Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2668 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 19

CHANEL VINTAGE Umhängetasche "SINGLE FLAP BAG", Mitte 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.200 EUR

Feines in Rauten gestepptes Leder in Braun, schwarze Nähte, Überschlag mit Steckverschluss und CC-Dekor. Feiner Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Ein kleines Innenfach mit Reißverschluss. S...


Positions-Nr.: 106

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60", Koll. 1985.

Ergebnis: 850 EUR

NP. ca.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und starker Patina. Goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Schloss und Schlüssel anbei. Starke Alters...


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON Schultertasche "BAGGY PM", Koll.: 2006.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 450 EUR

Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, längenverstellbarem Schulterriemen, drei Außenfächer auf der Front zwei mit Überschlag und Steckschließe, Reißverschluss. Innenraum ...


Positions-Nr.: 4

BURBERRY Handtasche.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Klassisches Modell aus beschichtetem Canvas mit Karomuster. Details und Doppelhenkel aus dunkelbraunem Leder. Hardware in Bronzefarben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.27x14x19cm.

| BURBERRY h...


Positions-Nr.: 45

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Visetos Serie in Cognac mit scharzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, und Reißverschluss. Sehr großer Shopper mit Doppelhenkeln und Reißverschluss (ohne Zipper). Kosemtiktasche mit Reißverschluss u...


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "SAUMUR PM".

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Koll. 1988. Klassisches Modell in Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter. Starke Patina, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VI...


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SOLOGNE", Koll.: 2006.

Ergebnis: 460 EUR

NP. ca.: 890,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Ziernähte, Eingriffsfach auf der Rückseite. Überschlag mit Schließe, längenverstellbarer Schulterriemen....


Positions-Nr.: 70

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll.: 2010, letzter LP.: 600,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Rindsleder-Details. Innenraum aus Textil. Zwei Schulterriemen, Kette und abnehmbarer Lederriemen. Staubbeutel und Box anbei. Gebrauchsspuren und Pat...


Positions-Nr.: 1

CHANEL VINTAGE Single Flap Bag, Koll.: 1994.

Ergebnis: 1.000 EUR

Akt.NP.: 4.250,-€. Schwarzes Lammleder in Rautensteppung, goldfarbene Hardware, Überschlag mit CC-Logo Drehverschluss, Gliederkettenriemen durchflochten mit Leder. Lederinnenfutter mit Reißverschlusss...


Positions-Nr.: 63

LOUIS VUITTON Reisetasche "SIRIUS 70", Koll.: 2001; akt. NP.: 1.650,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Aktuell nicht erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum aus Canvas mit einem Fach. Starke Gebrauchsspuren, Abrieb, Löcher sowi...


Positions-Nr.: 61

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "TROCADÉRO".

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Längenverstellbarer Schulterriemen, Innenraum mit einem Fach. Starke Gebrauchsspuren und de...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2012, akt. NP.: 1.460,-€.

Ergebnis: 850 EUR

"MY LV HERITAGE". Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Rindsleder-Details, Doppelhenkel, Streifen-Dekor in Dunkelblau und Weiß, passend zum textilen Futter in Dunkelbau, ein Innenfach m...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY NANO", Koll. 2003.

Ergebnis: 850 EUR

Monogram Multicolor auf Canvas mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus rotem Alcantara. Gut erhalten, Patina am Leder. 16x7x10cm.


LOUIS V...


Positions-Nr.: 1

MCM Multi-Bag, akt. NP.: 995,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Dreifache Tasche bestehend aus drei einzelnen Modell in jeweils unterschiedlichem Design. Erstes Modell aus Nylon in Schwarz mit weißem Logo-Detail und umlaufendem Reißverschluss, zweites aus Visetos ...


Positions-Nr.: 1

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 1998.

Ergebnis: 6.000 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Gebrauchsspuren, vorallem an beiden Henkeln und de...


Positions-Nr.: 129

MCM VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 55 x 28 x 15cm.

| MCM VINTAGE weekender. Black visetos...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Shopper "BAIA", Koll. 2000.

Ergebnis: 320 EUR

Leicht transparentes Vinylgehäuße mit Lederbesatz in Rot. Doppelhenkel mit Adressanhänger und goldfarbener Hardware. Clutch anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. 49x33cm.| LOUIS VUITTON "BAIA" shopper...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON Clutch, Koll.: 1996.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie mit Überschlag, Druckknopfverschluss, Fach auf der Front mit Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach unter dem Überschlag. Gut erhalten. 17 x 23 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON clutc...


Positions-Nr.: 100

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35".

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Koll. 2008. Akt. NP.: 1.240,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden. Starke Patina und Innentasche mit defektem Innenfutter...


Positions-Nr.: 14

CHANEL Schultertasche "CROCHET WOVEN BAG".

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 900 EUR

Koll. 2011. Textilstrick in Beige mit Details aus Leder in Beige. Front mit CC-Logo. Doppelhenkel mit silberfarbenen Gliederketten. Guter Erhalt, starke Klebereste vorhanden. 45x3x36cm.

| CHANEL sh...


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2017.

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 255,-€. Monogram Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben, drei kleine Innenfächer. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 130

MCM VINTAGE Aktentasche.

Ergebnis: 440 EUR

Dunkelblaues Leder mit einem Henkel und Riemenverschluss auf der Front, goldfarbene Hardware. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel, Schlüssel, Schloss und Schulterriemen a...


Positions-Nr.: 117

LOUIS VUITTON Schultertasche "BABYLONE", Koll. 1996.

Ergebnis: 360 EUR

Monogram Canvas Sere mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Das Innenfutter der beiden kleinen, Innenfächer ist defekt/stark beschädigt und ni...


Positions-Nr.: 116

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY".

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Riemenverschluss am Überschlag und längenverstellbarem Schulterrriemen. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebra...