rechteckiges Gehäuse (3,3x4), Datumsanzeige, röm Ziffern 3-9-12 fein vergoldete Zieger, Gebrauchsspuren, Uhr läuft, Gewicht mit Lederband.
(54 Scheine), im Rahmen, nach Angabe wurden zum Abschied der DM lediglich 1.000 Bögen veräussert.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 62.
eine Bäuerin flüchtet vor dem herannahenden Gewittersturm, Öl/Holz, sign., 40 x 52, Rahmen.
im Empirestil, Kanne, Zuckerschale, Sahnegießer, Tablett.
GG 18K, Gr. ca. 62, Tragespuren.
GG 18K, mit Klappscharnier. Alters-u. Gebrauchsspuren, partiell stark gedellt.
GG14K, seitlich interessant gestaltete Hundemotive, Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.
1 Sofa, 2 Fauteuils, 2 Stühle, 1 Hocker und 1 Salontisch mit Marmorplatte, mit geschweiften Beinen und floralem Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
Weingut der Stadt Stuttgart.
polychrom staffiert, besch.
'Akademie der Künste und der Hohen Karlsschule', Kupferkern versilbert
Etikett tlw. lose.
tlw. mit Etui verklebt.
unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.
Porzellan, hellblaue Glasur, Prunuszweig-Dekor in Blau, Eisenrot, Schwarzlot und goldstaffage, H. 13,5 cm, Tülle und Deckel besch.
opak rotes Glas, farblos überfangen, H. 18.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
PP, 34 Gramm, Sterling Silber, der Kern ist 24 ct. vergoldet.
Verkauf ohne Obligo für Echtheit.