Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2707 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON Schultertasche "PAPILLON", Koll.: 2003

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 27 x 13 x 13 cm.

| LOUIS VUITTON shoulder bag "PAPILLON", coll.: 200...


Positions-Nr.: 119

CHLOÉ Henkeltasche "PADDINGTON".

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Kamelfarbenes Modell aus Leder mit Bicolor-Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel, Schloss-Dekor. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 35 x 20 x 21 c...


Positions-Nr.: 119

MCM VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 160 EUR

Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss für zwei Fächer, ein Außenfach auf der Front. Gut erhalten. 36 x 54 x 18 cm.

| MCM VINTAGE luggage...


Positions-Nr.: 119

CHLOÉ Clutch.

Ergebnis: 100 EUR

Nudefarbenes Modell, Überschlag mit goldfarbenem Schleifendekor. Kratzer auf dem Leder vorhanden. 26 x 16 cm.

| CHLOÉ clutch. Nude coloured model, flap with gold coloured bow decoration. Scratches...


Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON VINTAGE historische Überseetruhe "MALLE COURIER" um 1900/1910.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Maße ca.: Länge 85cm x Höhe 47cm x Tiefe 48cm. Massive Truhe mit orangefarbenem Leder überzogen, Holzapplikationen mit Nietennägeln, Ledergriffen, mittlerer Lederriemen fehlt. Messingbeschläge mit tol...


Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM", Koll. 1993.

Ergebnis: 380 EUR

Akt. NP.: 1.350,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Sehr s...


Positions-Nr.: 119

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Visetos Serie in Weiß mit dunkelblauem Logo-Design, Details aus Leder und vergoldete Hardware. Umhängetasche und Portemonnaie. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 18 cm.

| MCM VINTAGE convolute. Viseto...


Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON Henkeltasche "BELLEVUE", Koll.: 2009.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Vernis Leder Serie in Dunkelgrün mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden, weiße Kratzter. 23 x...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON X ALAIA Tasche "ALMA M99032", Koll.: 2006.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT.SAMMLERSTÜCK. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Ponyfell mit Leo-Design-Dekor und Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit beidseitige...


Positions-Nr.: 120

BURBERRY VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Weekender und Schirm aus Canvas mit Karo-Design, schwarzen Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Außenfach auf der Front und Reißverschluss zum Hauptfach. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden....


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON Schultertasche "THOMPSON STREET", Koll.: 2001.

Ergebnis: 300 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit Logo-Prägung, Überschlag mit magentischem Verschluss, goldfarbene Hardware, Rindslederschulterriemen, längenverstellbar. Innenraum mit einem Fach. Guter Zustand bis auf...


Positions-Nr.: 120

MCM VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 130 EUR

Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, zwei Henkel, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 74 x 50 cm.

| MC...


Positions-Nr.: 120

MCM VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 220 EUR

Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss für zwei Fächer, ein Außenfach auf der Front. Gut erhalten. 36 x 54 x 18 cm.

| MCM VINTAGE luggage...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 40", Koll. 1997, akt. NP.: 1.250,-€.

Ergebnis: 520 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "SPEEDY 40", coll. 1997, retail price: 1.250,-€. Monogra...


Positions-Nr.: 120

MCM Handytasche "MINI KLARA", NP.: 480,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Beiges Leder mit Logostruktur, gelben Kanten, Überschlag mit Druckknopfverschluss, silberfarbener Hardware. Innenraum mit diversen Fächern für Karten, Abteil für Handy und ein Reißverschlussfach. Box,...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON Clutch, Koll.: 1996.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie mit Überschlag, Druckknopfverschluss, Fach auf der Front mit Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach unter dem Überschlag. Gut erhalten. 17 x 23 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON clutc...


Positions-Nr.: 120

MAISON MOLLERUS VINTAGE Kleiderhülle.

Ergebnis: 150 EUR

Modell in Schwarz geprägter Logostruktur. Mit Kleiderhaken, Tragegriff und Trageriemen. Hardware in Goldfarben. Innenfach mit umlaufendem Reißverschluss, zusätzliche Reißverschlussfächer, fünf Bügel u...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 750 EUR

Konvolut bestehend aus 1x Stratos Koffer 70cm, 1x Stratos Koffer 60cm, 1x Beuteltasche und 1x Handtasche. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder. Sehr starke Alters- & Gebrauchsspuren vorhand...


Positions-Nr.: 121

CHANEL Rucksack, Koll.: ca. 80er Jahre, NP.: ca. 5.000,-€.

Ergebnis: 2.800 EUR

Schwarzes Lammleder, in Rauten gesteppt mit goldfarbener Hardware, Trageriemen mit antikgoldfinish und Leder durchflochten. CC-Drehverschluss und Außenfach auf der Front. Altersbedingte Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 121

MAISON MOLLERUS VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 240 EUR

Modell in Schwarz mit geprägter Logostruktur. Hardware in Goldfarben, Lederdetails in Schwarz. Doppelhenkelgriff, Logoemblem vorne, großes Reißverschlussfach und zusätzliches RV-Innenfach. Schloß mit ...


Positions-Nr.: 121

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM", Koll.: 2003, akt. NP.: 950,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 23.5 x 13.5 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM", coll.: 200...


Positions-Nr.: 121

MCM VINTAGE Reisetasche.

Ergebnis: 300 EUR

Modell in Schwarz mit geprägtem Logostruktur. Doppelhenkelgriff und Reißverschluss. Großes Innenfach aus Textil, in Orange mit separaten Reißverschlussfächrn innen und außen. Hardware in Goldfarben. T...


Positions-Nr.: 121

CHRISTIAN DIOR Handtasche "MITTELGROßE LADY DIOR", Koll.: 2009, akt. NP.: 3.900,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Lackleder Modell mit Cannage Steppung, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Logo-Anhänger, Reißverschluss. Innenraum aus Logotextil mit einem Reißverschlussfach. Starke Verfärbungen vorhanden. 24 x 20...


Positions-Nr.: 121

MCM VINTAGE Pochette.

Ergebnis: 60 EUR

Schwarzes Modell mit Logo-Design und goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 23 x 12 cm.

| MCM VINTAGE pochette. Black model with logo design and gold-coloured hardware, ...