Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

295 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 39

CARTIER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 240 EUR

Vergoldeter Füller und Kugelschreiber mit Trinity Dekor und rotem Lack-Detail am Clip. Parfumbox anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE writing set. Gold plated fountain pen and ballp...


Positions-Nr.: 114

CARTIER VINTAGE Reisewecker.

Ergebnis: 150 EUR

Gehäuse Messing Gelbgold vergoldet mit rotem Lack Decor, Saphircarbochon, römische Ziffern. Box und Staubbeutel anbei. Funktionsfähigkeit nicht getestet, Initialien eingraviert. 5x5cm.

| CARTIER V...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 180 EUR

NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...


Positions-Nr.: 82

PARKER Schreibset "DUOFOLD".

Ergebnis: 190 EUR

Set bestehend aus Tintenfüller und Druckkugelschreiber in Dunkelblau marmoriert mit leichtem Schimmer sowie goldfarbenem Edelharz und vergoldeten Details. Etui, Buch, Box und zwei Tintenpatronen anbei...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...


Positions-Nr.: 107

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", akt. NP.: 880,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...


Positions-Nr.: 75

MONTBLANC Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

1x Kugelschreiber "NOBLESSE" in Silberfarben, 1x Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE", 1x Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK". Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC convolute writing set. 1x ballp...


Positions-Nr.: 100

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", akt. NP.: 880,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...


Positions-Nr.: 128

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "VENDOME".

Ergebnis: 180 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor am Ende der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "VENDOME". Gold-plated model with structure, Trinity decoration at the...


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 460 EUR

1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - SOLITAIRE aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (ohne Mine). 1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - Drehkugelschreiber aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (mit Min...


Positions-Nr.: 35

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

1x Kolbenfüller "254", 1x Kolbenfüller 246", 1x Tintenfass. Jeweils mit sehr starken Alters und Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE writing set. 1x piston fountain pen "254", 1x piston fountain pe...


Positions-Nr.: 100

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

Bestehend aus 6 Exemplaren. 1x ST DUPONT in Etui, 2x PARKER, 1x A.W. FABER-CASTELL, 2x PELIKAN. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren. Lade für Schreibgeräte anbei.

| VINTAGE writing instruments conv...


Positions-Nr.: 124

BOTTEGA VENETA VINTAGE Clutch.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Schwarzes Modell aus gewebtem Satin mit goldfarbener Hardware und dekorativem Steinbesatz am Klappverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken Innen. 23 x 11 x 6 cm.

| B...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK LE GRAND".

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 590,-€. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Logoemblem sowie vergoldetem Clip mit Seriennummer, mit einem Drehverschluss, Feder handgefertigt aus 18K Gelb-und Weißgold mit rho...


Positions-Nr.: 88

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 300 EUR

1x "MEISTERSTÜCK No 146" Füller mit 14K GG/WG Feder, 1x Drehbleistift aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". 1x "MEISTERSTÜ...


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC VINTAGE Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 146".

Ergebnis: 240 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of black precio...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Klassische Meisterstück Serie aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details.14K GG/WG Feder (Stärke M). Etui, Box und Lederetui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen...


Positions-Nr.: 88

MONT BLANC Füllfederhalter "SOLITAIR VERMEIL LE GRAND".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillendekor aus 925 Sterlingsilber, Logointarsie, 18K GG/WG Feder (M). Etui anbei. Gebrauchsspuren und Gravur "24.12.1993".

| MONT BLANC pen "SOLITAIR VERMEIL LE GRAND". Gold...


Positions-Nr.: 39

MONT BLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK-PIX", Akt. NP.: 400,-€.

Ergebnis: 190 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit platiniertem Clip und Details, Logo-Intasie. Etui, Box und Booklet anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 45

MONTBLANC RARITÄT "MASTERPIECE 132".

Ergebnis: 550 EUR

D.R.P. 6524405. Sammlerstück aus den 40er Jahren (Kriegsmodell) Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder mit "4810 M" - Prägung. Starke Altersspuren.

| MONTBLANC RARITY "MASTERPIECE 132". D...


Positions-Nr.: 129

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 130 EUR

Feder mit Tintenfass und Box, neuwertig. Silberfarbener Füller von Cross mit Eui, starke Gebrauchsspuren. Dunhill Feuerzeug in Etui, Funktionsfähigkeit nicht gewährleistet. Farber Castell Kugelschreib...


