Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 55

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Gr. 40/42, Koll.: A/W 1990.

Ergebnis: 500 EUR

Doppelreiher, Material-Mix aus grauem Bouclégewebe, Details aus Samt in Schwarz und Gelb, vier aufgesetzte Taschen. Gut erhalten, dezente Gebrauchsspuren vorhanden. Leichte Druckstellen am Samt und Wä...


Positions-Nr.: 56

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Gr. 36/38.

Ergebnis: 130 EUR

Weißes Etuikleid mit transparetem Mesh-Detailseitlich und am Dekolleté, Knopf- und Reißverschluss im Rückteil. Dezente Tragespuren vorhanden.


GIANNI VERSACE VINTAGE dress, size 36/38. Signs of ...


Positions-Nr.: 57

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Gr. 38 (40 ital.).

Ergebnis: 100 EUR

Klassisches Kleid in Rot, Etuiform mit kantigem Ausschnitt, dekorative Paspel-Applikationen mit Knopfdekor auf der Seite. Gereinigt, sehr guter Erhalt.


GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE dress, size ...


Positions-Nr.: 111

CHANEL Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 500 EUR

Koll. 2017. NP.: 2.400,-€. Hochwertiger Bouclé in hellen Farben mit Tönen in Rosa und Goldfarben. 3/4 Ärmel, kragenlos, zwei aufgesetzte Taschen mit dekorativen Knöpfen. Sehr guter Erhalt.


CHANE...


Positions-Nr.: 98

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE VINTAGE Mantelkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 130 EUR

100% Wolle. Rotes Modell mit breiten dreiviertel Ärmeln, Wickel-Designmit Haken- und Ösen-Veschluss, Umlegekragen, Revers und Falten-Detail an der Taille, Eingrifftaschen. KEIN Gürtel anbei. Tragespur...


Positions-Nr.: 125

SONIA BY SONIA RYKIEL Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 40 EUR

Materialmix aus grauem Stick und schwarzem Samt mit Taillengürtel. Guter Erhalt.

| SONIA BY SONIA RYKIEL dress, size M. Material mix of gray embroidery and black velvet with waist belt. Good con...


Positions-Nr.: 116

MOSCHINO COUTURE Abendkleid, Gr. ca. 36.

Ergebnis: 80 EUR

100% Seide in Schwarz. Dekorative Volants und Schnittführung. Schöner Erhalt bis auf kleine Beschädigung an einem Band.

| MOSCHINO COUTURE dress, size 36. 100% silk in black. Decorative flounces an...


Positions-Nr.: 111

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Koll.: Herbst 1995, Gr.: ca. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Blau, schwarzes Modell aus Tweed mit vier aufgesetzten Taschen, Knopfverschluss und Revers. Schwarzes Seidenfutter, labeltypische Kette am Saum. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE bl...


Positions-Nr.: 112

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Koll.: Herbst 1995, Gr. ca. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Magentafarbenes Doppelreiher Modell mit vier aufgesetzten Taschen, Revers. Seidenfutter im gleichen Farbton. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE blazer, coll.: fall 1995, size ca. 38....


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Konvolut, Gr. 36.

Ergebnis: 200 EUR

Woll-/ Kaschmir-/ Seidengemisch. Rotes und blaues langarm Modell mit seitlichem Schlitz und Reißverschluss-Dekor am Kragen. Gut erhalten, teilweise Etiketten entfernt.

| LOUIS VUITTON convolut, siz...


Positions-Nr.: 112

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Set, Paris Pret-à-Porter Koll. Spring/Summer 1992.

Ergebnis: 260 EUR

Bestehend aus einem Spitzentop in Marineblau (Herstellergröße 40 (dt. 36)), Tüll-Unterrock (Herstellergröße 36), Jäckchen (Herstellergröße 36) und Rock (Herstellergröße 38) in Marineblau mit weißen St...


