in Form eines Opfergefässes, H 13
H 3
verso sign., H 5
sitzend dargestellt, verso sign., H ca. 3
verso sign., H 3
verso sign., H 3,5
Farbholzschnitt einer Szene mit zwei Schauspielern, 36x24,5, ohne Rahmen
Farbholzschnitt eines ausruhenden Schauspielers, 36,5x24, ohne Rahmen
Farbholzschnitt eines Saketrinkenden Schauspielers, 34,5x24, ohne Rahmen
in zwei Teilen, jeweils ohne Rahmen, ca. 35x24
4 Deckeldöschen und 1 Väschen, D 5-8/H 5
in Brauntönen, D 23, mit dazugehörigem Holzständer
D 30, 1 Teller besch.
blau-weisse Blumenmalerei, D 16,5
blau-weisse Blumenmalerei, D 16
blau-weisse Blumenmalerei, D 20,5
eingelegte weibliche Figuren aus Elfenbein/Perlmutt, Schwarzlack/Holz, 61 x 37, minim.Altersspuren.
Ochse und Affe, H 6,5
farbig bemalt, Stempelmarken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 17,5/19
orientalisch beschnitzt, 1 Bauer fehlt. Mit Kasten
umlaufend reliefierter Dekor, braune Patina mit grüngrauer Korrosion, H 10
Holz, mit Plexiglassockel, H 9