223 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20.Jh., 192x193 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Oriental rug. NAIN/IRAN, 20th century, 192x193 cm.
C...

Positions-Nr.: 3316

Zwei Orientteppiche. SAROUGH/IRAN, 20. Jh., jeweils ca. 217x135 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Medaillonteppiche mit floral durchgemusterten Spiegeln: einer hellrotgrundig mit dunkelblauer Hauptbordüre und einer hellblaugrundig mit roter Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..

Two...

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 155x97 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. TÄBRIZ MAHI/INDIEN, 20. Jh., 350x250 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 3312

Teppich. CHINA, 20. Jh., 250x170 cm.

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 510x405 cm.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 348x253 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3309

Feinster Teppich aus Seide. TÜRKEI, 20. Jh., 61x47 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich KERMAN/PERSIEN, 20. Jh., 340x240 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3302

Zwei Orientteppiche mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., je ca. 120x80 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich mit Seide. HEREKE/CHINA, 1980er/1990er Jahre, 184x125 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Floral durchgemusterter Medaillonteppich mit schwarzem, sternförmigem Zentralmedaillon mit Anhängseln und Floralrankwerk auf lachsfarbenem Spiegel. Wollweisse Ecknischen, schwarze Hauptbordüre.

Ori...

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 356x273 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Der rote Fond des Mittelfeldes zeigt ein Muster von Blütenzweigen, -dolden und Vasenmotiven. Blau-schwarze Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bereich der Kanten und Fransen.

Orien...

Positions-Nr.: 3303

Tekke-Hauptteppich. TURKMENISTAN, um 1900, 400x285 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. PERSIEN, Anfang 20.Jh., 215 cm. x 127 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Orie...

Positions-Nr.: 3311

Ergebnis: 650 EUR

Oriental...

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 1980/90er Jahre, 150x100 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 146x94 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3310

Teppich. CHINA, 20. Jh., 184x122 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 3300

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich aus Seide. KASHMIR/IRAN, 20. Jh., 338x240 cm.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 320x200 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 157x107 cm.

Ergebnis: 700 EUR

|Oriental silken carp...

Positions-Nr.: 3313

Teppich. CHINA, 20. Jh., 350x250 cm.

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., 215x137 cm.

Ergebnis: 700 EUR