Positions-Nr.: 22

YVES SAINT LAURENT VINTAGE T-Shirt, Gr. 32, Koll.: 90er.

Ergebnis: 20 EUR

Satin Modell in Mint, Rundhals-Ausschnitt, Saum hinten länger, Tragespuren vorhanden, Loch am Ärmel, gezogene Fäden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE t-shirt, size 32, coll.: 90er. Satin model in mint...


Positions-Nr.: 39

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. 38 (ital. 44/M).

Ergebnis: 150 EUR

Wollgemisch in Rosa mit leicht transparentem Einsatz und fein gestricktem, floralem Dekor. Ausschnitt mit Schleife. Sehr guter Erhalt (gereinigt).

| GIAMBATTISTA VALLI dress, size 38 (ital. 44/M). ...


Positions-Nr.: 119

MICHALSKY Lederblouson, Gr. L.

Ergebnis: 200 EUR

100% Lammnappa Leder in Schwarz mit feinem Steppmuster und elastischen Bündchen am Saum. Reißverschluss in Schwarz. Guter Erhalt.

| MICHALSKY leather blouson, size L. 100% lamb nappa leather in bla...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS VINTAGE T-Shirt Set, Gr. ca. S.

Ergebnis: 260 EUR

Set bestehend aus zwei Shirts mit dem klassischen Geschenkband-Motiv. 100% Baumwolle. Einmal in Rot und einmal in Hellbraun. Guter Erhalt.

| HERMÈS VINTAGE T-shirt set, size approx. S. Set consist...


Positions-Nr.: 15

VERSACE ISTANTE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 52.

Ergebnis: 190 EUR

100% Seide in Orange mit Meeresmotiven in Multicolor. Leichte Tragespuren vorhanden.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE silk shirt, size 52. 100% silk in orange with sea motifs in multicolor. Light traces ...


Positions-Nr.: 28

GIANNI VERSACE VINTAGE Lederhose, Gr. 40, Koll.: 1992.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 700 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Die Kollektion vereinigt Rock und Barock. Schwarzes Modell aus Lammleder mit Nietenbesätzen in Bicolor, Medusa-Details und Taschen im Rück- und Vorderteil, sowie Reißverschlüsse...


Positions-Nr.: 89

HERMÈS Blazer "CHANTILLY", Gr. 40.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.200 EUR

Herstellergröße 42. By Maurice De Taquoy, Entwurf erstmals erschienen 1952. 100% Seide. Pferdebahn von Chantilly, Reitsportmotiv. Knopfverschluss, Reverskragen, Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| HE...


Positions-Nr.: 90

GIANNI VERSACE VINTAGE Hemd "MARCO POLO", Gr. 50.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 700 EUR

100% Seide. Pinkfarbenes Modell mit Details in Orange, Rot und Lila, reich verziert mit goldfarbenem Druck. Umlegekragen und Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett wurde entfernt.

| GIANN...


Positions-Nr.: 24

GUCCI VINTAGE Hose, Gr. 36, Koll.: F/W 1999.

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.500 EUR

By Tom Ford. Schwarzes Modell aus Mesh mit Bänder-Applikation, Reißverschluss in der Seitennaht, schmalem Bund aus Leder, ausgestelltem Saum und Schleifendekor auf Kniehöhe. Guter Erhaltungszustand. ...


Positions-Nr.: 35

DOLCE & GABBANA Microrock, Gr. 36, Koll.: S/S 2000.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.500 EUR

Swarovski Kristalle am Bund gefolgt von mehreren Reihen Perlen in Violett, Schwarz, Beige und Rot. Saum mit schwarzen Pailletten bestickt und Fransen aus orangefarbenen Perlen, Reißverschluss in der S...


Positions-Nr.: 54

GIANNI VERSACE VINTAGE Cardigan, Gr. M.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Rauten-Design in verschiedenen Farben mit goldfarbenem Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett verfärbt, Ziehfäden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE Cardigan, size M. RESO...


