halbrunder Ausschnitt, erhöhter Hintergrund in Form von Felsen und Kiefernzweigen. Detailliert ausgearbeitet, H 12 cm, auf Holzsockel, H gesamt 16 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
China, 20.Jh., Balusterform, weißer Fond mit polychromem Dekor, H: 32 cm. Leichte Altersspuren.
sitzende Darstellung mit zwei großen Lotusblüten, hinter ihr steht ein Kind mit einem Lotusblütenzweig, H ca. 14 cm, auf Holzpodest, H gesamt 16,5 cm, besch.EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
handgestickte Blüten und Schmetterlinge in Blautönen, ca. 52x7 cm (Passepartoutausschnitt; 62x16 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
u.a. aus Jadeit
H ca. 6,5 cm, auf Holzstand, H gesamt ca. 8,5 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU