H 17
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
feine polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, cremefarbener Schirm, H. 41
auf ovalem Landschaftssockel aufwendige Darstellung des Reiters in polychromer Staffage, blaue N-Marke, besch. (lose Teile anbei), H. 17
feiner Reliefdekor, im Stil des 18.Jh., UT aus Böttgersteinzeug, Marken, Altersspuren
Purpurcamaieumalerei von Blumen und Insekten, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 6 Mokkatässchen mit UT, Milchkännchen, Zuckerdose, Blattschale, unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., Al...
Entwurf: Ludwig Gies, 1963, Porzellan, glasiert und partiell schwarz bemalt, unterglasurblaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. 19
(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Automatic-Werk (NICHT funktionsfähig!). Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk, Cal. 2250 (ETA 955-112). Kautschukband mit Faltschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!
Stimmgabelwerk (Batterie neu), Cal. 1-52. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Verlängerungsgliedern für Band. Normale Gebrauchsspuren, Glas min. besch.!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
GG 14K, Ringgröße ca. 62
GG 14K, Ringgröße ca. 56
WG 18K, Ringgröße ca. 61
GG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI, Zertifikat anbei!
WG 14K, Ringgröße ca. 53
schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K
beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
GG 18K. Schiene leicht verformt. Ringgröße ca. 56/57.
seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin
GG 18K und Platin, Ringgröße ca. 53/54
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
sowie zehn kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,10ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
PLATIN. Ringgröße ca. 52. Kauf bei Juwelier VON HOFEN/Stuttgart. Kopie v. Zertifikat anbei!
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,07ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54. Mittelstein sollte nachgefasst werden! Expertise anbei.
GG 15 K. Ankerkette in 2 Längen tragbar.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Schließe GG WG 8K, besetzt m. zwei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,02ct.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
(Mittelstein ca. 0,75ct). TW-W/vsi-Pique. GG 18K.
W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,23ct. GG 18K.
Fassung GG 18K. Handarbeit.
Ein Paar Ohrclip mit Koralle, Fassungen vergoldet.
Hochwertiger Modeschmuck. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui!
Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.
Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.