Positions-Nr.: 52

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kostüm "I SIPARI" , Gr. ca. 36, Koll.: F/W 1991/92.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 1.200 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Wolle. I Sipari / Theater Drapes Druck aus der Serie Theater. Kragenloses Modell mit verdeckter Knopfleiste und Eingrifftaschen. Gerader Rock mit ...


Positions-Nr.: 52

CHANEL VINTAGE Seidenbluse, Gr. 38/40.

Ergebnis: 380 EUR

100% Seide in Dunkelblau mit weißem Punktmuster, Raglanärmel, verdeckte Knopfleiste, Bubikragen, goldfarbene Knöpfe, eine Brusttasche, Faltendetails am Rücken. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 61

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Seidenhose, Gr. 38/40.

Ergebnis: 300 EUR

NP. ca.: 1.690,-€. Culotte aus Seidengemisch in Schwarz, sehr weites Bein durch tiefe Kellerfalte, goldfarbene Knöpfe, spitz zulaufender Bund, applizierte Gesäßtaschen. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 64

HERMÈS Pullover, Gr. XL "BOLDUC".

Ergebnis: 280 EUR

By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. 100% Kaschmir in Dunkelbraun, Einsätze aus 100% Seide im klassischen Orange mit Verpackungsband-Muster, Rollkragen. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 55

VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE Hemd "MIAMI", Gr. XL.

Ergebnis: 190 EUR

100% Baumwolle in Blau/Rot/Gold. Front mit barocken Details und Sonnenmotiven. Rückseite mit klassischem MIAMI-Motiv. Leichte Altersspuren, gereinigt.


VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE shirt "MIAMI"...


Positions-Nr.: 67

CHANEL Spitzen-Bustier, Gr. 36.

Ergebnis: 200 EUR

Schwarz, feine Chantilly-Spitze mit Crepe de Chine-Futter, Stäbchenverarbeitung mit RV hinten, Sehr guter Erhalt.


CHANEL bustier, size 36. Chantilly lace with crepe de chien lining. Zipper in the...


Positions-Nr.: 119

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 110 EUR

Herstellergröße 44. 95% Seide, schwarzer Grund mit floralem Muster und klassischem Leomuster in Lila. Dekorative Raffungen und Blüten-Applikation aus Samt. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dre...


Positions-Nr.: 97

GIANFRANCO FERRÉ VINTAGE Blazer, Gr. 46.

Ergebnis: 200 EUR

Mit Shirt, Gr. 44. 100% Wolle in Schwarz mit dekorativem, roten Muster. Schöner Erhalt.

| GIANFRANCO FERRE VINTAGE blazer, size 46. With shirt, size 44. 100% wool in black with decorative red patte...


Positions-Nr.: 31

GIANNI VERSACE VINTAGE Lederweste, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Kurze Weste mit Lochmuster und silberfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE veste, size 36. Short vest with perforated pattern and silver hardware. Very good condition.


Positions-Nr.: 36

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 60 EUR

Modell in schwarz-weißer aparter Musterung aus Seide. Ärmellos in gradlinigem Schnitt und Reißverschluss auf der Rückseite. Herstellergöße 42. Sehr guter Erhalt.

| GIAMBATTISTA VALLI dress, size 36...


Positions-Nr.: 37

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. 34.

Ergebnis: 50 EUR

Modell in schwarz-weißer Musterung im Lagenlook aus einem Baumwollmischgewebe. Geometrische und aparte Musterung in diversen Farben. Innenfutter aus Seide, Reißverschluss seitlich. Herstellergröße 40....


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Kleid, Gr. XS.

Ergebnis: 160 EUR

Elastisches Modell in Rot mit Ärmeln aus Spitze, hoch geschlossener Rundhals-Ausschnitt und Bündchen am Ärmelsaum. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON dress, size XS. Elastic model in red with lace sleev...


