Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...
1x Füllfederhalter "334 - F" mit starken Altersspuren und ohne originaler Feder. 1x Füllfederhalter "142 - OBB" mit starken Altersspuren.
| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain...
1x Füllfederhalter "No 142", 1x "MASTERPIECE 144 - M". Jeweils mit starken Altersspuren, nicht funktionsfähig.
| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain pen "No 142", 1x "MASTERPI...
3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...
1x Füllfederhalter "no 264" (Kolbensystem, Edelharz in Schwarz, 585GG Feder). 1x Füller (Schwarzer Edelstahl Korpus mit 585 WG Feder), 1x Kugelschreiber "CARRERA". Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| MO...
Drehbleistift und Füllfederhalter aus Chinalack in Bordeaux mit vergoldeten Details. Etui und Patronen anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Mechanical pencil and founta...
Kleines Format. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und einer 14K WG/GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Small size. Body made of precio...
Donation Pen - Special Edition. Ballpoint Pen in Schwarz mit Details in Silberfarben. Neuwertig mit Box, Umkarton, Papieren und kleiner Schallplatte.
| MONTBLANC ballpoint pen "JOHN LENNON". Donat...
Produkionsjahre 1991-2002. 20C 833 GG/WG Feder. Federstärke M.Etui, Umkarton und Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| PELIKAN VINTAGE fountain pen "M900 TOLEDO". Production years 1991-2002. 20C 833 GG...
Produkionsjahre 1986-1997. 18C 750 GG/WG Feder. Federstärke F.Etui, Umkarton und Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| PELIKAN VINTAGE fountain pen "M700 TOLEDO". Production years 1986-1997. 18C 750 GG...
Schwarzer Edelharz Korpus, vergoldete Details und Logo-Intarsie an der Kappe. 14 K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE pen "No. 342 MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". 14 K YG nib. Signs...
Gravierte Kappe mit "AMG-Mercedes DTM-Champion 2005". Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbener Hardware. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC ballpoint pen "NOBLESSE OBLIGE". Engra...
Korpus aus Edelstahl, Kappe mit Carbon Ummantelung. Etui und Umkarton anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CARBON STEEL". Stainless steel body, cap with...
Set Neupreis ca. 4.100,-€. Bestehend aus einem Lederköcher, Füllfederhalterung, Ausgießer, Tintenfass, Füllfederhalter mit 750er GG/WG Feder, Schreibmappe, Limitiertes Unicef-Etui "MST 149 & Unicef A...
Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...
Listenpreis 2.500,-€. Limitierte Edition - nicht mehr erhältlich. Limitiert auf 2.000 Exemplare. Platinierte Beschläge. Intarsien aus über 200 Millionen Jahre altem versteinertem Holz gefertigt. 750 G...
Korpus in Schwarz und Silberfarben mit 14K WG Feder. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "STARWALKER". Body in black and silver colors with 14K WG spring. Case and...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC fineliner "STARWALKER". Body made of black precious resin with silver details. Cas...
Akt. NP.: 545,-€. Edelharz in Schwarz mit goldfarbener Hardware, 14K GG/WG Feder. Etui, Umkarton und Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
MONTBLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Retail price 545 €....
Zwölfteilig. Drei MONT BLANC Füllfederhalter 254, 146 und 14. Zwei PELICAN Füllfederhalter und sieben PARKER Schreibgeräte. Alle mit Gebrauchsspuren.
MONT BLANC, PELIKAN and PARKER convolute. Twel...
Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...
Guillochierter Korpus in Schwarz mit vergoldeter Hardware, Drehmechanismus. Sehr guter Erhalt.
CARTIER pencil in black with gold colored hardware. Good condition.
Bestehend aus 3 Schreibgeräten mit Etui. 1x Drehbleistift, 1x Füllfederhalter "146", 1x Drehkugelschreiber. Guter Erhalt.
| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Consisting of 3 writing instrument...
Writers Edition von 2015. Sammlerstück. Minenbleistift mit Drehmechanik (0507/1.600), Kolbenfüllfederhalter (Befüllung über ein Tintenfaß) (0507/9.000), Kugelschreiber mit abnehmbarer Kappe (0507/12.0...
bestehend aus 5 Stücken (NP zsm. ca. 3.600,-€). 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 149" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details (Neupreis 950,-€), 1x Halterung Montblanc Meisterstück LeGrand P...
Kugelschreiber und Druckbleistift aus Edelstahl, Messing und Harz mit Palladiumbeschichtung. Box anbei. Gut erhalten.