Positions-Nr.: 45

PELIKAN VINTAGE Schreibset,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 52

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 380 EUR

Bestehend aus Füllfederhalter (akt. NP.: 510,-€) und Drehkugelschreiber (akt. NP.: 360,-€). Etui und Patrone anbei. Sehr guter Erhalt.


MONT BLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Fountain pen (retail...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC Kugelschreiber "JOHN F. KENNEY" 0342/1917.

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.900 EUR

LIMITED EDITION. Zu Ehren des Geburtsjahres Kennedys auf 1.917 Exemplare limitiert und von seiner Lieblingsbeschäftigung, dem Segeln inspiriertes Design. Drei Kappenringe stehen für die drei Brüder, z...


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Kugelschreiber "BOHEME".

Ergebnis: 160 EUR

Seriennummer: VZ1122279. Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Bügel mit topasfarbenem Einsatz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME"....


Positions-Nr.: 93

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "No. 38".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Korpus aus Edelharz in Bicolor Schwarz/Dunkelgrün mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VNITAGE "No. 38" pen.


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Schreibgeräte Konvolut.

zurückgezogen

3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...


Positions-Nr.: 64

CARTIER Kugelschreiber "DIABOLO DE CARTIER".

Ergebnis: 200 EUR

Akt. NP.: 385,-€. Korpus aus schwarzem Komposit und Details aus Metall mit Palladium-Finish. Kappe mit Cabochon aus blauem Kunstharz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


CARTIER "DIABOLO DE CARTIER" ...


Positions-Nr.: 19

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK CARBON STEEL".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Korpus aus Edelstahl, Kappe mit Carbon Ummantelung. Etui und Umkarton anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CARBON STEEL". Stainless steel body, cap with...


Positions-Nr.: 115

MONT BLANC Füllfederhalter Ständer und Füllederhalter "149", akt. NP.: 880,-€.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Meisterstück Classique Serie in Schwarz aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und Feder aus WG/GG 18K. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. | MO...


Positions-Nr.: 51

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2009".

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Limited Edition Nr. 519. Aufwendigste Handarbeit aus ausgesuchtem Rosshaar gewebt. Jedes Schweifhaar wird einzeln meisterhaft von Hand verwoben. Platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkarton, Box u...


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Konvolut "SOLITAIRE & SLIM LINE".

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

Rollerball und Kugelschreiber 925er Sterlingsilber mit goldfarbenem Clip und Details, Logo Intarsie. Slim Line Kugelschreiber vergoldeter Edelstahl. Gebrauchsspuren deutliche vorhanden.

| MONTBLANC...


Positions-Nr.: 24

MONT BLANC; PARKER; PELIKAN Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR

Zwölfteilig. Drei MONT BLANC Füllfederhalter 254, 146 und 14. Zwei PELICAN Füllfederhalter und sieben PARKER Schreibgeräte. Alle mit Gebrauchsspuren.

MONT BLANC, PELIKAN and PARKER convolute. Twel...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.

| MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...


Positions-Nr.: 84

CARTIER Kugelschreiber "VERTICAL GODRON".

Ergebnis: 140 EUR

Vergoldetes Modell mit Drehmechanismus. Box und Etui anbei. Gut erhalten.

| CARTIER pen "VERTICAL GODRON". Gold plated model with rotating mechanism. Box and case attached. Well preserved.


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTESTÜCK LE GRAND", akt. NP.: 720,-€.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 500 EUR

Schwarzer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG 14K. Gebrauchsspuren vorhanden, Gravur "DIETER REITH".

| MONTBLANC fountain pen "MASTERPIECE LE GRAND", retail price: 720,-...


Positions-Nr.: 113

MUST DE CARTIER Füller "COUGAR", Koll.: 1992.

Ergebnis: 200 EUR

Bicolor Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Details und Saphir Carbochon. Zubehör und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MUST DE CARTIER pen "COUGAR", coll.: 1992. Bicolor model with groove deco...


Positions-Nr.: 39

MONT BLANC Füller "BOHEME", NP.: ca. 590,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Schwarzes Edelharz mit Dreh-Mechanismus und synthetischem Stein auf vergoldetem Clip, Logo-Intarsie, 585 GG/WG Feder M. Box und Booklet anbei. Sehr guter Zustand.


MONT BLANC pen "BOHEME", retail...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC Druckbleistift "LEONARDO SKETCH PEN".

Ergebnis: 190 EUR

MEISTERSTÜCK PIX Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren. Lederetui und Anleitung anbei. 5,5mm Mine.


MONTBLANC "LEONARDO SKETCH PEN" mec...


