Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2708 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 45

100% DES ERLÖSES WIRD AN DIE OLGÄLE-STIFTUNG GESPENDET.

Ergebnis: 110 EUR

Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Hartschallenkoffer / Handgepäck von Rimowa in Silberfarben. Gebrauchsspuren vorhande. 45x14x36cm.

|100% OF THE PROCEEDS WILL BE DONATED TO THE OLGÄLE FOUNDA...


Positions-Nr.: 44

100% DES ERLÖSES WIRD AN DIE OLGÄLE-STIFTUNG GESPENDET.

Ergebnis: 35 EUR

Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Dokumentenmappe aus bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit acht Innenfächer für Dokumente. Gebrauchsspuren vorhanden. 41x7,5x31cm.

...


Positions-Nr.: 42

PRADA Umhängetasche.

Ergebnis: 240 EUR

Textil und Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Abnehmbarer Schulterriemen anbei. Sehr guter Erhalt. 35x11x33cm.

| PRADA crossbody bag. Textile and leather in black with silver-tone hardwa...


Positions-Nr.: 41

LOUIS VUITTON Crossbody Bag "TWIN POCHETTE GM", Koll.: 2000.

Ergebnis: 300 EUR

NP. ca.: 690,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindslederdetails, Überschlag mit Druckknopfverschluss, Innenfutter aus Alcantara, abnehmbarer Schulterriemen aus Rindsleder. 24,5cm x 3cm x ...


Positions-Nr.: 41

GUCCI VINTAGE Abendtasche.

Ergebnis: 80 EUR

Rarität. Sammlerstück. Textil in Rot mit Streifen aus Samt, Textilriemen, goldfarbene Hardware, raffinierte Öffnung. Altersspuren vorhanden, stellenweise geklebt. 13x6x15cm.


GUCCI VINTAGE crossb...


Positions-Nr.: 39

VALENTINO Bauchtasche "BELT BAG - ROCKSTUD SPIKE".

Ergebnis: 340 EUR

Schwarzes, in Rauten gestepptes Nappa-Leder mit goldfarbener Hardware, Nietendekor und Drehverschluss am Überschlag. Gürtel 85cm. Innenraum in Schwarz mit einem Fach aus rotem Leder. Staubbeutel anbei...


Positions-Nr.: 39

CHARLES JOURDAN VINTAGE Tasche.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Modell aus Textil in Schwarz mit weißen Punkten, goldfarbener Hardware, Details aus schwarzem Leder, Klappverschluss und Schulterriemen. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1992.

Ergebnis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Details und Riemen aus Rindsleder (starke Patina), ein Außenfach mit Reißverschluss, zwei Innenfächer, Überschlag mit Steckverschluss. Starke Altersspuren, de...


Positions-Nr.: 35

MAISON MOLLERUS VINTAGE Kosmetikkoffer.

Ergebnis: 50 EUR

Hartschalenkoffer aus beschichtetem Textil in Schwarz mit Streifen-/ & Logomuster. Starke Altersspuren vorhanden und Flecken im Innenraum. 32x23x21cm.

MAISON MOLLERUS VINTAGE luggage. Hardcase made...


Positions-Nr.: 35

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Blazer und Tasche, Koll.: 80er Jahre.

ohne Limit
Schätzpreis: 1.200 EUR

Schwarzes Modell aus Samt mit dekorativer Kanten Verarbeitung am Überschlag in goldfarben, goldfarbener Hardware und textilem Schulterriemen. . Innenraum mit einem Fach. Blazer aus schwarzem Samt mit ...


Positions-Nr.: 28

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1999.

Ergebnis: 480 EUR

Schwarzes Royal-Kanin-Fell/schwarzes Lammleder, weiche Beutelform. Guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE shoulder bag, coll. 1999. Black rabbit fur with black leather. Bucket bag. Good condition.


Positions-Nr.: 28

KENZO Beuteltasche.

Ergebnis: 160 EUR

Aparte Form aus in Falten gestepptes Textil mit Details aus dunkelbraunem Leder. Halterung für Henkel aus Edelstahl. Sehr guter Erhaltungszustand. 28x20x21,5cm.

| KENZO bucket bag. Aparte shape mad...


Positions-Nr.: 27

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1999.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzes Royal-Kanin-Fell/schwarzes Lammleder, weiche Beutelform. Guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE shoulder bag, coll. 1999. Black rabbit fur with black leather. Bucket bag. Good condition.


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 65".

Ergebnis: 300 EUR

Koll. 1987. Monogram Canva Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE travel bag "SIRIUS 65". Coll. 1987. ...


Positions-Nr.: 24

MCM VINTAGE Pochette.

Ergebnis: 100 EUR

Modell in Schwarz aus beschichtetem Textil. Im Heritage Design mit Reißverschluss, Hardware in Goldfarben. Gebrauchsspuren am Verschluss. Ca. 30x20x1cm.


MCM VINTAGE pochette. Textile in black wit...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "DANUBE".

Ergebnis: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, umlaufendem Reißverschluss und Außenfach auf der Front. Riemen längenverstellbar, Innenraum aus Crossgrain mit einem Fach. Starke Gebrauchs- und Altersspr...


Positions-Nr.: 24

LANVIN Shoppertasche.

Ergebnis: 280 EUR

Softes Leder in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativen Trageriemen. Textiles Innenleben mit drei Innenfächern. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 37x15x32cm.

|Soft leather in black with diamond s...


Positions-Nr.: 23

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 180 EUR

Modell aus Leder, Vorder- und Rückseite in Weiß mit Monogramusterung. Überschlag vorne mit goldfarbener Logo-Plakette. Seiten und Umhängegurt in Schwarz. Kleines separates Innenfach. Guter Erhalt. 15x...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "ST. JACQUES", Koll. 1993.

Ergebnis: 550 EUR

Epi Leder Serie in Rot, Halbmondform mit Reißverschluss. Lange Doppelhenkel, Innenleben mit kleinem Innenfach. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel anbei. 26x17x30cm.

| LOUIS VUITTOO...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette.

Ergebnis: 200 EUR

Modell aus der Monogram Canvas Serie mit braunen Lederdetails an den Seiten. Innenfach aus Leder in Braun, verschließbar mit einem Reißverschluss. Bandoulliere im Monogramstil anbei. Starke Gebrauchss...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Messenger-Bag "BEAUBOURG", Koll.: 2011, NP.: ca. 1.000,-€.

Ergebnis: 440 EUR

Monogram Canvas Serie, Überschlag mit magentischem Verschluss, längenverstellbarer Textilriemen. Innenraum mit Reißverschlussfach und vier weiteren Fächern sowie Fächer für Stifte. Gebrauchsspuren vor...


Positions-Nr.: 22

RIMOWA Reisekoffer "CHEK-IN L", NP. ca.: 1.100,-€.

Ergebnis: 600 EUR

100% DES VERSTEIGERUNGSERLÖSES WIRD AN MEHMA GESPENDET (Menschen in Europa helfen Menschen in Afrika). Hartschalenkoffer in Silberfarben, klassisches Modell. Zahlencode 5-7-3. Inkl Regenschutz. Typisc...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "JEUNE FILLE".

Ergebnis: 130 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit Reißverschlussfach. Stärkste Gebrauchsspuren vorhand...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Beuteltasche "SAC NOÉ GM", Koll.: 1993, NP.: ca. 1.700,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzes Modell aus Epi Leder mit goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss, Schulterriemen. Innenraum aus Alcantara. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten. 27x33x19cm

| LOUI...