Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 85

SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, fr. Gr. 36.

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit Karomuster. Bluse mit Faltenrock. Gereinigt, Alters-/ & Tragespuren vorhanden.


SAINT LAURENT VINTAGE ensemble, size 36. 100% silk. Signs of age.


Positions-Nr.: 84

SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, fr. Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

100% Seide in Magentafarben mit floralem Muster in Violett/Rosa/Weiß/Blau und grünen Details. Faltenrock mit Oberteil. Gereinigt, Alters-/ und Tragespuren vorhanden.


SAINT LAURENT VINTAGE ensembl...


Positions-Nr.: 49

MARCELL VON BERLIN Rock, Gr. 38.

Mischgewebe in Altrosa mit strukturiertem Lochmuster und dekorativen Falten. Guter Erhalt.

| MARCELL VON BERLIN skirt, size 38. Mixed fabric in old pink with textured perforated pattern and decorat...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 38

LOVE MOSCHINO, Kleid, Gr. 42.

Modell in Braun, Baumwollmischgewebe, lange Ärmel, in Mantelmotiv. Guter Erhalt.

| LOVE MOSCHINO dress, size 42. Model in brown, cotton blend, long sleeves, in coat motif. Good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 26

PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI, Kleid, Gr. 36.

Ausgestelltes Modell, 100% Schurwolle, in Blau und Schwarz, ärmellos, mit symmetrischer Musterung in Gelb. Guter Erhalt.

| PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI dress, size 36. Flared model, 100% virgin ...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 16

Weste, Gr. 38.

Perlenstickerei in floalem Design, blau, grün und goldfarben. Seiden-Futter in Bronze. Guter Erhalt.

| Vest, size 38. Beaded embroidery in floal design, blue, green and gold color. Silk lining in b...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 124

LANVIN VINTAGE Kleid, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 160 EUR

Herstellergröße 18. Hemdkleid mit Umlegekragen, stoffüberzogenen Knöpfen und herbstlichem Naturmotiv. Sehr guter Zustand.

| LANVIN VINTAGE dress, size ca. 40. Manufacturer's size 18. Shirt dress wi...


Positions-Nr.: 105

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 39 und 40.

Ergebnis: 130 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt set, size 39 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sal...


Positions-Nr.: 53

GUCCI Pullover, Gr. S.

Ergebnis: 480 EUR

NP.ca.: 650,-€. Eingewebtes GG-Supreme auf blau-/weißem Textil mit Bündchen. Sehr guter Erhalt.

GUCCI pullover, Size S. Retail price 650 €. Very good condition.


Positions-Nr.: 12

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 40/6.

Ergebnis: 700 EUR

Int. Größe XS. Rarität - Sammlerstück. Kollektion 1994. Safty Pin / Sicherheitsnadel Design. Textil in Schwarz mit Innenfutter aus 100% Seide. Schlichtes Design mit Sicherheitsnadeln in Bicolor (Medus...


Positions-Nr.: 47

CAROLINA HERRERA Pullover, Gr. M.

Kaschmirgemisch in Dunkelblau. Schlichtes Design. Leichtes Pilling und leichte Tragespuren vorhanden.

| CAROLINA HERRERA sweater, size M. Cashmere blend in dark blue. Simple design. Light pilling ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 40

TOMMY HILFIGER COLLECTION Oberteil, Gr. M.

Samtig beschichtetes Neopren in labeltypischen Farben, cropped, lange Ärmel, Rundhals. Guter Erhalt.

| TOMMY HILFIGER COLLECTION sweater, size M. Velvet coated neoprene in label signature colors, c...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 30

GABRIELE PASINI Weste, Gr. 48.

NP. ca.: 350,-€. Strukturierte Oberfäche, Zweireher, schmales Revers. Schöner Erhalt.

| GABRIELE PASINI vest, size 48. Retail price 350,-€. Structured surface, double breasted, narrow lapel. Beaut...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 29

LOVE MOSCHINO Hemd, Gr. XS.

Oversize Hemd in Schwarz mit All-Over LOVE-Schriftzug in Weiß/Rot. Leichte Tragespuren, sehr guter Erhalt.

| LOVE MOSCHINO Oversize shirt; SIZE XS in black with all-over LOVE lettering in white / ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 17

MARC CAIN Blazer, Gr. 2 (38).

Neuwertig mti Etikett. Textil in Blau. Klassisches Design.

| MARC CAIN blazer, size 38 (2). Like New. Textile in blue.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 12

PHILLIP PLEIN HOMME Weste, Gr. XL.

NP. ca.: 1.500,-€. Quer gesteppte Daunenweste in Schwarz mit silberfarbenem Innenleben, Kapuze mit Fellbesatz. Guter Erhalt.

| PHILLIP PLEIN HOMME vest, size XL. NP. ca.: 1.500,-€. Cross quilted do...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 99

CHEAP AND CHIC by MOSCHINO Kostüm, Gr. 44.

Ergebnis: 650 EUR

Blazer, Top und Rock mit Pop-Art Design des Künstlers Roy Lichtenstein, eine Ode an den amerikanischen Künstler Roy Lichtenstein. Frühjahr Sommer Kollektion 1991 (Koll. No. 6). Stücke dieser Kollektio...


Positions-Nr.: 93

DSQUARED2 Pullover, Gr. L.

Ergebnis: 50 EUR

Kurze Form in Schwarz mit zwei dekorativen Paspeltaschen und roter, floraler Applikation aus Leder. Rückseite mit Logoschriftzug. Leichte Alters-/ und Tragespuren.

| DSQUARED2 sweater, size L. Shor...


Positions-Nr.: 68

DOROTHEE SCHUMACHER T-Shirt "VOGUE LOVES BREUNINGER", Gr. 5.

Ergebnis: 50 EUR

Weißes Modell mit Vogue-Druck und originaler Unterschrift von Dorothee Schumacher. Unterschrift mit Wasser in Berühung gekommen, gut erhalten.

| DOROTHEE SCHUMACHER t-shirt "VOGUE LOVES BREUNINGER...


Positions-Nr.: 12

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 80 EUR

100% Viskose in Schwarz, Raffungen, weiter Rundhalsausschnitt, lange Ärmel. Leichter Bügelschaden. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 38. 100% viscos...


Positions-Nr.: 118

YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" , Oberteil Gr. 38.

Ergebnis: 70 EUR

Modell aus einem Baumwollmischgewebe in Weiß, mit schwarzem dekorativem Kettenmuster und Perlen und Steindekor. Bündchen an den Kanten. Schöner Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" top, size ...


Positions-Nr.: 64

CHRISTIAN DIOR Bustier, Gr. 38.

Ergebnis: 120 EUR

100% Baumwolle in Schwarz mit metallicfarbener Hardware und dekorativem Steppmuster. Guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR bustier, size 38. 100% cotton in black with silver hardware and decorative quilt...


Positions-Nr.: 108

VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE Hemd "MIAMI", Gr. S.

Ergebnis: 340 EUR

100% Viskose in Blau/Rot und Goldfarben. Dekorative Musterung und Rückseite mit "MIAMI"- Schriftzug. Leichte Altersspuren vorhanden.

| VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE shirt "MIAMI", size S. 100% vis...


Positions-Nr.: 39

GIANNI VERSACE Kleid, Gr. 36/38.

Ergebnis: 170 EUR

Schwarzes Midi-Kleid mit seitlichem Cut-Out-Details, ärmellos mit Rundhals-Ausschnitt, Reißverschluss im Rückteil. Dezente Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE dress, size 36/38. Black midi dre...