L 6,5
auf halbrundem Sockel, H 14
H 14
durchbrochen beschnitzt mit Paradiesvögeln, elektrifiziert, besch., H 21
Gebetsglocke aus Metall, farbig gefasst, H 22
Kartuschen mit Landschaftsmalerei auf Wellenfond, H 32
polychrome Bemalung mit Perlhühnern und Crysanthemen, H 35
polychrome Bemalung, eisenroter Rand, mit Gold verziert. Betehend aus 8 Tassen/3 UTassen, 5 Tellern, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne (Deckel defekt), 1 Rundschale
im Satsuma-Stil bemalt. Deckelbekrönung in Form eines Shishi, H 48
Singvogel auf einem Pflaumenblütenzweig sitzend, rechts signiert, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34,5x36,5
Tempera/Papier mit Steinchen verziert, 22x12,5, hinter Glas gerahmt
Mischtechnik/Seide, u.li.sign., hinter Glas gerahmt, 43,5x31, Altersspuren
H 26
mit Reliefdekor von Kranichen in einer Landschaft, sign., D 21
im Döschen mit entsprechender Lupe, im original-Kasten
D 9, innere Kugel gebrochen.
H 5-14