Hübsche Libelle. Goldfarben mit Swarovski-Steinbesatz. NP € 398,-. NEU!!
Mit diversen Hörnern und Zähnen besetztes schönes Stück. Teilweise Silber. SEHR SCHÖNE ARBEIT!!
NICHT funktionsfähig!
Spitze Form, feiner Absatz 7 cm. Feine Kordelstickerei. NP € 518,-.NEUWERTIG!!
Hellgrauer Rand, cremefarbener Grund. Print mit Blüten und Ornamenten in pastellgelb und ocker. NEU!!
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
Klare feste Form mit Überschlag und breiter Lederarmschlaufe, Glattleder schwarz.
Spitze Form aus rotem Satin mit Organzadrappierung und Strassschmuckelement.
Spitze Form, schmaler Absatz 7 cm. Schwarz, mit Perlchen und Pailletten bestickt.
Lilagrundig. Print: abstrakt in leuchtenden Tönen. NEUWERTIG!!
Schwarzgrundig, Print :verschlungene Quadrate in rot/grün.
Schwarzes genarbtes Leder, Riemen und silberfarbene Schnallen an den Seiten.SCHÖNE PATINA!
klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!
Asymmetr. Oberteil in goldgelb mit floral.Paillettenstick. Rock schilfgrün, in Fishtailform. Leicht gecrashte Seide. SEHR GUTER ERHALT!!
Längeres Jackett mit Revers u. Pattentaschen. Hose mit dekorativem Stickereibordüre mit Perlfransenabschluss. Thaiseide pink, Futter Seidenchiffon. NEUWERTIG!!
Klassischer Blazerschnitt, Rock gerade. Wertige Strass-Schmuckverzierungen. Obermat. rote Seide/Futter Seide. SEHR GUTER ERHALT!!
Längeres Jackett mit Revers und Pattentaschen. Zierstickerei mit applizierten Käfern. Rock schmal. Schurwolle schwarz. NEUWERTIG!!
Kurzer Blazer mit Seidenvolants, Futter, ärmellose Bluse in Printmotiv, grün, lila. Rock schmal, Knielänge. Grünes Seidenpiquégeweb. mit Silberlurex.
Kurzes Jackett, kragenlos mit gebogter Vorderkante in Leinenstruktur mit pinkfarbenem floralem Print. Futter reinseiden gleicher Print. Rock schmal., uni. NEU
Längeres tailliertes Jackett mit vertikalen Spitzenbandapplikationen, gerader Hosenschnitt, Spitzenpartien. Cremefarben, Wolle mit Seide. NEU!!
Bronzefarbenes Metalllicgewebe mit Baumwollanteil, NP € 1150,-, ärmelloser, leicht ausgestellter Schnitt mit schmalem Gürtel, NEUWERTIG!
Taillertes Jeansblazer mit aufwändiger Handstickerei in Form von Ranken und Blüten in Goldtönen. R.T. in Schößchencharakter. Baumwoll/Seide-Mischung, blau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Kurzer taillierter Blazer, tiefer V-Ausschnitt.V.M.angereiht, Verschluss kreisförmige Metallschließen. Schmaler knielanger Rock. Seidenmischgewebe rot.
Nilgrüner Seidenchiffon mit braunem Dessin, beige unterfüttert, ausgefallene, asymmetrische Schnittführung, SEHR EDLES, GUT KOMBINIERBARES MODELL!
Feiner, schwarzer Viskosejersey, teilweise mit Animalprint, Schmetterlingsärmel
Gerade schmale Form, rotgrundig mit buntem Mustermix, Größe 36. SEHR GUT ERHALTEN!
zentrales Sternmedaillon auf dunkelblauem, mit stilisierten Vögeln und Blütenzweigen belegtem Fond. Kamelhaarfarbene Eckfüllungen und Hauptbordüre.
zentrales Sternmedaillon auf elfenbeinweissem mit stilisierten Blüten und Bäumen sowie Zickzackbändern verziertem Fond. Leuchtend rotgrundige Hauptbordüre.
langgestrecktes Sternmedaillon mit Anhängseln auf lachsrotem mit Floralrankwerk belegtem Fond, elfenbeinweisse Eckfüllungen. Schwarzblaugrundige Hauptbordüre. Seide auf Seide
schauseitig mit Münz-Andenkengravur, H 57, besch.