Positions-Nr.: 109

VERSACE ISTANTE VINTAGE Bluse, Gr. 44.

Ergebnis: 220 EUR

100% Seide in Rot/Schwarz/Goldfarben mit dekorativem Animalmuster. Guter Erhalt.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE blouse, size 44. 100% silk in red/black/gold colors with decorative animal pattern. Good ...


Positions-Nr.: 117

EMPORIO ARMANI Lederhemd, Gr. 54.

Ergebnis: 280 EUR

Feines Lammleder in Schwarz mit kurzen Ärmeln, Knopfverschluss und Kragen. Leichte Tragespuren vorhanden.

| EMPORIO ARMANI leather shirt, size 54. fine lambskin in black with short sleeves, button...


Positions-Nr.: 110

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Hauskleid mit Poncho, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...


Positions-Nr.: 111

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 42 EUR

SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Hellblaues Modell mit Spitze-Dekor an Säumen und Federdekor am Saum, Knopfverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Saum wurde nachträglich geändert.

| CHRISTIAN...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Steppjacke, Gr. 50.

Ergebnis: 90 EUR

Blaues Modell mit Rautensteppung, Umlegekragen, Knopfverschluss und aufgesetzten Taschen. Tragespuren vorhanden, Abrieb und Rauchgeruch.

| HERMÈS quilted jacket, size 50. Blue model with diamond st...


Positions-Nr.: 111

GIANNI VERSACE ATLIER VINTAGE Hemd, Gr. 36.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

Herstellergröße 42. 100% Seide. Barockes Design mit Multicolor mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden, Schulterpolster eingenäht.

| GIANNI VERSACE ATLIER...


Positions-Nr.: 51

GIANNI VERSACE VINTAGE Jacke, Gr. 48.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wildleder Modell in Lila mit dekorativen Applikationen an den Schultern, Reißverschluss, Taschen und Bündchen. Tragespuren, Flecken und Lichtschaden vorhanden.

| GIANNI VE...


Positions-Nr.: 55

GIANNI VERSACE VINTAGE Weste, Gr. M.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Geometrisches Muster in Multicolor mit Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE vest, size M. DISSOLUTION OF A COLLECTION. Geometric pattern in mul...


Positions-Nr.: 56

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. 100% Seide. Abstraktes Design in Multicolor mit dekorativen Knöpfen auf der Front, Umlegekragen und Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSA...


Positions-Nr.: 58

GIANNI VERSACE SERA VINTAGE Rock, Gr. 38 (it. 44).

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wolle. Schwarzes Modell mit Schleppe, Knopf zur Befestigung dieser und Reißverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE SERA VINTAGE skirt, size 38. DISSOLUTION OF ...


Positions-Nr.: 65

VERSACE INTIMO VINTAGE Schlafanzug, Gr. 50.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Hose, Gr. 46. Schwarzes Modell aus leichtem Stoff mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE INTIMO VINTAGE pyjamas, size 50. Trousers, size 46, bl...


Positions-Nr.: 67

GIANNI VERSACE VINTAGE Hemd "KINGS OF THE JUNGLE - TARZAN", Koll.: S/S 1993.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 1.500 EUR

Gr. 52. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Seide. Dschungelmotiv überwiegend in Grün, Details in Schwarz, verdeckte Knopfleiste und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE shirt "KI...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS VINTAGE Blazer, Gr. 38 (fr. 40) "MÉMOIRE D´HERMÈS",

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.500 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Portrait von Thierry Hermès mittig und Ihm wichtige Utensilien, roter Grund mit Details in grün- und goldfarben. Reverskragen, Pattentasch...


Positions-Nr.: 61

FENDI Cape, Gr. ONE SIZE; NP.: 850,-€.

Ergebnis: 650 EUR

Woll-/ Seidengemisch. Zucca-Design in Schwarz und Braun, rotfarbene Details. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 55

GUCCI Pullover, Gr. M. NP.: 890,-€.

