AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. 100% Seide. Leicht transparentes Modell in Multicolor mit floralem Design und dekorativen Knöpfen. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE blouse, coll.: 1...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wolle. Schwarzes Modell mit Schleppe, Knopf zur Befestigung dieser und Reißverschluss. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE SERA VINTAGE skirt, size 38. DISSOLUTION OF ...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Seide. Rotes Pluder-Modell mit Rosen-Design, breitem Bund und Knopfverschluss. Guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE trousers, size 38 (it. 44). DISSOLUTION OF A COLLECTI...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Schurwolle. Nachtblaues Modell mit Knopfverschluss, aufgesetzten Taschen. Gerader Rock. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE costume, size 38. LIQUIDATION OF A...
Hose, Gr. 46. Schwarzes Modell aus leichtem Stoff mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.
| VERSACE INTIMO VINTAGE pyjamas, size 50. Trousers, size 46, bl...
100% Seide. Lilafarbenes Palemnmotiv und grüne Details, Tragespuren vorhanden.
| VESACE VINTAGE T-Shirt, size 48. 100% silk. Purple-coloured palm tree motif and green details, signs of wear.
100% Seide. Blauer Grund mit goldfarbenen, barocken und maritimen Designs. Tragespuren vorhanden.
| VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size L. 100% silk. Blue background with gold-coloured, baroque ...
100% Seide. Cremefarbener Grund mit Motiven aus der griechischen Mytologie. Tragespuren vorhanden.
| V2 BY VERSACE VINTAGE shirt, size XL. 100% silk. Cream-coloured background with motifs from Gree...
100% Seide. Schwarzes Modell mit goldfarbenen Motiven aus der griechischen Mythologie. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size M. 100% silk. Black model with gold-col...
Graublaues Modell aus Seide mit Jacquardwebung in floralem Design, Applikationen von King Charles Spaniel auf der Front, Reißverschluss, Bündchen-Verarbeitung an den Säumen und große Bienen-Applikatio...
100% Seide. Graues Modell mit Zeichnungen, Umlegekragen, Perlmuttknöpfen und einer Brusttasche. Guter Zustand.
| HERMÈS Blouse, size 34 (fr. 36). 100% silk. Grey model with drawings, turn-down coll...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 2001. 100% Seide. Abenteurern und Entdeckern brachten Gewürze von weit her für ihre Könige. Sie waren Helden, deren Erkundungen unsere Tafeln zieren. Guter...
Beigesfarbenes Modell mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und vier aufgesetzte Taschen. Flecken und Tragespuren vorhanden.
| NEIL BARRETT jacket, size L. Beige model with silver-coloured h...
"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.
| GIANNI VERS...
Lammleder in Schwarz mit Hardware in Bicolor, zwei Eingrifftaschen, zwei Reißverschlusstaschen, Nietendekor, Medusadetails. Guter Erhalt. Leichte Altersspuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE l...
Baumwoll- / Leinengemisch. Graues Modell mit silberfarbener Hardware, Bikerstil mit Reißverschluss und Reißverschluss-Taschen, weißes Futter. Guter Zustand.
| DSQUARED jacket, size 52. Cotton / lin...
Herstellergröße 8. All-Over Pailletten-Besatz in Rot, wattierte und gesteppte Paspelierungen, Stehkragen. Quasten-Details zur Schnürung, weite Ärmel, Schulterpolster mit Faltendetails. Sehr schöner Er...
Schwarzer, kurzer Blazer mit Oberkragen und Ärmelaufschlag aus Samt und Bordüren an den Kanten. Corsage aus Samt mit Ripsband an der oberen Kante, Stäben und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vo...
Blau, schwarzes Modell aus Tweed mit vier aufgesetzten Taschen, Knopfverschluss und Revers. Schwarzes Seidenfutter, labeltypische Kette am Saum. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE bl...
Magentafarbenes Doppelreiher Modell mit vier aufgesetzten Taschen, Revers. Seidenfutter im gleichen Farbton. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE blazer, coll.: fall 1995, size ca. 38....
Herstellergröße 44. Schwarzes Tweed Modell aus einem Wollgemisch mit Jacquard Logo Detail an Ärmelsäumen und einer der drei aufgesetzten Taschen, verdeckte Knopfleiste. Schwarzes Seiden Futter. Pillin...
