Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1151

Cloisonné Vase. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

H 45,5 cm, besch..

Cloisonné enamel vase. Japan, 1868-1912. Height: 45,5 cm. Cracks to the base.


Positions-Nr.: 1165

Netsuke eines Gelehrten aus Elfenbein. JAPAN, um 1900

Ergebnis: 105 EUR

H 5,2. VERSAND NUR VINNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES



Positions-Nr.: 1153

Netsuke der Kiyohime aus Elfenbein. JAPAN, 1900-1950

Ergebnis: 108 EUR

mit drehbarem Kopf, H 5,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.


Positions-Nr.: 1156

Schnitzereipaneel. CHINA, um 1920

Ergebnis: 108 EUR

durchbrochen beschnitzte Darstellung von Kriegern und Offiziellen, Reste von Rot- und Goldlackfassung, 64x15, besch.


Positions-Nr.: 1168

Vase. CHINA, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

beiger Scherben mit grob craquelierter, cremefarbene Glasur, verziert mit Emailmalerei von Kriegern. Mit paar seitlichen, braun gefassten Handhaben sowie mit auf der Schulter aufgelegten halbplastisch...


Positions-Nr.: 1173

Hutständer aus Porzellan. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh

Ergebnis: 120 EUR

bemalt in den Farben der famille rose mit zwei Schwalben zwischen einem knorrigen Laubbaum und Blütenzweigen. Seitliche Aufschrift, H 28,5 cm.


Positions-Nr.: 1174

Skulpturengruppe "Elefantenkampf" aus Holz. THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 108 EUR

Darstellung einer Kampfszene mit zwei einander gegeübergestellten Elefanten und ihren beiden, jeweils mit Speeren bewaffneten Elefantenführern sowie ihren Begleitfiguren. Holz mit rotbrauner Fassung, ...


Positions-Nr.: 1154

Fundgrube ASIATIKA, 8 tlg.

Ergebnis: 110 EUR

u.a. 1 Porzellanteller, 1 kl. Bronze, 2 Opiumpfeifen, 1 Deckeldose


Positions-Nr.: 1185

Paar chinesische Zier-Schuhe, in der Art der Gin-Lien-Schuhe.

Ergebnis: 110 EUR

Stoff bestickt mit Holzabsatz, L ca. 21. Altersschäden, besch.


Positions-Nr.: 1168

Netsuke des Hotei mit Karako aus Elfenbein. JAPAN, um 1920

Ergebnis: 110 EUR

verso sign., H 3,5


Positions-Nr.: 1192

Konvolut Besteck. CHINA, 20. Jh., tlw. aus Silber

Ergebnis: 110 EUR

1 Kinderbesteck (Löffel und Schieber) im Kasten/1 Besteck 4 tlg. (Gabel, Messer, Löffel, Stäbchen) im Kasten (unvollst.)/1 Teesieb mit Unterteller


Positions-Nr.: 1175

Konvolut orientalisch: 7 tlg.

Ergebnis: 110 EUR

vier runde Deckeldöschen/1 Ring/1 Halskette/1 Amulett, besch.


Positions-Nr.: 1176

Konvolut: 6 Kleinteile ASIATIKA

Ergebnis: 110 EUR

überwiegend aus Messing: 1 Buddha/2 Ganesha/Paar Fo-Hunde/1 kleines Räuchergefäß


Positions-Nr.: 1164

Elefant als Spielzeug und Dose. INDIEN, um 1950

Ergebnis: 110 EUR

Holz mit Metallblech verkleidet, auf vier Rädern, L 22


Positions-Nr.: 1176

Siegel eines Drachen aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945

Ergebnis: 110 EUR

mit ovaler, gravierter Siegelfläche, H ca. 11 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU


Positions-Nr.: 6150

Röhrenvase, CHINA, um 1950

Ergebnis: 110 EUR

schauseitig Malerei zweier Mädchen, H 29


Positions-Nr.: 6161

Puttenköpfchen aus Elfenbein, DEUTSCH, 1900-1950

Ergebnis: 110 EUR

halbplastische Schnitzereiarbeit aus der Spitze eines Elfenbeinzahnes, H 8,5


Positions-Nr.: 1150

JAPAN Teeservice für 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Best. aus Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Teetassen (1 besch.)/U-Tassen, 6 Kuchenteller.


Positions-Nr.: 1161

Feines Netsuke einer Oni-Maske aus Elfenbein, JAPAN, um 1920

Ergebnis: 110 EUR

H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.


Positions-Nr.: 1150

Zauberkugel aus grünem Stein, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

D 9, innere Kugel gebrochen.


Positions-Nr.: 1150

Konvolut: 3 Teekännchen. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

H 7-9,5 cm


Positions-Nr.: 1163

Netsuke eines Fischers aus Elfenbein. JAPAN, um 1900

Ergebnis: 110 EUR

mit zwei grossen Fischen mit schwarzen, eingelegten Augen, signiert, H 4,5 cm, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES


Positions-Nr.: 1164

Netsuke eine Kalligraphen aus Elfenbein. JAPAN, um1900

Ergebnis: 110 EUR

H 3 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES