aus Eierschalenporzellan, D 9. Im original-Karton
jeweils durchbrochen beschnitzt: 1 mit Paradiesvogel und Crysanthemen/1 mit Figurendarstellung, jeweils mit Resten einer farbigen Fassung. Stark besch..
Wölkchendekor, Blumenmotiv, D. 13, Klebeetikett JINGFA, Alters- und Gebrauchsspuren.
Hellblauer Fond mit polychromem Blumendekor, H. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Enghalsvase mit blau-weisser Unterglasurmalerei, H 30,5, besch.
H 5,5. Alters- und Gebrauchsschäden, besch. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Wohl Farbholzschnitt, bez., 38 x 24, gerahmt.
Weißporzellan mit einem Dekor von Bambus und Vögeln, bestehend aus 6 Tassen/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen. 1 Tasse ist beschädigt.
| CHINA 21-pcs. tea s...
unterglasurblauer Dekor von Blüten, D 22, verso Doppelring-Marke, besch.
Reliefdekor, besch.
Wandrelief halbplastisch beschnitzt mit der Darstellung von Shiva und Parvati auf einem Stier reitend, H 62xB 28 cm. Rückseitige Wandaufhängung. Altersspuren, wie z.B. ein Spannungsriß im Sockel
2 Schälchen, 1 Becher, kl. Teller, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
L. ca. 43, Alters-und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.Hinter Glas gerahmt, 50x70
19./20. Jh., Messing, D: 12,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.