Mahagonyholz, Schleiflack, Originalverpackung
innen mit Widmung.
Marken 800, bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 6 Fischgabeln, 7 Fischmessern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 6 Eislöffeln (...
Eierschalenporzellan mit feiner Bemalung von Figuren in einer Landschaft. Bestehend aus 9 Tassen, 9 ovalen Untertassen, 10 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose. Tlw. min.besch.
Marken, 84 zolotnik, Stiel in Form eines Drachen, Laffe mit Gravurdekor einer Blüte und Innenvergoldung. Mit Etui
je sechs Kaffeelöffel u. Kuchengabeln, sowie 6 Fischmessern u. -gabeln. Alle monogrammiert. Gewicht: 1.522,6g (ohne Messer).
Marken 925, stilisierter Akanthusblattfries, Monogramm, Altersspuren, L. 49/58
bestehend aus drei Originaletuis mit je Gabel und Löffel, 1 Kinderlöffel im Etui, dazu 2 Kinderlöffel, 1 Gabel und 3 Löffel, Marken, min. Alterssch.
bestehend aus Becher, Schale, Schere und Flaschenöffner, Marken, tlw. in Originalkartons, min. Alterssch.
Tasse, Teller, Eierbecher, Serviettenring. Marken, min. Alterssch. Im Etui.
alpenländische Idylle mit Staffage von weidenden Kühen und einem Hirten, Öl/Lwd., 21x32, u.li.unleserl.sign., im Prunkrahmen (besch.)
im Kolonialstil verziert
traditionelles Email-Cloisonné von Crysanthemen und Ornamenten auf Goldfond, H 52 cm
mit paar seitlichen Handhaben. Umlaufende Bemalung von Paradiesvögeln zwischen Crysanthemen auf zitronengelbem Fond. Verso Reste einer eisenroten Marke H 42
türkisfarbener Fond mit Blüten verziert, H 33
H 17
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
feine polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, cremefarbener Schirm, H. 41
auf ovalem Landschaftssockel aufwendige Darstellung des Reiters in polychromer Staffage, blaue N-Marke, besch. (lose Teile anbei), H. 17
feiner Reliefdekor, im Stil des 18.Jh., UT aus Böttgersteinzeug, Marken, Altersspuren
Purpurcamaieumalerei von Blumen und Insekten, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 6 Mokkatässchen mit UT, Milchkännchen, Zuckerdose, Blattschale, unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., Al...
Entwurf: Ludwig Gies, 1963, Porzellan, glasiert und partiell schwarz bemalt, unterglasurblaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. 19
(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Automatic-Werk (NICHT funktionsfähig!). Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk, Cal. 2250 (ETA 955-112). Kautschukband mit Faltschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!
Stimmgabelwerk (Batterie neu), Cal. 1-52. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Verlängerungsgliedern für Band. Normale Gebrauchsspuren, Glas min. besch.!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
GG 14K, Ringgröße ca. 62
GG 14K, Ringgröße ca. 56
WG 18K, Ringgröße ca. 61
GG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI, Zertifikat anbei!
WG 14K, Ringgröße ca. 53
schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K
beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
GG 18K. Schiene leicht verformt. Ringgröße ca. 56/57.
seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin
GG 18K und Platin, Ringgröße ca. 53/54
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
sowie zehn kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,10ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
PLATIN. Ringgröße ca. 52. Kauf bei Juwelier VON HOFEN/Stuttgart. Kopie v. Zertifikat anbei!
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,07ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54. Mittelstein sollte nachgefasst werden! Expertise anbei.
GG 15 K. Ankerkette in 2 Längen tragbar.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Schließe GG WG 8K, besetzt m. zwei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,02ct.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
(Mittelstein ca. 0,75ct). TW-W/vsi-Pique. GG 18K.
W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,23ct. GG 18K.
Fassung GG 18K. Handarbeit.
Ein Paar Ohrclip mit Koralle, Fassungen vergoldet.
Hochwertiger Modeschmuck. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui!
Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.
Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.
aufwändig gearbeitet. Ca. 60 cm Länge.