Ergebnis: 380 EUR

100% Baumwolle in Rot, Vorderseite mit mittigem Gucci-Logo und Ufo. Strahlen aus Pailetten im Regenbogen-Design. Sehr guter Erhaltungszustand.


Positions-Nr.: 56

HERMÈS Seidenbluse "BRANDEBOURGS", Gr. 44.

Ergebnis: 420 EUR

100% Seide. Cremefarbene Militiärjacke mit goldfarbenem Dekor auf schwarzem Grund, Klassischer Kragen, Knopfleiste, lockere Passform. Guter Erhalt.

HERMÈS blouse "BRANDEBOURGS", size 44. 100% silk...


Positions-Nr.: 15

MOSCHINO COUTURE VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 60 EUR

Textil in Schwarz, apartes Design mit dekorativer Schulterpartie. Guter Erhalt.

| MOSCHINO COUTURE VINTAGE dress, size 40. Textile in black, distinguished design with decorative shoulder section. ...


Positions-Nr.: 25

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Bodycon Modell mit Abnähern und Stein-Besatz am V-Auschnitt, ärmellos und knieumspielend mit Reißverschluss im Rückteil. Gezogener Faden und dezente Tragespuren vorhanden.

| DOLCE & GABB...


Positions-Nr.: 109

GUCCI Bomberjacke / Collegejacke, Gr. 52.

Ergebnis: 300 EUR

NP. ca.: 2.500,-€. Wildleder in Schwarz, elastische Bündchen mit klassischem Streifenmuster in Grün und Rot. Goldfarbener Reißverschluss, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Starker Abr...


Positions-Nr.: 112

LANVIN VINTAGE Polokleid, Gr. M.

Ergebnis: 45 EUR

Textil in Naturfarben mit Kragen, Knopfleiste, Taillengürtel und Logo-Stickerei auf der Brust. Schöner Alterszustand.

| LANVIN VINTAGE dress, size M. Textile in natural colors with collar, button p...


Positions-Nr.: 122

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Rock, Gr. 36, Koll.: 90er.

Ergebnis: 70 EUR

Herstellergröße 38. Ballonrock aus Tüll mit breitem, Pailletten besetztem Bund und Schleifen-Dekor aus Samt. Gut erhalten.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE skirt, size 36, coll.: 90s. Manufacturer's si...


Positions-Nr.: 99

VALENTINO OLIVER VINTAGE Mantel, Gr. 44.

Ergebnis: 80 EUR

100% Wolle in Gelb. Klassischer Schnitt mit breitem Reverskragen und Zweireiher. Sehr guter Erhalt.

| VALENTINO OLIVER VINTAGE coat, size 44. 100% wool in yellow. Classic cut with wide lapel collar...


Positions-Nr.: 116

GIANNI VERSACE VINTAGE Jogging suit, size XS.

Ergebnis: 30 EUR

Top und Leggins aus elastischem Textil in Blautönen mit Rosenmotiven. Leichte Altersspuren.

| GIANNI VERSACE VINTAGE Top and leggings made of elastic textile in shades of blue with rose motifs. Sl...


Positions-Nr.: 19

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Tank Top, Gr. 36.

Ergebnis: 35 EUR

80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Pink. Guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in pink. ...


Positions-Nr.: 66

GIANNI VERSACE VINTAGE Mantel, Gr. 52.

Ergebnis: 70 EUR

100% Wolle in Schwarz mit Knopfverschluss, Raglanärmeln und Taillengürtel. Leichte Altersspuren.

| GIANNI VERSACE VINTAGE coat, size 52. 100% wool in black with button closure, raglan sleeves and w...


Positions-Nr.: 106

VERSACE ISTANTE VINTAGE Seidenbluse, Gr. 40.

