100% Seide, buntes Dessin eines Schrank-Interieurs, Tragespuren
Kleid: schwarzgrundiger Seidensatin mit buntem Chinédessin, dazu im gleichen Dessin: Mantel, Jacquard, gebogte Säume mit Kordelverbrämung; WUNDERSCHÖNES MODELL IN EXZELLENTER COUTURE-VERARBEITUNG!
Schwarzer Wollstoff, doppelreihiger Schnitt mit großem Revers und Lackledergürtel, EINZELANFERTIGUNG!
Dunkelbrauner Lackstoff mit Krokoprägung, 7/8-Länge, dazu: Ledergürtel mit Krokoprägung, EINZELANFERTIGUNG!
Weißgrundiger Jacquard mit braun-schwarzem Sixties-Dessin, Bindegürtel, min. Tragespuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Schwarzer Seidenorganza, knielanger Schnitt mit großem, gesteppten Revers, dazu passend: Gürtel mit Straßschnalle, SEHR SCHÖNES ZEITLOSES MODELL!
Schwarz, reiche Perl- und Paillettenstickerei, gerade, kragenlose Jacke mit Lederpaspel, knielanger Rock, SEHR EDLE VERARBEITUNG!
Schwarzer Wollstoff, reiche florale Perl- und Paillettenstickerei, Etuischnitt mit 7/8-Arm, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer Wollstoff, breite Paillettensäume in Schwarz, langer, schmaler Schnitt mit 7/8-Arm, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer Ausbrenner-Seidensamt, langer, schmaler Schnitt mit langem Arm, SEHR SCHÖNES, ZEITLOSES MODELL!
Schwarzer Samt/Seide, edle, goldfarbene Brokatstickerei, schmaler, langärmeliger Schnitt; min. Tragespuren
Mintgrün, langärmeliges, seitlich gerafftes Seidenoberteil, langer Chiffonrock, SEHR ELEGANTER, ZEITLOSER SCHNITT!
Geschorenes, violettes Kaninfell mit Breitschwanzstruktur, schwarze Glattleder-Innenseite, kurze Form, Stehkragen, weitere Ärmel, UNGETRAGEN!
Diagonal-streifige Verarbeitung, froschgrünes Seidenfutter, elegante A-Linie mit weiten Ärmeln, kragenlos, SEHR SCHÖNES DESIGNER-MODELL!
Taupefarbene Kunstseide, wadenlanger, langärmeliger Schnitt mit passendem Gürtel; teils Farbveränderungen
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
Woll-/Seidegemisch mit großblumigem Dessin in Schwarz, Sand und Rosé, kurzer, ausgestellter Schnitt mit Zierschleifen; min. Fleck, SELTENES SAMMLERSTÜCK!
Original-Abzug in Schwarz-Weiß, rückseitig Detail-Angaben
Cremefarbene Seide mit Schmetterlingsmotiv, abnehmbarer Bubikragen, gesteppt, Hemdblusen-Schnitt mit geraffter Taille
Bunt gemusterter Seidenjacquard, weiter, an den Schulltern geraffter Schnitt mit Taschen
Schwarzgrundige Seide mit buntem Blumendessin, langärmeliger Hängerschnitt, Taschen
Bunt gemusterter Baumwoll-/Viskosestrick in Türkis, Framboise und Kiwi, gerader Schnitt mit Carrée-Ausschnitt
Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Dunkelbraunes, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette, EG-Besch. für Verkauf nicht notwendig), goldfarbene Beschläge, klassisch-elegante Form mit Überschlag; min. Gebrauchsspuren, Beschläge min. ber...
Hellbraunes, glanzgestoßenes Krokoleder (Gutachten/Status WA: Anhang II/B liegt vor, Eg-Besch. für Verkauf nicht erforderlich), silberfarbene Schließe, min. Altersspuren, Henkel mit teils offener Naht
Goldfarbenes Metall, vorseitig mit Perlmuttplättchen belegt, eingebauter Puderstein, Lippenstifthülle, klappbarer Spiegel, Originalkarton
Schwarzes Strukturleder, goldfarbene Beschläge, große, elegant-schlichte Form; min. Altersspuren
Cremefarbene, weiche Felle, kurzer Schnitt mit Revers
Schwarz, kurzer Schnitt mit breitem Reverskragen, SEHR EDLE QUALITÄT!!
Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.
Dunkelbraunes, geschorenes Fell (wohl Bisam), Waschbär-Verbrämung, figurnaher Schnitt SCHÖNES VINTAGE-STÜCK!
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
Honigfarbene kurze Jacke, Schallkragen, Taschen.SCHÖNE FELLE!!
kannelierte Klinge, Lederscheide mit getriebener und gravierter Silbermontierung, Papiere anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 49
durch accurate Plans von den wichtigsten BATALLEN u. BELAGERUNGEN, Vierter Theil in zwanzig illuminierten Blaettern von Jahre 1760. NÜRNBERG auf Kosten der Raspischen Buchhandlung. Nürnberg 1763. Lede...
durch accurate Plans von den wichtigsten BATAILLEN UND BELAGERUNGEN im Jahre 1761 Fünfter Theil NÜRNBERG auf Kosten der Raspischen Buchhandlung, Nürnberg 1764. Ledereinband. 18 Karten + 1gr. Karte (Ku...
'Paul Harris Fellow The Rotary Foundation of Rotary International', Original-Etuis anbei. Gebrauchsspuren.
7 unterschiedliche Ausgaben, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl schwere Kavallerie, gerade Klinge m. Gravur, dreispangiges Bügelgefäß, Messing, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. Trageriemen und Ringöse, Schleppblech, L. ca. 110, Alters- u. Gebrauchsspu...
wohl leichte Kavallerie, gekrümmte Klinge m. Gravur, dreispangiges Bügelgefäß, Messing, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. 2 Trageriemen und Ringösen, Schleppblech, L ca. 110, Alters- u. Gebrauc...
wohl leichte Kavallerie, gekrümmte Klinge m. Gravur, Messinggefäß, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. 2 Trageriemen und Ringösen, Schleppblech, L ca. 100, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ged...
von u.a. Abzeichen zu Winterhilfswerk/Kriegswinterhilfswerk 3. Reich/2. WK, darunter u.a. Minibücher 'Der Führer', diverse Figuren und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Serie Nr. 467582, gefaltet, gebraucht.
Serien 51611A/F/D, fast kassenfrisch.
'Take oath to us that Jerusalem shall never be returned to strangers', Erhalt ss, wohl Bronze, D ca. 6, Gewicht ca. 112,7 g.
Jahrgänge 1925/B, 1947/B