Positions-Nr.: 87

CARTIER VINTAGE Fineliner.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

(Feutre fin - Fine felt). Guillochierter, vergoldeter Korpus. Kappe mit Trinity Dekor. Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE fineliner. (Feutre fin - Fine felt). Guilloché, gold-plated body. C...


Positions-Nr.: 82

Schreiberäte Konvolut.

Ergebnis: 1.300 EUR

Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.

| Vintage writing instruments convolut consisting o...


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC VINTAGE Rollerpen "GENERATION".

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "GENERATION" roller pen.


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC Schreibgerätehalterung "MEISTERSTÜCK 146".

zurückgezogen

Halterung in Schwarz mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen holder "MEISTERSTÜCK 146". Holder in black with gold colored details. Signs of use present.


Positions-Nr.: 57

MONTBLANC VINTAGE Schreibgerät "PIX-O-MAT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Goldfarbener Korpus mit drei verschiedenen Farben. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE writing instrument "PIX-O-MAT". Gold colored barrel with three different colors. Strong signs o...


Positions-Nr.: 39

PELIKAN Schreibset "SOUVERÄN".

Ergebnis: 240 EUR

Set bestehend aus einem Füller, Kugelschreiber und Druckbleistift. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

|PELIKAN writing set "SOUVERÄN". Set consisting of a fountain pen, ballpoint pen and mechanical pe...


Positions-Nr.: 42

CARTIER VINTAGE Tintenfüller "PLUME".

Ergebnis: 200 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor, Kappe mit Trinity Detail. 18K GG Feder. Etui, Umkarton, Tintenpatronen und Papiere anbei. Neuwertig, Füller noch original verschweißt.

| CARTIER VINTAGE pen ...


Positions-Nr.: 8

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

1x Füllfederhalter "No 142", 1x "MASTERPIECE 144 - M". Jeweils mit starken Altersspuren, nicht funktionsfähig.

| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain pen "No 142", 1x "MASTERPI...


Positions-Nr.: 67

CARTIER VINTAGE Füller "PASCHA".

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor, Saphir-Cabochon, Trinity-Dekor und 18 K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "PASCHA". Silver coloured model with groove decoration, s...


Positions-Nr.: 22

MONTBLANC Füllfederhalter "STARWALKER".

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Korpus in Schwarz und Silberfarben mit 14K WG Feder. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "STARWALKER". Body in black and silver colors with 14K WG spring. Case and...


Positions-Nr.: 23

MONTBLANC Fineliner "STARWALKER".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fineliner "STARWALKER". Body made of black precious resin with silver details. Cas...


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC Konvolut "No 146 - LE GRAND & NOBELESS".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

Meisterstück Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Clip, Logo-Intarsie und 14K GG Feder. Blauer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 91

MONTBLANC VINTAGE Set "SAFETY".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 800 EUR

Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.

| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...


Positions-Nr.: 36

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No. 146".

zurückgezogen
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K GG/WG. Lederetui und Rechnung von 1993 anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No. 146". Body made of precious resin w...


Positions-Nr.: 73

WATERMAN VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Drei Füllfederhalter (Schwarz/Silber/Bordeaux) mit starken Gebrauchsspuren.

| WATERMAN VINTAGE writing instruments convolute. Three fountain pens (black / silver / bordeaux) with heavy traces of u...


Positions-Nr.: 28

CARTIER Drehbleistift.

Ergebnis: 130 EUR

Guillochierter Korpus in Schwarz mit vergoldeter Hardware, Drehmechanismus. Sehr guter Erhalt.


CARTIER pencil in black with gold colored hardware. Good condition.


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Drehkugelschreiber "STARWALKER".

Ergebnis: 150 EUR

Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Emblem in transparenter Kappe. Etui mit zwei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC "STARWALKER". Twist ballpoint pen...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 130 EUR

Korpus aus bordeauxfarbenem Edelharz mit vergoldeten Details. Drei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of burgundy precious re...


Positions-Nr.: 93

CARTIER Kugelschreiber "PERPETUAL CALENDER", limited Edition 0431/2000.

Ergebnis: 2.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzer Korpus, silberfarbene Details, Kalender und Quartz-Uhr. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "PERPETUAL CALENDER", limited edition 0431/2000. RA...


Positions-Nr.: 80

ST. DUPONT Kugelschreiber "FENDER".

Ergebnis: 290 EUR

Limitiertes Modell 0124/1946. Serie inspiriert von der Fender’s Stratocaster Gitarre, Korpus im "sunburst" Design, goldfarbene Details, Guitarrengriff als Clip, Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter...