Koll. 2009. Daunenweste in Hellgrau mit silberfarbener Hardware. Versteckte Kapuze, dekorativer Revers. Leichte Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt und nicht mehr erhältlich.
| YVES SAINT ...
NP. ca.: 2.700,-€. Feines Leder in Dunkelbraun mit leichtem Glanz. Elastische Bündchen, Knopfverschluss, zwei Brusttaschen und zwei seitliche Eingrifftaschen. Guter Erhalt.
| GUCCI leather jacket, ...
RARITÄT ! SAMMLER STÜCK ! Herstellergröße 48. 100% Seide. Indianer Motiv mit Barockenelementen in verschiedenen Blautönen mit Details in Goldfarben. KNopfverschluss, Umlegekragen. Tragespuren vorhande...
RARITÄT ! SAMMLERSTÜCK ! Herstellergröße 44. 100% Seide. Barockelemente und Schmetterlingsdesign, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size ...
NP. ca.: 2.700,-€. Sportliche Jacke aus 100% Leder in Schwarz mit perforierten Details und silberfarbener Hardware. Innenfutter in Blau aus 100% Baumwolle. Guter Erhalt.
| GUCCI leather jacket, siz...
RARITÄT. Biker Modell aus Lammleder im Farbverlauf von türkis über Lila zu fast Schwarz, silberfarbene Hardware und Reißverschluss, dekorative Knöpfe mit Logo. Gut erhalten, dezente Tragespuren vorhan...
Oberteil und Rock in Dunkelblau und Cremefarben mit verschiedene Bänder-Appliaktionen. Oberteil mit Bustier, Knopfverschluss, Schlitzen und kurze Ärmel. Ausgestellter Rock aus Mesh mit aufgesetztem Bu...
Super Skinny Schnitt in Schwarz mit silberfarbener Beschichtung. Sehr guter Zustand.
| GUCCI jeans, size 48. Super skinny cut in black with silver-coloured coating. Very good condition.
Modell in Weinrot, aus einem Polyestermischgewebe, mit dekorativen Verschnürungen an der Taillie, guter Erhalt.
| ELIZABETH AND JAMES dress, size 36 (12). Model in wine red, made of a polyester ble...
Seiden-/Baumwollgemisch in Weiß mit taillierter Schnürung, zwei Brusttaschen und Knopfleiste. Guter Erhalt.
| HELMUT LANG top, size S. Silk/cotton blend in white with fitted lacing, two breast pock...
Mischgewebe im Ethno-Design mit strukturierter Oberfläche und Gürtel. Guter Erhalt.
| IRO shorts, size 38. Mixed fabric in ethnic design with textured surface and belt. Good condition.
Dunkelbraunes Modell mit Quersteppung, dunklbraunen Leder-Details an der Schulterpartie, aufgesetzte Brusttaschen und Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand.
| TRAILWEAR BY PENFIEL...
Seidengemisch in Dunkelblau mit versteckter Knopfleiste. Raglanärmel und kragenlos. Sehr guter Erhalt.
| MAX MARA jacket, size 34. silk blend in dark blue with hidden button placket. Raglan sleeve...
Modell in Dunkelblau, in längsgestreiftem Lochmuster. Guter Erhalt.
| POLO RALPH LAUREN dress, size 40. Model in dark blue, in striped perforated pattern. Good condition.
All-Over Pailletten in Silberfarben. Guter Erhalt.
| IRO top, size 36. All-over sequins in silver colors. Good condition.
Modell in Manteloptik, Wollmischgewebe, lange Ärmel. Guter Erhalt.
| LOVE MOSCHINO dress, size 44. Model in coat look, wool blend fabric, long sleeves. Good condition.
Modell in Schwarz, mit gepunktetem Muster in buntem Farbmix. Schöner Erhalt.
| MILLY skirt, size 36. Model in black, with dotted pattern in colorful mix of colors. Beautiful preservation.
Modell in Schwarz, ärmellos, dekorativer Steinbesatz an Kragen und Saum. Steine an Saum locker.
| JUST CAVALLI dress, size 40. Model in black, sleeveless, decorative stone trim on collar and hem. S...
Modell in Schwarz, aus 100% Polyester, Innenfutter aus 100% Baumwolle, mit Schleifendekor am Hals, ärmellos, starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOVE MOSCHINO dress, size 40. Model in black, made ...
