1108 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 41

Seltenes Fragment mit Kupferstichen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 34

Deutsches Reich 1933-1945 - SA Dolch,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 32

Mit Autograph des Verfassers! Geschichte des Preußischen Staats

von Dr. Felix Eberty, Erster und Zweiter Band Breslau 1867. Mit handgeschriebenem Brief des Verfassers von 1874, dieser eingeklebt. Bitte ansehen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

With autogra...

Positions-Nr.: 31

Deutsches Reich 1933-1945 - Ehrenzeichen für deutsche

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 31

TENNIS - ROGER FEDERER Original

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 29

BASKETBALL - GIANNIS ANTETOKOUNMPO Original

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 24

SACHSEN - Pickelhaube für Zollbeamte,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 23

1870/71 Seltene Zusammenstellung Dokumente, Verleihungsurkunden

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 14

MIKE TYSON - Signierter Boxhandschuh mit

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 13

FORMEL 1 - MICHAEL SCHUMACHER Außenspiegel

Ergebnis: 550 EUR

wohl eines Ferrari F1 Rennwagens mit Signatur von MICHAEL SCHUMACHER und Sponsorenaufkleber von Vodafone (Sponsorship 2002-2006). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 12

FORMEL 1 - MICHAEL SCHUMACHER Ferrari F1- 2000

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 11

WÜRTTEMBERG - Feuerwehr Pickelhaube,

Ergebnis: 550 EUR

WURTTEMBERG...

Positions-Nr.: 10

WÜRTTEMBERG - Pickelhaube für Offiziere,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 9

BOXEN - MUHAMMAD ALI Seltener Ringhocker

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 5

FUSSBALL - Nachbildung des WM Pokals 1982,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 23

Konvolut Orden und Auszeichnungen, darunter

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 4

Antike apulische Keramik -

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2

Antike Keramik aus Etrurien -

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 11

12 römische und keltische Fibeln -

Ergebnis: 180 EUR

dabei u.a. 2 große spätantike Zwiebelknopffibeln sowie 1 große römische Pannonia/Kronen-Fibel. Altersbedingte Gebrauchsspuren. In kleinen Plastikkästchen verwahrt. Aus alter Privatsammlung.

12 roma...

Positions-Nr.: 68

Ergebnis: 180 EUR

Diverse Motive, darunter auch wenige Zeppelin-Postkarten, Traueranzeigen und Werbeanzeigen. Teilweise gestempelt, nicht durchsucht. Gerne besichtigen.

Positions-Nr.: 10

Konvolut Briefe, meist Ende 19./Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 50

Württemberg - Fahnenmedaille Kriegerbund,

Ergebnis: 180 EUR

1870/1895, Öse leicht verbogen, ss, Patina

Positions-Nr.: 1

Antike Keramik aus Etrurien -

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 52

Ergebnis: 170 EUR