Positions-Nr.: 35

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION MARCEL PROUST", Koll.: 1999.

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Limitierte Auflage 12219/21000. Korpus aus 925er Sterlingsilber, achteckig Korpus mit feinen Verzierungen, Kappen aus Edelharz Beschläge aus 925er Sterlingsilber, Feder 14 K GG/WG. OHNE Zubehör. Gebra...


Positions-Nr.: 83

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 160 EUR

ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Drei Kugelschreiber. Gebrauchsspuren vorhanden.

| Writing utensils convolute. ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Three Biros. Signs of use.


Positions-Nr.: 126

PELIKAN Drehbleistift "SOUVERÄN".

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Edelharz Korpus in Grün und Schwarz mit 24K vergoldeten Details. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.

| PELIKAN mechanical pencil "SOUVERÄN". Precious resin body in green and black with 24K gold...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET".

Ergebnis: 850 EUR

Platinierter Korpus mit Rillendekor. Drehmechanismus, Clip. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET". Platinum plated body with grooved decoratio...


Positions-Nr.: 96

CROSS VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 60 EUR

Füller, Kugelschreiber und Drehbleistift. Goldfarbener Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 100 EUR

Modell: 250 & 280. Korpus in Schwarz matt mit vergoldeten Details. Buntstift mit roter Miene und Kugelschreiber. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell 250 & 28...


Positions-Nr.: 89

ST. DUPONT VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 150 EUR

2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.


ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK 146 - 925 SILBER".

Ergebnis: 700 EUR

1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE" Füllfederhalter aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE HALTERUNG". Füllfederhalter / Schreibtisch-Accessoire aus 925 Sterlingsilber mi...


Positions-Nr.: 63

MONTBLANC Füllfederhalter "342 D".

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Aus dem Zeitraum 1957-1958. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und blauer Kappe.14K GG Feder. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "342 D". From the period 1957-1958. Body in bl...


Positions-Nr.: 79

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "NOBLESSE".

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 290 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor und Druckmechanismus. Voll funktionsfähig. Etui anbei.

| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "NOBLESSE". Gold colored body with groove decoration and pressure mechan...


Positions-Nr.: 18

MONTBLANC Kugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE".

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Gravierte Kappe mit "AMG-Mercedes DTM-Champion 2005". Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbener Hardware. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC ballpoint pen "NOBLESSE OBLIGE". Engra...


Positions-Nr.: 50

GRAF VON FABER-CASTELL Füller "PEN OF THE YEAR 2010"akt. NP.: 2.500,-€.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Limited Editiom No. 284. Inspiriert durch historische, handwerklich sehr wertvolle Jagdgewehre, Gravuren mit Goldintarsien und kaukasisches Nussbaumholz, platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkart...


Positions-Nr.: 45

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR

1x "MASTERPIECE" Füller mit 14K GG/WG Feder. Länge ca. 13cm. 1x Kugelschreiber, Länge ca, 12,5cm. Jeweils in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE writting ...


Positions-Nr.: 124

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 720,-€.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

LeGrand Modell aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Ringen und Clip, Logo-Intarsie, 14K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK", retail price: 720,-€. LeGra...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Füllfederhalter.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Korpus aus Chinalack in Tannengrün mit vergoldeten Details und Kappe. 750er GG Feder (Stärke M). Sehr guter Erhalt. Leichte Kratzer auf dem Korpus.

| LOUIS VUITTON fountain pen. Body in fir green C...


Positions-Nr.: 61

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Füllfederhalter 146, Classique Rollerball, Kugelschreiber und Druckblesístift. Schwarzer Edelharz mit
vergoldeten Details und Logointarsie. Etui für Clasisque Modelle anbei. Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 85

MONTBLANC Schreibset "SOLITAIRE".

Ergebnis: 800 EUR

925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. Dreiteiliges Set bestehend aus 1x Füller mit 14K GG Feder, 1x Drehbleistift, 1x Drehkugelschreiber. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Etui ...


Positions-Nr.: 82

CARTIER Kugelschreiber "SANTOS DE CARTIER", akt. NP.: 320,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus gebürstetem Metall in Palladium-Finish, Details und Schrauben in Gold-Finish. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "SANTOS DE CARTIER", retail price: 320,-€. Body in ...


Positions-Nr.: 109

WATERMANN Schreibset.

Ergebnis: 170 EUR

Set bestehend aus einem Füller, Drehkugelschreiber und Kugelschreiber. Marmorierter Korpus in Grün mit goldfarbenen Details. Etui anbei. Guter Erhalt.

| WATERMANN writing set. Set consisting of a f...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC RARITÄT Druckbleistift " PIX 72 - D.R.P. 569824".