Trägerloses Modell, in Schwarz, Faltendekor am Rock, RV am Rücken. Guter Erhalt.
| ELIZABETH AND JAMES dress, size 40. Strapless model, in black, pleated decoration on the skirt, zipper on the bac...
Elastisches Polyestergemisch in Eisblau, schlichtes Design mit geradem Bein, Reißverschluss und Gürtellaschen. Guter Erhalt.
| MARC CAIN fabric pants, size 34 (manufacturer size N1). Elastic polye...
Top und Leggins aus elastischem Textil in Blautönen mit Rosenmotiven. Leichte Altersspuren.
| GIANNI VERSACE VINTAGE Top and leggings made of elastic textile in shades of blue with rose motifs. Sl...
Zweireihiges Modell in Marineblau, Paspeltaschen beiseitig, Reverskragen, weiße Knöpfe. Guter Erhalt.
| LOVE MOSCHINO blazer, size 42. Double-breasted model in navy blue, piped pockets on both sid...
NP. ca.: 350,-€. Strukturierte Oberfäche, Zweireher, schmales Revers. Schöner Erhalt.
| GABRIELE PASINI vest, size 48. Retail price 350,-€. Structured surface, double breasted, narrow lapel. Beaut...
Modell in Schwarz, mit langen Ärmel, dezenter Rundhalsausschnitt, offener Rücken, Faltendekor. Leichte Flecken. Ungetragener Zustand.
| ALEXANDER WANG dress, size 40. Model in black, with long slee...
Samtig beschichtetes Neopren in labeltypischen Farben, cropped, lange Ärmel, Rundhals. Guter Erhalt.
| TOMMY HILFIGER COLLECTION sweater, size M. Velvet coated neoprene in label signature colors, c...
Dekorativ gesteppte Daunenjacke in Goldfarben, Kapuze mit Fuchsfellbesatz. Sehr guter Erhalt.
| POST CARD jacket, size 40. Decorative quilted down jacket in gold colors, hood with fox fur trim. Ve...
Neuwertig mti Etikett. Textil in Blau. Klassisches Design.
| MARC CAIN blazer, size 38 (2). Like New. Textile in blue.
Modell in Grau, Wollmischgewebe, lange Ärmel, leicht ausgestelltes Modell, tiefer Rundhalsauschnitt. Kleines Loch am Ärmel.
| MISSONI dress, size 38. Model in gray, wool blend, long sleeves, slight...
Oversize Hemd in Schwarz mit All-Over LOVE-Schriftzug in Weiß/Rot. Leichte Tragespuren, sehr guter Erhalt.
| LOVE MOSCHINO Oversize shirt; SIZE XS in black with all-over LOVE lettering in white / ...
Kaschmirgemisch in Dunkelblau. Schlichtes Design. Leichtes Pilling und leichte Tragespuren vorhanden.
| CAROLINA HERRERA sweater, size M. Cashmere blend in dark blue. Simple design. Light pilling ...
Mischgewebe in Altrosa mit strukturiertem Lochmuster und dekorativen Falten. Guter Erhalt.
| MARCELL VON BERLIN skirt, size 38. Mixed fabric in old pink with textured perforated pattern and decorat...
Limited Edition - 072 / 236. In der Innenseite signiert mit Stückzahl. 100% Baumwolle. Modell aus dunkelblauem Denim mit Kontrastnähten, aufgesetzten Brusttaschen. Rückteil mit Farbkleks-Design in Sch...
Leicht transparentes Textil mit Leomuster und Spitze. Guter Erhalt.
| DOLCE & GABBANA top, size M. Transparent textile. Good condition.
Modell in Blau, aus Baumwolle, ausgewaschener Denimlook, mit Applikationen in Goldfarben, Franzendekor aus Leder in Blau. Schöner Erhalt.
| DASSIONS vest, size 40. Model in blue, made of cotton, w...
SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Hellblaues Modell mit Spitze-Dekor an Säumen und Federdekor am Saum, Knopfverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Saum wurde nachträglich geändert.
| CHRISTIAN...
Ausgestelltes Modell, 100% Schurwolle, in Blau und Schwarz, ärmellos, mit symmetrischer Musterung in Gelb. Guter Erhalt.
| PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI dress, size 36. Flared model, 100% virgin ...