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide in Hellgrün und Gelb. Verdeckte Knopfleiste. Dekorative Musterung. Leichte Altersspuren vorhanden.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE silk blouse, size 40. 100% silk in light green and yellow. Co...


Positions-Nr.: 35

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Bluse, Gr. 42.

Ergebnis: 45 EUR

100% Seide in Cremé mit dekorativen Federmotiven und dekorativen Details an Kragen und Manschetten. Gereinigt, guter Erhalt.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE blouse, size 42. 100% silk in cream ...


Positions-Nr.: 37

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Set.

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus einem Blazer in Gr. 38 aus 50% Wolle und 50% Kaschmir in Pastell-Orange. 1x Seidencarré aus 100% Seide. 1x Seidenbluse in Gr. 42 aus 100% Seide mit dekorativen Federmotiven. Allgemein gu...


Positions-Nr.: 109

JOHAN BY J.Lindeberg Lederblazer, Gr. XL.

Ergebnis: 60 EUR

NP. ca.: 400,-€. 100% Lammnappa Leder in Schwarz. Klassisches Design mit Reverskragen, Knopfleiste, einer Brust und zwei seitlichen Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| JOHAN BY J.Lindeberg leather bla...


Positions-Nr.: 115

TRAILWEAR BY PENFIELD Weste, Gr. XL.

Ergebnis: 20 EUR

Dunkelbraunes Modell mit Quersteppung, dunklbraunen Leder-Details an der Schulterpartie, aufgesetzte Brusttaschen und Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand.

| TRAILWEAR BY PENFIEL...


Positions-Nr.: 112

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Herstellergröße 44. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Pinkfarbenes Modell mit Knopfverschluss, großen Aufgesetzten Taschen und Volants am Ärmelsaum. Tragespuren vorhanden, auf Grund des Alters.

| CHRISTIAN D...


Positions-Nr.: 120

Shorts Konvolut, Gr. 36.

Ergebnis: 130 EUR

LOUIS VUITTON/ DOLCE & GABBANA/ PHILLIP PLEIN. Sehr guter Zustand.

| Shorts Konvolut, size 36. LOUIS VUITTON/ DOLCE & GABBANA/ PHILLIP PLEIN. Really good condition.


Positions-Nr.: 17

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "CHINESE ORNAMENTS", Gr. 52.

Ergebnis: 280 EUR

100% Seide in Multicolor mit einer traditionellen, chinesischem Musterung. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt "CHINESE ORNAMENTS", size 52. 100% silk in multicolor with a tr...


Positions-Nr.: 118

PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE Set, Herstellergröße 46.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

"IVOIRE"-Serie (80/90er Jahre) in Schwarz aus Seide. Schlichter, langer Rock. Obeteil mit feiner Spitze und dekorativem Verschluss. Gereinigt und gepflegter Erhalt.

| PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE ...


Positions-Nr.: 76

MOSCHINO LEATHER Rock, Gr. ca. 36/38, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Lammleder in Rot mit Mickey Mouse Händen und aufgesetztem Bund in Orange. Guter Erhalt.

| MOSCHINO LEATHER skirt, size approx. 36/38, coll.: 80s. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. L...


Positions-Nr.: 30

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "BUTTERFLY", Gr. 54.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 500 EUR

Spring/Summer 1995 Kollektion. 100% Seide in Schwarz/Weiß mit Schmetterlings Print in Multicolor mit floralen Details. Leichte Tragespuren und Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk ...


Positions-Nr.: 109

LACROIX VINTAGE Kleid, Gr. ca. 42 (fr. 44).

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Seidengemisch in Dunkelbraun mit goldfarbener Musterung. Schulterpolster. Taillengürtel anbei. Guter Erhalt.

| LACROIX VINTAGE dress, size 42. Silk blend in dark brown with gold coloured pattern. S...