Ergebnis: 100 EUR

Sammlerstück aus den 40er Jahren. Korpus in Schwarz mit Details in Goldfarben. Starke Alterspuren.

| MONTBLANC RARE mechanical pencil " PIX 72 - D.R.P. 569824". Collector's item from the 40's. Body...


Positions-Nr.: 99

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX LE GRAND".

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik. Leichte Gebrauchsspuren.

|Retail price 470€. Black high-grade resin with platinum-plated details. Minor signs of wear.


Positions-Nr.: 82

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Positions-Nr.: 64

CARTIER Kugelschreiber Korpus "VENDOME", Koll.: ca. 80er Jahre.

Ergebnis: 170 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail und rotfarbenem Chinalack-Detail statt Clip. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

CARTIER pen "VENDOME", coll.: ca. 80er Jahre. Gold coated with ...


Positions-Nr.: 96

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 340 EUR

Bestehend aus vier Schreibgeräten: 1x MONTBLANC "MEISTERSTÜCK No 146". 1x PELIKAN, 1x A.W. FABER CASTELL "5006 - GOLD-DOUBLE". 1x PELIKAN "21 SILVEXA". Zwei Etuis anbei. Guter Erhaltungszustand.

| ...


Positions-Nr.: 1

MONTBLANC VINTAGE Füller "324PL", aus dem Jahr 1938.

Ergebnis: 110 EUR

Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...


Positions-Nr.: 101

PARKER & MONT BLANC Konvolut.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Zwei Vintage Modelle in Schwarz mit vergoldeten Details. Boxen anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| PARKER & MONT BLANC set. Two vintage models in black with gold-plated details. Boxes encl...


Positions-Nr.: 48

MONTBLANC Füllfederhalter "JOHN LENNON".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.200 EUR

Donation Pen - Special Edition. Korpus & Kappe aus schwarzem Edelharz mit Oberfläche in Schallplattenoptik. Platinierte Beschläge. 750er Weissgold Feder. Großes Etui, Imagine Schallplatte und Infoheft...


Positions-Nr.: 129

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber.

Ergebnis: 140 EUR

Labeltypischer, weinroter Lack und vergoldete Details, Trnity-Dkor am Ender der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen. Label-typical wine-red lacquer and gold-plated de...


Positions-Nr.: 88

PELIKAN VINTAGE Schreibset,

Ergebnis: 190 EUR

bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 81

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 110 EUR

3x PELIKAN (Druckkugelschreiber 455, Druckbleistift 450, Füller 400). 2x PARKER (aus Sterlingsilber). 2x S.T. DUPONT (Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber). Teilweise ohne Mine und mit starken Alters...


Positions-Nr.: 81

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "DIABOLO".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbene Details und Saphir Cabochon Dekor. Papiere und Etui anbei. Guter Zustand.

| CARTIER VINTAGE pen "DIABOLO". Black model with gold coloured details and sapphire caboc...


Positions-Nr.: 99

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 500 EUR

Bestehend aus 7 Exemplaren. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 7 pieces. Each with heavy traces of use.


Positions-Nr.: 75

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

Vergoldetes Modell mit Trinity-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden Gravur "Dieter Reith v. Rex Gildo".

| CARTIER VINTAGE pen "TRINITY". Gold-plated model with Trinity decoration. Case encl...


Positions-Nr.: 125

PELIKAN VINTAGE Füllerhalterung.

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Schwarzes Modell mit grünem Dekor passend zur Füllerserie "Souverän", goldfarbene Halterungen für Füller, Aussparung für Tintenfass. Tintenfass anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 22,5 x 10 cm.

| PEL...


Positions-Nr.: 82

MONT BLANC Füller, NP.: 760,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Rauten-Struktur auf der Kappe, Logo-Intarsie. Feder "M" aus 18K GG. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


MONT BLANC pen, retail price: 760,-€....


Positions-Nr.: 89

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 260 EUR

Bestehend aus: 1x MONTBLANC Druckbleisitft "PIX" (starke Altersspuren), 1x MONTBLANC Füller "22", 1x WATERMANN Füller, 2x WATERMANN Kugelschreiber, 2x CROSS Drehkugelschreiber (mit Prägungen). Alters-...


Positions-Nr.: 97

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 350,-€.

Ergebnis: 155 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Box anbei. Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen, retail price 350€. With box. Like ...