PORSCHE DESIGN BY FARBER CASTELL writing set. Ballpoint pen and mechanical p...
1x No 146 aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 1x kleines Modell mit Gravuren "B. Golder" und "50.000.000.000". Ein Lederetui und eine Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ...
Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.
MONT BLANC VINTAGE pen ""NOBELESSE", coll.: 80s. Gold-plated. Signs of usage.
Füller und Kugelschreiber in silberfarbenes mit Struktur, labeltypisches Pfeildekor in Goldfarben. Etui anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| PARKER VINTAGE writing set. Fountain pen and ball...
Drehbleistift und Kugelschreiber mit vergoldetem und strukturiertem Korpus. Kugelschreiber mit leicht defekter Mechanik. Etui anbei. Guter Erhalt.
| TIFFANY x PARKER writing set. Propelling pencil ...
Limitierte Auflage 12219/21000. Korpus aus 925er Sterlingsilber, achteckig Korpus mit feinen Verzierungen, Kappen aus Edelharz Beschläge aus 925er Sterlingsilber, Feder 14 K GG/WG. OHNE Zubehör. Gebra...
NP.: 440,-€. Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Voll funktionsfähig. Klassisches Modell in sehr gutem Zustand.
| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". NP: 440,-€. Body made of...
1x Kolbenfüller "254", 1x Kolbenfüller 246", 1x Tintenfass. Jeweils mit sehr starken Alters und Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE writing set. 1x piston fountain pen "254", 1x piston fountain pe...
Mozart Ausführung aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und 14K GG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pen "MESTERSTÜCK", retail price: 560,-€. Mozart...
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K GG/WG. Lederetui und Rechnung von 1993 anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No. 146". Body made of precious resin w...
Bestehend aus 1x "PELIKAN" Füller, 1x "MONTBLANC" Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE" mit Gravur, 1x "MONTBLANC" Patronenfüllfederhalter "MOZART". Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| Writing instrument...
Konvolut bestehend aus vier Schreibgeräten. 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", 1x Füller aus Stahl, 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 3-42G" mit Gravur, 1x Füllfederhalter "No.24". Starke Alters- & Geb...
1x Kolbenfüller "No 146" mit 14K GG/WG Feder. 1x Minenschreiber mit Drehmechanismus mit kleinem Riss am Oberteil. Jeweils aus rotbraunem Chinalack und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorh...
Limited Edition. Schaft, Ringe und Clip sind platiniert, Kappe aus Schmuckstein Malachite. Feder aus 18 K, GG/WG. Bleistift und Füllfederhalter. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| MONTBLANC writing ...
Limited Edition 0667/4810, weltweit ausverkauft. Sir Henry Tate war einer der bedeutendsten britischen Kunstsammler. Korpus platiniert, mit roten Lackintarsien verziert, herausdrehbare Feder. Umkarton...
Classique Modell aus Edelharz in Schwarz mit drei platinierten Ringen und platinierter Clip. Box und Etui anbei. Guter Zustand.
| MONTBLANC pen "MASTERPIECE", retail price: 430,-€. Classique model...
Schwarzer Edelharz Korpus mit platiniertem Clip und Details, Logo-Intasie. Etui, Box und Booklet anbei. Guter Erhalt.
Set bestehend aus einem Füller, Kugelschreiber und Druckbleistift. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
|PELIKAN writing set "SOUVERÄN". Set consisting of a fountain pen, ballpoint pen and mechanical pe...
Vergoldeter Füller und Kugelschreiber mit Trinity Dekor und rotem Lack-Detail am Clip. Parfumbox anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE writing set. Gold plated fountain pen and ballp...
Schwarzes Edelharz mit Dreh-Mechanismus und synthetischem Stein auf vergoldetem Clip, Logo-Intarsie, 585 GG/WG Feder M. Box und Booklet anbei. Sehr guter Zustand.
MONT BLANC pen "BOHEME", retail...
Konvolut bestehend aus zwei versilberten und guillochierten Schreibgeräten. Kugelschreiber und Füller. Mit Boxen, einem Umkarton und diversem Zubehör. Neuwertiger Zustand.
S.T. DUPONT writing se...
Set bestehend aus einem Drehbleistift, Drehkugelschreiber und einem Füller mit 14K GG/WG Feder. Korpuse aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC wr...
"HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Klassischer Füller mit 14K GG/WG Feder. Box und CD anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC Fountain Pen "MEISTERSTÜCK PIX", "HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Classic founta...