Positions-Nr.: 60

GIANNI VERSACE VINTAGE Kostüm, Gr. 38.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Schurwolle. Nachtblaues Modell mit Knopfverschluss, aufgesetzten Taschen. Gerader Rock. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE costume, size 38. LIQUIDATION OF A...


Positions-Nr.: 68

V2 BY VERSACE VINTAGE Hemd, Gr. XL.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

100% Seide. Cremefarbener Grund mit Motiven aus der griechischen Mytologie. Tragespuren vorhanden.

| V2 BY VERSACE VINTAGE shirt, size XL. 100% silk. Cream-coloured background with motifs from Gree...


Positions-Nr.: 69

GIANNI VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE Hemd, Gr. M.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

100% Seide. Schwarzes Modell mit goldfarbenen Motiven aus der griechischen Mythologie. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size M. 100% silk. Black model with gold-col...


Positions-Nr.: 2

ELIZABETH AND JAMES Kleid, Gr. ca. 36 (Herstellergröße 12).

Modell in Weinrot, aus einem Polyestermischgewebe, mit dekorativen Verschnürungen an der Taillie, guter Erhalt.

| ELIZABETH AND JAMES dress, size 36 (12). Model in wine red, made of a polyester ble...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7

HELMUT LANG Oberteil, Gr. S.

Seiden-/Baumwollgemisch in Weiß mit taillierter Schnürung, zwei Brusttaschen und Knopfleiste. Guter Erhalt.

| HELMUT LANG top, size S. Silk/cotton blend in white with fitted lacing, two breast pock...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 48

IRO Shorts, Gr. 38,

Mischgewebe im Ethno-Design mit strukturierter Oberfläche und Gürtel. Guter Erhalt.

| IRO shorts, size 38. Mixed fabric in ethnic design with textured surface and belt. Good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 111

HERMÈS VINTAGE Seidenhemd, Gr. 40.

Ergebnis: 260 EUR

Herstellergröße 42. Steinmotiv in Multicolor auf cremefarbenem Grund mit Knopfverschluss und Umlegekragen. Gut erhalten.

| HERMÈS VINTAGE silk shirt, size 40. Manufacturer size 42. stone motif in ...


Positions-Nr.: 16

HERVE LEGER Kleid, Gr. L.

Ergebnis: 100 EUR

Elastisches Textil in Grau mit klassischer Streifenmuster Verarbeitung, lange Raglanärmel, Rundhalsausschnitt. Sehr guter Erhalt.

| HERVE LEGER dress, size L. Elastic textile in gray with classic s...


Positions-Nr.: 21

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Herstellergröße 36.

Ergebnis: 320 EUR

100% Seide in Schwarz, leicht transparent mit strukturierter Oberfläche und dekorativ in Falten gelegt. Ausschnitt mit opulentem Federdekor. Sehr schöner Erhalt. Sammlerstück - Rarität.

| YVES SAIN...


Positions-Nr.: 119

PRADA Oberteil Gr. M.

Ergebnis: 70 EUR

Modell in Weiß aus Baumwolle, ärmellos mit weitem Rundhalskragen. Bauchtausche vorne sowie Logoembleme im Brustbereich. Guter Erhalt.

| PRADA top, size M. Model in white cotton, sleeveless with wid...


Positions-Nr.: 110

HERMÈS VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 320 EUR

Herstellergröße 42. Seidenmodell in geradem Verlauf mit Schleifendekor am Kragen, verschiedene historische Szenerien in dunklen Tönen auf hellem Grund. Gut erhalten.

| HERMÈS VINTAGE dress, size ...


Positions-Nr.: 114

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenbluse, Gr. 36/38.

Ergebnis: 45 EUR

Herstellergröße 44. 100% Seide in Schwarz/Hellgrau mit Karomuster. Schöner Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk blouse, size 36/38. Manufacturer size 44. 100% silk in black/light gray with check ...


Positions-Nr.: 118

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38 (ital. 44).

