Cremefarbene Felle, gerade Form, Mini-Stehkragen, leichte Flecken am rechten Ärmel.
Cremefarbenes Fell, Schlupfschuhe, am Knöchel umgeschlagen, Lederkordel mit Nerzbesatz.
Cremefarbene Fäustlinge mit praktischer Kordel.
Cremefarbenes Fell mit Bommel und Druckknopfschließe.
Puristisches Design, gerade Form. Kleiner Stehkragen, Vorderkante an Saumlinie gebogt. Cognacfarb. Nerzstreifen, geflochten.
Schwarz gefärbtes Fell mit Knopfleiste zum Befestigen an Kapuze oder Kragen.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Lässiger Stil. Nerzstreifen, geflochten auf Netzgrund. Schwarz/braun.
Schwarz gefärbte Truthahnfedern, seitliche Stoffeinsätze.
Feine Zobelfelle in bester Qualität, Manschette und verlängerte Schlaufe.
schwarz, mit hübschem Kragen und 2 Eingrifftaschen, sehr schöner Erhalt!
TOLLE FELLE!! BESTER ERHALT!! Kleiner Kragen. Lange, schmale Ärmel.
SCHÖNE FELLE!! SEHR GUTER ERHALT!! Kurze Form. Apartes Revers,leichte Trompetenärmel. Braun.
GEPFLEGTER ERHALT!! REIZENDE VINTAGE-FORM. Kurz, Stehkragen mit Pompon, 3/4 Ärmel. Cremefarb.
dunkelbraun, mit RV-Fach und Satinkordel, guter Erhalt!
dunkelbraun, Gebrauchsspuren.
dunkelbraun, mit kl. Reißverschlussfach und feiner Satinkordel, sehr schöner Erhalt!
SCHÖNE FELLE!! GEPFLEGTER ERHALT!! Dunkelbraun. Armschlaufen und kleines Täschchen im Futter.
"REGINA", Entwurf Leila Menchari, 1972. SCHÖNES VINTAGE TUCH!! GEPFLEGTER ERHALT!! Schwarzgrundig, üppiges Feldblumen-Bouquet mit lia Schleife. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm.
Kurze Form, Revers. Dunkelbraun.