1190 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 14

Antiker Ohrschmuck in Gold -

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 12

Büste Kaiser Wilhelms II.,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 9

Fürstentum Fürstenberg - Medaille 1283/1983 auf das

Lehen der Landgrafschaft Baar von König Rudolf I, Ca. 42 Gramm Silber

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Positions-Nr.: 1

Stadt Passau - Silbermedaille o.J. (ca 1880), Tierschutzverein Passau,

Auktion ist beendet
Preis: 16 EUR

Positions-Nr.: 43

Konvolut mit 2 Fragmenten einer mittelalterlichen

Ergebnis: 360 EUR

Notenhandschrift mit Text und Noten wohl um 1500. Dazu alte Handschrift auf Pergament mit den Psalmen 20-33 mit teilweise polychromen Initialen. Starke Altersspuren und partiell beschädigt.

| Conv...

Positions-Nr.: 17

Bayern - Silbermedaille 1809, Maximilian Joseph I.,

Ergebnis: 100 EUR

Medailleur J. Losch, Besichtigung des neuen Münzgebäudes in München, ss, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, 14,65g Ag rau.

Positions-Nr.: 14

Erlebnis Archäologie: Antiker Speer. Restauriert -

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 12

Antike Tischkultur -

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1

Ordensspange 3 teilig,

| 3-piece medal...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 25

Feuerwehrwesen - 3 Helme,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 21

Württemberg - Feuerwehrwesen, Pickelhaube

Ergebnis: 500 EUR

mit Schuppenkette, Beschlag mit Devise und Wappen, innen am Nackenschild Größenstempel 57. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, unvollständig und überarbeitet.

Positions-Nr.: 14

Autographen - Kleine feine Sammlung in

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 4

Silbermedaillen - Weimarer Republik, 3 Stück,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2

Urkunde von 1822 über die Entlassung eines

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 9

MICHAEL SCHUMACHER - Original in einem Rennen gefahrener FORMEL 1 Slick

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 7

FERRARI - FORMEL 1 originale Bremsscheibe

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 3

MICHAEL SCHUMACHER - FORMEL 1 Replika-Helm

Ergebnis: 3.200 EUR

1:1 mit Original-Unterschrift auf dem Visier. Hersteller BELL RACING EUROPE. Mit Aufkleber FIA Standard 8860-2008, Model: Racestar Hp3, Size: XL. Mit Außensack. Guter Zustand

| MICHAEL SCHUMACHER -...

Positions-Nr.: 1

SPORTLEGENDEN - FORMEL 1 Replika-Helm

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 11

HOMANN ATLAS mit 50 Karten, äußerst selten in diesem Umfang!

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 26

Andenkenkrug - 2. Eskr. Drag. Regt.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 21

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 19

Ergebnis: 60 EUR

ca. 16,9 g, Dm ca. 32 mm, ss-vz, poliert.

Positions-Nr.: 18

Autographen - 4 Ordner mit großer

Ergebnis: 2.400 EUR