Wollgemisch in Beige mit dekorativen Details, ärmellos. Sehr guter Erhalt.
| BRUNELLO CUCINELLI sweater, size S. Wool blend in beige with decorative details, sleeveless. Very good condition.
Modell in Braun, Baumwollmischgewebe, lange Ärmel, in Mantelmotiv. Guter Erhalt.
| LOVE MOSCHINO dress, size 42. Model in brown, cotton blend, long sleeves, in coat motif. Good condition.
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...
Herstellergröße 44. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Pinkfarbenes Modell mit Knopfverschluss, großen Aufgesetzten Taschen und Volants am Ärmelsaum. Tragespuren vorhanden, auf Grund des Alters.
| CHRISTIAN D...
Seidengemisch in Dunkelbraun mit goldfarbener Musterung. Schulterpolster. Taillengürtel anbei. Guter Erhalt.
| LACROIX VINTAGE dress, size 42. Silk blend in dark brown with gold coloured pattern. S...
Perlenstickerei in floalem Design, blau, grün und goldfarben. Seiden-Futter in Bronze. Guter Erhalt.
| Vest, size 38. Beaded embroidery in floal design, blue, green and gold color. Silk lining in b...
Textil in Metallicfarben mit floralem Muster und strukturierter Oberfläche. Lragen, kurze Ärmel und Knopfleiste, ausgestellter Rock. Sehr guter Erhalt.
| BURBERRY dress, size 40. Textile in metalli...
NP. ca.: 400,-€. 100% Lammnappa Leder in Schwarz. Klassisches Design mit Reverskragen, Knopfleiste, einer Brust und zwei seitlichen Eingrifftaschen. Guter Erhalt.
| JOHAN BY J.Lindeberg leather bla...
Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.
| HERMÈS shirt set, sizes 38 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sa...
Oversize Mantel in extra lang. Wollgemisch in Grau mit Leomuster, Zweireiher, Reverskragen. Guter Erhalt.
| WUNDERKIND coat, size 36. Oversize coat in extra long. Wool blend in gray with leo patte...
Modell in Schwarz, 100% Baumwolle, Faltendekor vorne, Balonärmel in Stufenoptik, ausgestelltes Modell. Guter Erhalt.
| ÉTOILE ISABEL MARONT dress, size 0 (34-38). Model in black, 100% cotton, pleat...
100% Kaschmir in Hellgrau, kurze Form, klassisches Design. Guter Erhalt.
| SCHUMACHER cardigan, size S. 100% cashmere in grey. Good condition.
Schwarzes Modell mit Knopfleiste und Umlegekragen. Blaues Modell mit V-Ausschnitt. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS set of tops, size 39 and M. Black model with button placket and turn-down collar....
Modell in weiß-schwarz gestreifter Optik aus 100% Seide, Innenfutter aus einem Seidenmischgewebe. Mit Taillengürtel. Faltendekor vorne, taillierter Schnitt und Reißverschluss hinten. Guter Erhalt.
...
NP. ca.: 1.500,-€. Quer gesteppte Daunenweste in Schwarz mit silberfarbenem Innenleben, Kapuze mit Fellbesatz. Guter Erhalt.
| PHILLIP PLEIN HOMME vest, size XL. NP. ca.: 1.500,-€. Cross quilted do...
Modell in Hellblau, aus Baumwolle, mit seitlichen Eingrifftaschen, Brusttaschen, Musterung an Kragen und Kanten in buntem Farbmix, mit dekotrativem Nieten- und Münzbesatz, Hardware in Silberfarben. Sc...
100% Baumwolle in Dunkelgrau mit dekorativem Ausschnitt und Raffungen an den Ärmeln. Guter Erhalt.
| J.W. ANDERSON dress, size 38. 100% cotton in dark gray with decorative neckline and gathers on ...
Seidengemisch in Schwarz/Weiß, Kleid mit angeschnittener Weste. Weste mit Volantbänder-Dekor. Sehr guter Erhalt.
| GIVENCHY dress, size 36/38. Silk blend in black/white, dress with fitted vest. Ves...
