In einer Holzbox mit Gebrauchsspuren.
| 18 sweet koalas, 10 x 1 dollar 2007/16 and 8 x 50 cent 208/15, a total of 10 ounces + 8 x 1/2 o...
ex. 2001/13, in einer Holzbox, je 1 Unze fein.
| Canada's Wildlife, 6 x 5 Dollars SILVER, ex. 2001/13, in a wooden bix, each 1 ounce fine.
Flasche, H: 27 cm. Schale, D: 21 cm. Aschenbecher, D: 12 cm. Cocktail-Shaker, H: 23 cm. Altersspuren.
four-piece glass set with silver frame
Bottle, h: 27 cm. Bowl, D: 21 cm. Ashtray, 12 cm high. ...
Dresden, gordonierter Korpus auf 4 Füßen, scharnierter Deckel, Henkel aus Holz, Kaffeekanne, H. ca. 23 cm, Sahnegießer, H. ca. 13 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 889 g. Alters- und Gebra...
runder Stand, vegetabiler Dekor, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, H. ca. 11 cm, Gw. ca. 120 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER KÜHN Art Deco cup, around 1920, marked with 800, h. approx. 11 ...
Frankreich, bestehend aus Schale, D. ca. 17 cm, Halterung, Glas mit Deckel, D. ca. 10 cm, Kaviarspreizer, Kaviarlöffel, Eislöffel, Marken: MZ (OC-Christofle). Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFL...
Russland, bestehend aus 6 x Speiselöffel, 1 x Kelle, Spatenmuster, Monogramm 'I.B.', Marken: 84 zolotnik, Stadtmarke, Gw. ca. 607 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ST. PETERSBURG 7-piece cutlery set,...
Schwäbisch Gmünd, Laffen und Stiel aus Perlmutt, Stielende aus Sterlingsilber, L. ca. 12 cm, Marken: MZ, 925. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER 7 x mother-of-pearl spoons, 20th century, ...
im Art Dekor Stil, bestehend aus Eierbecher, Innenvergoldug, H. ca. 7 cm, und Löffel, je Gravur ('Kurt'), Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Juweliersmarke ('Foehr'), Gw. ca. 57 g, Original-Etui anbei....
Silber vergoldet, reliefierter Floraldekor, gedrehter Stiel, bestehend aus 10 x Mokkalöffel, Zuckerzange, Zuckerstreulöffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 139 g, Etui anbei. Alters- und Ge...
runde Schale, Dinars-Münze eingefasst von 1927, Außenwandung ziseliert, Marken: Löwenmarke, D. ca. 8,5 cm, Gw. ca. 84 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| IRAN coin bowl, end of the 20th century, rou...
Silber, vergoldet, teilweise emailliert, Bergkristalle und Perlen, rund, floral reliefierter Dekor, Höhe 23 cm, Bruttogewicht 876 g., Feingehaltszeichen "925", Alters-und Gebrauchsspuren.
| Goblet,...
Metall, partiell mit Versilberung, Tafelaufsatz auf profiliertem Rundstand mit 4 Füßen, als Aufsatzträger dient eine plastisch ausgeformte Zwergenfigur, die auf einem mit 3 teils farbig gefassten Glas...
je auf vier gedrückten Kugelfüßchen, konvex und konkav gestaltet, Marken: Stadtmarke, Britannia, Sterlin 925 für Glasgow, Meistermarke "Robert & William Sorley", 919 g. Kanne, H: 17 cm., Zuckerschale,...