Ergebnis: 80 EUR

Mischgewebe in Schwarz mit floralem Muster in Rot/Grün. Klassisches Design. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dress, size 38. Mixed fabric in black with floral pattern in red/green. Classic desi...


Positions-Nr.: 110

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 44/10.

Ergebnis: 280 EUR

"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.

| GIANNI VERS...


Positions-Nr.: 87

VERSACE JEANS COUTURE Hemd, Gr. L.

Ergebnis: 125 EUR

Feines Cordhemd aus 100% Baumwolle mit dekorativem Schachbrettmuster in Schwarz und Weiß. Detailreiche, wohl indische Motive in Grün und Blau mit Elephanten und floralen Details. Sehr guter Erhalt.
...


Positions-Nr.: 117

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Konvolut Oberteile, Gr. fr. 44.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus fünf Oberteilen in Hellblau, Dunkelblau, Gelb, Orange und Pink. Leichte Altersspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE convolute tops, size fr 44. Consisting of five tops in lig...


Positions-Nr.: 88

VERSACE MARE VINTAGE Top, Gr. ca. S.

Ergebnis: 30 EUR

Elastisches Textil mit floralem Muster in Grün. Guter Erhalt.

| VERSACE MARE VINTAGE top, size S. Elastic textile with floral pattern in green. Good condition.


Positions-Nr.: 18

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Oberteil, Gr. 38.

Ergebnis: 50 EUR

All-Over Pailletten-Besatz in Rot. Sehr guter Erhalt.

| YVES SIANT LAURENT VINTAGE top, size 38. All-over sequin trim in red. Very good condition.


Positions-Nr.: 44

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Shorts, Gr. ca. 34.

Ergebnis: 45 EUR

100% Seide in Brauntönen mit Musterung. Sehr guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE shorts, size 34. 100% silk in shades of brown with pattern. Very good condition.


Positions-Nr.: 45

CHANEL VINTAGE Bluse, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 80 EUR

Koll. 1987. 100% Seide in Rosa mit goldfarbenen Knöpfen, Zweireiher, Kragen und kurze Ärmeln. Leichte Trage und Altersspuren.

| CHANEL VINTAGE blouse, size approx. 40. coll. 1987. 100% silk in pin...


Positions-Nr.: 119

DOLCE & GABBANA Konvolut, Gr. 36.

Ergebnis: 160 EUR

Zwei Modelle, eines aus Satin in Pink mit schwarzem Spitzenbesatz, das andere aus Chiffon mit floralem Design auf cremefarbenem Grund ebefalls mit Spitze-Dekor. Sehr guter Zustand.

| DOLCE & GABBAN...


Positions-Nr.: 32

V2 BY VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. XL.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

100% Seide in Rot mit goldfarbener Musterung und dekorativen Details Engelsmotive mit Pferden. Leichte Tragespuren vorhanden.

| V2 BY VERSACE VINTAGE silk shirt, size XL. 100% silk in red with gol...


Positions-Nr.: 66

VESACE VINTAGE T-Shirt, Gr. 48.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

100% Seide. Lilafarbenes Palemnmotiv und grüne Details, Tragespuren vorhanden.

| VESACE VINTAGE T-Shirt, size 48. 100% silk. Purple-coloured palm tree motif and green details, signs of wear.


Positions-Nr.: 70

GUCCI Blouson, Koll.: Resort 2017 Look 50, Gr. 46.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 900 EUR

Graublaues Modell aus Seide mit Jacquardwebung in floralem Design, Applikationen von King Charles Spaniel auf der Front, Reißverschluss, Bündchen-Verarbeitung an den Säumen und große Bienen-Applikatio...


Positions-Nr.: 51

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Gr.ca. 36, Koll.: F/W 1993/94 Mailand.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 600 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Seidengemisch. Schwarzes Grund mit butem, floralem Design in Midi-Läng, ärmellos mit Rundhals-Ausschnitt und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vo...