3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1177

Konvolut Export-Porzellane: 9 Teile CHINA und JAPAN, 19.-20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1187

Kleiner Teppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., 63x61 cm.

Der olivgrüne Fond zeigt einen Pfau beim Radschlagen.

Positions-Nr.: 1150

Konvolut: 3 Teile CHINA.

Positions-Nr.: 1161

Konvolut 5 tlg.: ASIEN.

Positions-Nr.: 1162

Konvolut: 10 Teile Keramik, blau-weiss. ASIEN.

Positions-Nr.: 1167

Kleine Kommode. INDONESIEN.

Positions-Nr.: 1175

Kleiner Lack-Kabinettschrank. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Small black ...

Positions-Nr.: 1151

Imari-Ovalplatte. JAPAN, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1152

Imari-Schale. JAPAN, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1153

Rundschale, CHINA.

Rötlicher Scherben mit grauer Glasur und blaugrauer Unterglasurmalerei, D.: ca. 27 cm.

Chinese plate, diameter approx.: 27 cm.

Positions-Nr.: 1177

Elfenbeinschnitzerei 'Zwerg mit Thermometer', um 1900,

Ergebnis: 100 EUR

Auf Elfenbeinscheibe montiert, H.: ca. 10 cm, besch..

Ivory carving, around 1900, height: 10 cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.

Positions-Nr.: 1179

Konvolut: 5 Teile aus CHINA und JAPAN:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1150

2 Lackkästchen. JAPAN, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1166

2 Faltfächer. CHINA, um 1900:

Positions-Nr.: 1177

Paar gerahmte Buchseiten. CHINA, um 1900:

Positions-Nr.: 1150

Konvolut 2tlg. CHINA, um 1900:

Positions-Nr.: 1168

3 kleine, gerahmte Bilder, JAPAN und INDIEN-PERSIEN:

Positions-Nr.: 1154

Goldbrokatstickerei eines Drachen. CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1160

Konvolut 8tlg.: INDIEN/ASIEN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1162

Puppe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1172

Konvolut 2 Teile 1. Hälfte 20. Jh.:

| C...

Positions-Nr.: 1179

Sechsteiliger Faltschirm,

Positions-Nr.: 1160

11 Blumendrucke, CHINA,

u.a. nach Huang Ying-piao, 43x32 cm, ohne Rahmen.

| 11 floral prints, CHINA, a.o. after Huang Ying-piao, 43x32 cm, without frame.

Positions-Nr.: 1162

Folge von 3 jahrezeitlichen Seidenstickereibildern, CHINA, um 1900:

Ergebnis: 8.000 EUR

| Series of 3 seasonal...