blau-weisse Malerei, H 30, besch.
2-teilig, H 31
blau-weisse Malerei von Blütenranken, H 26
blau-weisse Malerei von Drachen, H 17,5. Dazu: 1 Becher
Emaillearbeit, hell und fliederfarben abgesetzt, l. besch., L. ca. 10 cm
u.a.:5 Sammel-Teegedecke, 3 kl. Teetassen/UTassen
zu seinen Füßen ein Kind mit einem großen Fisch, H 27 cm, besch.
'Overland Route to India', 35x26 cm und 'India', ca. 30x22,5 cm, jeweils gerahmt, besch.
im asiatischen Stil dekoriert, H ca. 25,5 cm. Vase, blue, patterned in Asian style, height: 25,5 cm.
polychrom staffiert. Gemarkt, Alterssch., l. best., H. ca. 26 cm
verschieden, u.a. mit Spielzeug- und Knallgolddekor
aussen Reste einer farbigen Fassung, D ca. 20 cm
1 blau-weisses Henkelväschen, H 19,5 cm/1 Ramakien-Figurengruppe aus geschärztem Metall, H 19,5 cm
bemalt mit figürlichen Szenen auf kobaltblauem Fond, verso Bodenmarke, H 19
bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Teetassen mit UT. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Blumenmalerei auf Knallgoldfond. Bestehend aus 4 Koppchen mit Deckel und Unterteller, 4 Löffeln, 2 Schälchen, 2 Deckeldöschen. Ber., Gebrauchsspuren