König Wilhelm I. (1816-1864), ss, Kratzer, Fingerabdrücke, partiell minimal korrodiert, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, 55,2g rau.
| Wurtemberg - Bronze medal n.y. (19th centu...
verliehen vom Bayerischen Industriellen-Verband, Firma Carl Poellath, ss-vz, Tönung, Randkerbe, Kratzer, Fingerabdrücke, leicht verschmutzt, 52,1g Ag rau
| Bavaria - Silver Medal of Merit n.y., For...
Medaille auf die Kriegsfürsorge 1915 (Hartig), Brustbild und Kriegsschiff auf hoher See, 60 mm, vz.
| Austria / World War I - Karl Franz Joseph of Austria Medal for War Welfare 1915 (Hartig), bust ...
Großherzog Ernst Ludwig, mit Öse und Bandring, ss, Tönung, berieben, Randkerbe, Kratzer, minimal verschmutzt, 15,7g Ag rau (Materialtest 960/1000 Ag).
| Grand Duchy of Hesse - General Badge of Hono...
Auf die Silberhochzeit mit Margarete von Österreich, (C. Poellath), Av: Köpfe einander gegenüber in Medaillons, darüber Krone, Rv: 2 bekrönte Wappenschilde, ss, Kratzer, berieben, partiell Ritzlinien,...
Großherzog Ernst Ludwig, mit Öse und Bandring, ss, Tönung, berieben, Randkerbe, Kratzer, minimal verschmutzt, 15,7g Ag rau (Materialtest 960/1000 Ag).
| Grand Duchy of Hesse - General Badge of Hono...
Für verdienstvolle Bemühungen zum Schutze der Tiere, Av: Stadtwappen unter Mauerkrone, Rv: Fünf Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz, vz-, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Henkelspur, Patina, 18,08...
in Leipzig, Friedrich August von Sachsen, Medailleur C. Lauer Nürnberg, vz-, Tönung, Kratzer, berieben, partiell leicht verschmutzt, 26.4g Ag rau.
| Saxony - Wearable silver medal 1911, On the 24t...
Oberst in der Panzerbrigabe 21 mit Leistungsabzeichen Truppendienst. Kragenspiegel Heereslogistik. Guter Zustand.
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, Colonel in Panzerbrigabe 21 wit...
eines Oberleutnants. Aufgenähte Tätigkeitsabzeichen Rohrwaffenpersonal und Fallschirmspringer, Schützenschnur mit Plakette in Silber, Kragenspiegel Pioniertruppe, Leistungsabzeichen Truppendienst und ...
Stabsfeldwebel der Pioniertruppe, mit Verbandsabzeichen und Leistungsabzeichen Truppendienst, aufgenähte Tätigkeitsabzeichen Versorgungs-/Nachschubpersonal und Fallschirmspringer. Gute Erhaltung
| ...
Hauptmann der Infanterie, Verbandsabzeichen Kommando Streitkräftebasis. Gute Erhaltung
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, captain of the infantry, association badge command armed ...
Stabsfeldwebel der Heereslogistiktruppe, Schützenschnur mit goldener Plakette, Leistungsabzeichen Truppendienst in Gold, Tätigkeitsabzeichen, Bandschnalle und Verbandsabzeichen. Guter Zustand
| Uni...
'Zeppelin der Schöpfer - Eckener der Führer - Dürr der Erbauer', fast stgl. 24,8g (900/1000).
| Medal /SILVER - I World Flight of the Flying Ship 'Graf Zeppelin 1929'. 'Zeppelin the Creator - Ecke...
Lehen der Landgrafschaft Baar von König Rudolf I, Ca. 42 Gramm Silber
| Principality of Fürstenberg - Medal 1283/1983 on the fief of the Landgraviate of Baar from King Rudolf I, ca. 42 gram silver
1880 von Drentwett auf die Vollendung des Kölner Domes. Ansicht des Domes / Mittelstück aus dem Dombild (Anbetung der Heiligen 3 Könige), ss, feine Kratzer, Vergoldung partiell vergangen, Randfehler. ...
mit 2 von 3 Auszeichnungen, darunter EK 2. Klasse 1914 und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern (revers gemarkt R.v. 24 Pforzheim). Alters- und Gebrauchsspuren
| 3-piece medal...
des Königreichs Württemberg von Karl von Martens. Stuttgart, 1847. Vom Jahr 15 vor Christi Geburt bis zum Friedensschlusse 1815. Alters- und Gebrauchsspuren, teils fleckig und äußerlich berieben
| ...
o.J. (Mayer & Wilhelm) Auf das Nationaldenkmal auf dem Niederwald. Brustbild mit Herrscherornat halb rechts / Denkmal, ss-vz kleine Kratzer, ca. 47,3 g.
| Pewter medal - Brandenburg-Prussia, Willia...
1880 von Drentwett auf die Vollendung des Kölner Domes. Ansicht des Domes / Mittelstück aus dem Dombild (Anbetung der Heiligen 3 Könige), ss, feine Kratzer, Vergoldung partiell vergangen, Randfehler. ...
ca. 44 mm, vz.
| Beckum - 750 years 1924, gilded medal, aprox. 44 mm, XF.
die Felder gestichelt.
| BAVARIA - Louis I., 1 florin 1846, set as a jewel, the fields engraved.
Av: Büste n. r., Rv: Securitas mit Schlangenstab und Füllhorn an Altar gelehnt, ss/ss-, rückseitig stark berieben, Tönung, Kratzer, 9,68 g rau.
| France/Lille - Bronze jeton 1737 , Louis XV, Medail...
mit erkennbaren Alters-und Gebrauchsspuren, punktuell Korrosion.
| Germany - Iron Cross 2nd class 1914 for fighters on ribbon, with visible signs of age and use, corrosion in spots.