schauseitig verziert mit einer höfischen Szene. Rot- und Goldlackfassung, 68x97x62 cm. Zertifikat anbei. Altersspuren, rest.
mit dazugehörigem Podest aus Holz. Reich verziert mit Goldfassung, Ziersteinchen und Schnitzereien. Innen 2 Palmblattbücher.H 12/B62/T 19 gesamt H 27/B 77/T 34, besch.
3935 g, H 22. Altersspuren, besch.
verschieden. Altersspuren, besch.
H ca. 19,5, besch.
als Weihrauchbrenner, H 18 cm/L 22 cm
H 22,5 cm
H 35, besch.
durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch.
reste einer rot- und Goldlackfassung, verziert mit Schmucksteinchen, H 60 cm, besch.
auf goldfarben gefasstem Holzstand, verziert mit Glassteinchen, H 82. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz , Rot- und Schwarz- und Goldlackfassung, mit Glas- und Spiegelsteinen verziert, H 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz, innen Rotlack, aussen Schwarzlack, H 71, min. besch.
in der Art eines Hauses mit Pagodendach H ca. 100. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Buchdeckel aus Holz, schön verziert mit Gold- und RotlackL ca. 51 cm. besch.
mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch.
runde Form mit Henkel und zwei Etagen, D 45/H 42. Alters- und Gebrauchsspuren
H ca. 75 cm
mit dafür angefertigter Wandhalterung aus Stoff/Holz
rotbraune Fassung, mit Tragegriff aus Metall, H gesamt 58,5 cm, besch.
aus Holz und Glas, aussen Schwarzlack mit Goldbemalung, innen Rotlack, L 61,5, Alters- und Gebrauchsspuren
aus Holz und Bast, rote und schwarze Fassung, H 22/D 58
runde Form mit durchbrochen beschnitztem Bügel, Henkel aus Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.