Körper und Beine aus Stoff. Handgemalte Augen. Schuhsohle mit Goldaufschrift Karin Heller, unter dem linken Fuß handsigniert und nummeriert 2/90, Altersspuren, H. 49
Körper und Beine aus Stoff. Handgemalte Augen. Schuhsohle mit Goldaufschrift Karin Heller, unter dem linken Fuß handsigniert und nummeriert 2/90, Altersspuren, H. 47
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
2-flammig, nachträglich elektrifiziert, H. ca. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
lackierte Metallbauteile, im Originalkarton. Besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft
Röhrenförmig mit roter Glasur, bodenseitig gemarkt, H. ca. 25
Mit Blumenbemalung und Goldrand, H. ca. 26, Abrieb
'Paul Harris Fellow The Rotary Foundation of Rotary International', Original-Etuis anbei. Gebrauchsspuren.
Stilleben aus Kürbis, Zwiebel, Kraut, Rettich, Kartoffeln und Korb. Wie zufällig plaziert der Künstler das Gemüse zwischen Getreidehalmen am Wegesrand. Meisterlich die naturalistische Darstellung der ...
Öl/Lwd., u. re. sign., 45 x 65,5 minim. rest., Rahmen. Rs. franz. Leinwandstempel, rs. altes Etikett des Kunsthauses Bühler, Stuttgart, Rechnung über ca. 13.500,- € (1983) liegt im Original vor
Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.
Alexander der Große triftt auf Diogenes, Altersschäden, partiell rest., nachgewebte Partien, Randeinfassung wohl um 1900 erneuert., besch.
eine Bäuerin flüchtet vor dem herannahenden Gewittersturm, Öl/Holz, sign., 40 x 52, Rahmen.
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
Diagonal-streifige Verarbeitung, froschgrünes Seidenfutter, elegante A-Linie mit weiten Ärmeln, kragenlos, SEHR SCHÖNES DESIGNER-MODELL!
wohl leichte Kavallerie, gekrümmte Klinge m. Gravur, dreispangiges Bügelgefäß, Messing, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. 2 Trageriemen und Ringösen, Schleppblech, L ca. 110, Alters- u. Gebrauc...
wohl schwere Kavallerie, gerade Klinge m. Gravur, dreispangiges Bügelgefäß, Messing, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. Trageriemen und Ringöse, Schleppblech, L. ca. 110, Alters- u. Gebrauchsspu...
Dunkelbraunes, geschorenes Fell (wohl Bisam), Waschbär-Verbrämung, figurnaher Schnitt SCHÖNES VINTAGE-STÜCK!
durch accurate Plans von den wichtigsten BATAILLEN UND BELAGERUNGEN im Jahre 1761 Fünfter Theil NÜRNBERG auf Kosten der Raspischen Buchhandlung, Nürnberg 1764. Ledereinband. 18 Karten + 1gr. Karte (Ku...
durch accurate Plans von den wichtigsten BATALLEN u. BELAGERUNGEN, Vierter Theil in zwanzig illuminierten Blaettern von Jahre 1760. NÜRNBERG auf Kosten der Raspischen Buchhandlung. Nürnberg 1763. Lede...
wohl leichte Kavallerie, gekrümmte Klinge m. Gravur, Messinggefäß, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. 2 Trageriemen und Ringösen, Schleppblech, L ca. 100, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ged...
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf blauem mit Rankwerk belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,28ct, W/ VSi,Gr. ca. 52, Randbesch. Tragespuren.
Geschorenes, violettes Kaninfell mit Breitschwanzstruktur, schwarze Glattleder-Innenseite, kurze Form, Stehkragen, weitere Ärmel, UNGETRAGEN!
ca. 133 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
elfenbeinweißer Fond, belegt mit Blüten und Rankwerk. Breite dunkelblaue Hauptbordüre
Woll-/Seidegemisch mit großblumigem Dessin in Schwarz, Sand und Rosé, kurzer, ausgestellter Schnitt mit Zierschleifen; min. Fleck, SELTENES SAMMLERSTÜCK!
Schwarzes Strukturleder, goldfarbene Beschläge, große, elegant-schlichte Form; min. Altersspuren
kannelierte Klinge, Lederscheide mit getriebener und gravierter Silbermontierung, Papiere anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 49
Schwarz, kurzer Schnitt mit breitem Reverskragen, SEHR EDLE QUALITÄT!!
Originalfoto einer nackten Schönheit. 4 mm Aludibond, Butlerfinish, Piezo-Technik, Direktdruck., 100 x 50.
Cremefarbene, weiche Felle, kurzer Schnitt mit Revers
Honigfarbene kurze Jacke, Schallkragen, Taschen.SCHÖNE FELLE!!
Kleid: schwarzgrundiger Seidensatin mit buntem Chinédessin, dazu im gleichen Dessin: Mantel, Jacquard, gebogte Säume mit Kordelverbrämung; WUNDERSCHÖNES MODELL IN EXZELLENTER COUTURE-VERARBEITUNG!
Schwarz, reiche Perl- und Paillettenstickerei, gerade, kragenlose Jacke mit Lederpaspel, knielanger Rock, SEHR EDLE VERARBEITUNG!
Bunt gemusterter Seidenjacquard, weiter, an den Schulltern geraffter Schnitt mit Taschen
Dunkelbrauner Lackstoff mit Krokoprägung, 7/8-Länge, dazu: Ledergürtel mit Krokoprägung, EINZELANFERTIGUNG!
schöngeformte, symmetrisch-kugelige Gebilde bestehend aus 13 Elementen in kristallklares Acryl eingebettet. Im Metallkoffer.
Ca. 96 x 200 x 70, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Carl Orff, Carmina Burana, Notenhandschriften des Komponisten und 12 Farbholzschnitte von HAP Grieshaber. Dazu das Textbuch mit deutscher Übertragung von Wolfgang Schadewaldt, Titelblatt handsigniert,...
Schwarzgrundige Seide mit buntem Blumendessin, langärmeliger Hängerschnitt, Taschen
Farbloese Glas mit weißen und purpurfarbenen Einschmelzungen
bei den älteren Ausgaben keine Gewähr für Authentizität.
Schwarzer Wollstoff, reiche florale Perl- und Paillettenstickerei, Etuischnitt mit 7/8-Arm, EINZELANFERTIGUNG!
Mintgrün, langärmeliges, seitlich gerafftes Seidenoberteil, langer Chiffonrock, SEHR ELEGANTER, ZEITLOSER SCHNITT!