Silberfarbener Korpus mit Rillendekor, Kappe mit Trinity Detail. 18K GG Feder. Etui, Umkarton, Tintenpatronen und Papiere anbei. Neuwertig, Füller noch original verschweißt.
| CARTIER VINTAGE pen ...
Modell mit blauem Chinalack lackiert, vergoldeten Details, Feder aus 18K GG. Box, Etui, Booklet und Kolbenkonverter. Gebrauchsspuren vorhanden, Feder verbogen.
| S.T. DUPONT VINTAGE fontaine pen "...
bestehend aus drei Schreibgeräten: 1x Kolbenfüller "264" mit Gravur "W Kreuz U" auf Kappe (Etui anbei). 1x Druckbleistift "PIX" mit Gravur "GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" (Etui anbei), 1x Kolbenfüller "344.G" m...
bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...
D.R.P. 6524405. Sammlerstück aus den 40er Jahren (Kriegsmodell) Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder mit "4810 M" - Prägung. Starke Altersspuren.
| MONTBLANC RARITY "MASTERPIECE 132". D...
1x "MASTERPIECE" Füller mit 14K GG/WG Feder. Länge ca. 13cm. 1x Kugelschreiber, Länge ca, 12,5cm. Jeweils in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE writting ...
Fünf Modelle, drei Füller, ein Kugelschreiber und ein Druckbleistift. Meistersterstück Classique aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, 14K GG/WG Feder. Teilweise mit fremdem Logo-Schriftzug ...
MEISTERSTÜCK PIX Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren. Lederetui und Anleitung anbei. 5,5mm Mine.
MONTBLANC "LEONARDO SKETCH PEN" mec...
NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...
Aus dem Jahr 1973. 1x Füller in Goldfarben mit Rillendekor und 14K GG Feder. 1x Kugelschreiber mit Druckmechanismus in Goldfarben mit Rillendekor. Kaufdatum 17.12.1973 mit original Garantieheft. Origi...
Sammlerstück aus den 40er Jahren. Korpus in Schwarz mit Details in Goldfarben. Starke Alterspuren.
| MONTBLANC RARE mechanical pencil " PIX 72 - D.R.P. 569824". Collector's item from the 40's. Body...
3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...
Akt. NP.: 575,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Akt. NP.: 590,-€. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Logoemblem sowie vergoldetem Clip mit Seriennummer, mit einem Drehverschluss, Feder handgefertigt aus 18K Gelb-und Weißgold mit rho...
Meisterstück Classique Serie, schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Deutliche Gebrachsspuren vorhanden.
MONTBLANC "PIX" pen. Meisterstück Classique edtion in black wit...
Aus dem Jahr 2017. Limitiert auf 9.800 Exemplare. Korpus und Kappe besteht aus dunkelblauem Edelharz. Platinierte Beschläge, Feder auch 750WG. Box und Papiere anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLAN...
Donation Pen - Special Edition. Korpus & Kappe aus schwarzem Edelharz mit Oberfläche in Schallplattenoptik. Platinierte Beschläge. 750er Weissgold Feder. Großes Etui, Imagine Schallplatte und Infoheft...
Silber 925 mit Faden-Guilloche, vergoldetem Clip und Details, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC Rollerball "146 SOLITAIRE". Silver 925 with thread guilloche, gold-plated clip an...
Limited Editiom No. 284. Inspiriert durch historische, handwerklich sehr wertvolle Jagdgewehre, Gravuren mit Goldintarsien und kaukasisches Nussbaumholz, platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkart...
NP.: 405,-€. Edelharz in Schwarz mit versilberten Details, Drehverschluss, Ringe mit Logogravur, Kappe mit Intarsie. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" rollerpen. Retail price...
Limited Edition Nr. 519. Aufwendigste Handarbeit aus ausgesuchtem Rosshaar gewebt. Jedes Schweifhaar wird einzeln meisterhaft von Hand verwoben. Platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkarton, Box u...
Korpus aus Chinalack in Tannengrün mit vergoldeten Details und Kappe. 750er GG Feder (Stärke M). Sehr guter Erhalt. Leichte Kratzer auf dem Korpus.
| LOUIS VUITTON fountain pen. Body in fir green C...
Bestehend aus Füllfederhalter (akt. NP.: 510,-€) und Drehkugelschreiber (akt. NP.: 360,-€). Etui und Patrone anbei. Sehr guter Erhalt.
MONT BLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Fountain pen (retail...
