auf Franz Xaver Gabelsberger, Erfinder eines Kurzschriftsystems, vz, verschmutzt, Patina, minimal Grünspan, 11,5g Ag rau. Im Originaletui.
dabei z.B. 1 x Weimarer Republik - Neujahrsplakette "Ein glückliches 1930", vz, Kratzer, leicht berieben, Tönung, leicht verschmutzt, 57,1g rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets verschieden.
| German E...
fleckig, Tönung, 32.48 g rau.
20 o. Markbezeichnung, ziegelrotes Majolika, davon Vs. 'Crailsheimer Tor', 'Weiler Tor' und Tanzendes Paar in Tracht, je Dm. 40 mm. Original-Etui mit Alters- und Gebrauchsspuren.
| Schwäbisch Hall/...