100% Wolle in Gelb. Klassischer Schnitt mit breitem Reverskragen und Zweireiher. Sehr guter Erhalt.
| VALENTINO OLIVER VINTAGE coat, size 44. 100% wool in yellow. Classic cut with wide lapel collar...
100% Seide in Dunkelblau mit Cut-Outs. Etuikleid. Sehr guter Erhalt.
| MAX MARA dress, size 36. 100% silk in darkblue with cut outs. Really good condition.
Modell in Leopardenmuster, Reverskragen, Baumwollmischgewebe, Ärmel in schwarz gesteppter Lederoptik, Applikationen am Saum, mit Gürtel. Guter Erhalt.
| JUST CAVALLI, jacket, size 40 (manufacturer...
Klassisches Kleid in Rot, Etuiform mit kantigem Ausschnitt, dekorative Paspel-Applikationen mit Knopfdekor auf der Seite. Gereinigt, sehr guter Erhalt.
GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE dress, size ...
1x Yohji Yamamoto Bluse in Weiß aus 100% Seide, Gr. M. 1x MONTANA Body in Rosa, Gr. 40. 1x Montana Oberteil in Orange, Gr. 46. Jeweils leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt.
| VINTAGE fashion co...
Blaues Modell mit Rautensteppung, Umlegekragen, Knopfverschluss und aufgesetzten Taschen. Tragespuren vorhanden, Abrieb und Rauchgeruch.
| HERMÈS quilted jacket, size 50. Blue model with diamond st...
Parka-Design in Dunkelblau, Futter herausnehmbar, mit Daunen gefüttert, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, aufgesetzte Taschen mit Patten und Kapuze mit Pelz-Verbrämung. Dezente Tragespuren vorhand...
Softes Leder im Biker Stil. Sehr guter Erhalt.
| STEFFEN SCHRAUT vest, size 34. Soft leather in black.
Modell in Braun, aus Leder, Applikationen in buntem Farbmix mit Knopf- und Münzbesatz an Kragen und Saum. Guter Erhalt
| PHILIPP PLEIN COUTURE vest, size 38. Model in brown, made of leather, applic...
Bestehend aus fünf Oberteilen in Hellblau, Dunkelblau, Gelb, Orange und Pink. Leichte Altersspuren vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE convolute tops, size fr 44. Consisting of five tops in lig...
100% Baumwolle in Schwarz. Brust mit kleiner Bienen-Applikationen. Sehr guter Erhalt.
| DIOR x KAWS shirt, size XXL. 100% cotton in black. Chest with small bee appliqué. Very good condition.
Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.
| HERMÈS shirt convolute, size 39 und 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some wi...
Modell in Schwarz, aus Baumwolle, Rock aus Lammleder, kurze Ärmel, Rundhalsauschnitt. Guter Erhalt.
| DKNY dress, size 36. Model in black, made of cotton, skirt in lambskin, short sleeves, round n...
Drei Modelle von HERMÈS, ein Modell von BURBERRY. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.
| Shirt convolute, size 39, 40, XXL. Three models by HERMÈS, one model by BURBERRY. Traces of w...
Schwazer Chiffon mit floralen Applikationen in verschiedenen Farben aus Perlen und Pailletten mit Rundhalsausschnitt, langen transparenten Ärmeln und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden....
Modell in Schwarz, aus Lammleder, mit beidseitigen Nietenapplikationen, silberfarbene Hardware, Ersatzknöpfe anbei. Neuwertiger Zustand.
| IRO vest, size 34. Model in black, made of lambskin leathe...
Modell in Schwarz mit Barocken-Designs in Goldfarben und Weiß, Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE vest. Model in black with baroque designs in gold colours and white, ...
100% Seide in Rosa mit Cut-Outs, Etuikleid. Sehr guter Erhalt.
| MAX MARA dress, size 34. 100% silk in pink with cut-outs, sheath dress. Very good condition.
Modell in Schwarz mit weißen Details und Umschlag vorne. Leicht ausgestellter Schnitt ohne Ärmel, Reißverschluss hinten. Schöner Erhalt.
| GIVENCHY dress, size 36. Model in black with white detail...
Herstellergröße 38. Grünes Modell mit türkisfarbenen Details, Knopfverschluss mit dekorativen Knöpfen. Tragespuren dezent vorhanden.
| YVE SAINT LAURENT VINTAGE costume, size 36. Manufacturer size...