1x PELIKAN "SOUVERÄN" Füller mit Box, 1x Füller (Hersteller unbekannt, in Waterman Etui, 1x WATERMAN Füller in Grün mit vergoldeten Beschlägen (Lederetui anbei). Jeweils leichte Gebrauchsspuren.
|...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Guter Erhalt.
| MONTBLANC Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCKLE LE GRANDE". Body made of black precious resin with gilded detail. Good con...
Gekauft 2017. Inspiriert von der Moderevolution in 20er-Jahre, reine und schlichte Kombination von schwarzem und weißem Kunstharz mit platinbeschichteten Beschlägen. Beutel, Box, Etui und Service Guid...
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Guter Erhalt.
| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK". Body of precious resin with gilded details. In good condition.
Feuerzeug (NP. ca.: 800,-€) und Kolbenfüller (NP. ca.: 400,-€) aus grünem Edelharz mit dekorativem Farbverlauf und vergoldeter Hardware. Etuis und diverses Zubehör anbei. Leichte Gebrauchsspuren vor...
Füller "MEISTERSTÜCK 146" (NP. ca.: 790,-€) und Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE" (NP. ca. 500,-€), mit 14 K GG/WG-Feder mit rhodinierter Intarsie, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit E...
Konvolut aus vier Füllfederhaltern der Meisterstück-Serie (142, 146, No.22, No.12) . Edelharz in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
70er Jahre. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und weißen Emblem-Einsätzen. Kappe mit Bügel. Feder mit starken Gebrauchsspuren. Kratzer am Korpus.
MONTBLANC VINTAGE pen "22". 70s with str...
Halterung in Schwarz mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pen holder "MEISTERSTÜCK 146". Holder in black with gold colored details. Signs of use present.
Modell aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG/WG Feder. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 145.8 mm.
| MONTBLANC fountain pen "LEGRAND", retail price: 720,-...
1x großer Drehkugelschreiber (Drehmechanismus leicht defekt), 1x Kolbenfüller. Korpus aus schwarzem Chinalack mit vergoldeten Details. Mit Etui in Silberfarben. Guter Erhalt.
| MONTBLANC writing se...
Goldfarbener Korpus mit drei verschiedenen Farben. Starke Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE writing instrument "PIX-O-MAT". Gold colored barrel with three different colors. Strong signs o...
925er Sterling Silber mit goldfarbenen Details. Starke Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE". 925 sterling silver with gold colored details...
Kugelschreiber Meisterstück Classique aus weinrotem Edelharz mit vergoldete Details und Logointarsie. Meisterstück 169 Leonardo Sketch Pen aus schwarzem Edelahrz mit vergoldeten Details. Gebrauchsspur...
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gilded details. Strong signs of a...
Seriennummer: VZ1122279. Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Bügel mit topasfarbenem Einsatz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME"....
5 Positionen. 1x Füllfederhalter in Schwarz mit silberfarbenen Beschlägen. 1x Füllhalter "Modell 140" aus dem Jahr 1954 mit einer 14K 585GG Feder. 1x Füllhalter "120" mit vergoldeter Stahlfeder aus de...
Rollerball und Kugelschreiber 925er Sterlingsilber mit goldfarbenem Clip und Details, Logo Intarsie. Slim Line Kugelschreiber vergoldeter Edelstahl. Gebrauchsspuren deutliche vorhanden.
| MONTBLANC...
Füllfederhalter 146, Classique Rollerball, Kugelschreiber und Druckblesístift. Schwarzer Edelharz mit
vergoldeten Details und Logointarsie. Etui für Clasisque Modelle anbei. Gebrauchsspuren vorhande...
60/70er Jahre. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und 14K 585GG Feder. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "320". '60s and '70s. Body in black with gold plated details a...
4 Positionen. "SLIMLINE" Serie in Silber-, Gold- und Metallicfarben. Gute Zustände.
| MONTBLANC VINTAGE mixed lot of writing instruments. Four positions. "SLIMLINE" Series in silver, gold and metal...
Meisterstück Doue Kugelschreiber 925 Silber vergoldet, Classique Kugelschreiber, Rollerball und Druckbleistift. Weinroter Edelharz Korpus mit vergoldeten Details und Logointarsie. Etui anbei. Gebrauch...
Aus dem Zeitraum 1957-1958. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und blauer Kappe.14K GG Feder. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "342 D". From the period 1957-1958. Body in bl...
Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Altersspuren vorhanden.
CARTIER pen "MUST DE CARTIER 029305". Minor signs of age.
Kleinformatiger Drehkugelschreiber aus weißem Edelharz mit versilberten Details und Steineinsatz am Bügel. Sehr guter Erhalt. Etui anbei.
S.T. DUPONT rollerball in wite with silvercolored details...