H 45,5 cm, besch..
Cloisonné enamel vase. Japan, 1868-1912. Height: 45,5 cm. Cracks to the base.
mit drehbarem Kopf, H 5,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
durchbrochen beschnitzte Darstellung von Kriegern und Offiziellen, Reste von Rot- und Goldlackfassung, 64x15, besch.
u.a. 1 Porzellanteller, 1 kl. Bronze, 2 Opiumpfeifen, 1 Deckeldose
Stoff bestickt mit Holzabsatz, L ca. 21. Altersschäden, besch.
verso sign., H 3,5
vier runde Deckeldöschen/1 Ring/1 Halskette/1 Amulett, besch.
Holz mit Metallblech verkleidet, auf vier Rädern, L 22
mit ovaler, gravierter Siegelfläche, H ca. 11 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
schauseitig Malerei zweier Mädchen, H 29
halbplastische Schnitzereiarbeit aus der Spitze eines Elfenbeinzahnes, H 8,5
Best. aus Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Teetassen (1 besch.)/U-Tassen, 6 Kuchenteller.
H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
D 9, innere Kugel gebrochen.
mit zwei grossen Fischen mit schwarzen, eingelegten Augen, signiert, H 4,5 cm, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES